Перейти к содержимому



Фотография

328М52 Нужен совет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 100%

100%

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:38

328М52 Нужна помощь.При работе двигателя на холостых оборотах даешь резко пидаль в пол и провал, будто воздуха не хватает.Так же при езде резко в пол,и секундный провал а потом пошла.Раньше такого небыло.Я конечно понимаю что все разъяснит полная диагностика,но хочу услышать ваши варианты.

#2 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:45

потенциометр кердык

#3 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:17

Расходомер,зонты... скорее первое.. :heey: Попробуй отключи расходомер и посмотри разницу в езде ?

#4 100%

100%

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:11

Подскажи,где найти расходометр.

#5 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:28

Если новый, то могу помочь, если бушка, то по разборкам :) Сначала сьезди на комп узнай что в нём дело...

#6 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:32

Такая же хрень, диагностика ничего не дала, пишет что все окуенно. Но у меня с переодичностью. Поменял свечи, колпачки на катушках- стало лучше но все равно затуп иногда присутствует. Заводится нормально хаваеть 10-11 литров. Короче хрень да и только.

#7 100%

100%

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:13

У меня диагностика показала тоже все супер,расходомер впорядке,давление в топлевной системе впорядки.Только компресия плохая 11.10.8.9..7.5.Говорят что провал из-за этого.Есть мнения?

#8 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:51

патрубки смотрите

#9 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 06:12

У меня с копрессией все ок. Тупить начинает только по мере прогрева. На холодную все ок.

#10 AGG

AGG

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 07:20

У меня диагностика показала тоже все супер,расходомер впорядке,давление в топлевной системе впорядки.Только компресия плохая 11.10.8.9..7.5.Говорят что провал из-за этого.Есть мнения?

Расходомер штука хитрая, а диагносты на 98% глупые, они смотрят только ошибки которые записались.
И поэтому если расходомер полуживой (т.е. ему еще не полная ж0па, но уже как надо не работает), ошибку комп не выдает и диагност говорит типа все ОК.
Я сам нюансов не знаю, помню что на диагностике какие-то значение в live data надо смотреть.
Попробуй подкинуть с другой машины.
А насчет компрессии что-то мне кажется ее плохо замеряли, еслиб она такая была мотор бы почти не ехал и трясло бы его нормально.

#11 AGG

AGG

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 07:43

Кстати вспомнил, у пацана была такая проблема провал дикий. Это случилось после того как ему на сервисе решили почистить расходомер и когда вынимали датчик расходомера поломали одну пластинку с одной стороны (она выглядит как кусок стекла можеш у себя глянуть). И получилось что на холостых в ней есть контакт, а на оборотах ее потоком воздуха отклоняет и контакт пропадает, начинает захлебываться. Такие расходомеры с битых машин часто попадаются, от удара стекляшка лопает. И диагностика показывала все good, пока в педаль ни нажать. Отключи расходомер заведи машину и педаль понажимай, без расходомера обороты будут конечно слабо расти и неравномерно но такого дикого провала не будет.

#12 100%

100%

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:19

Отключал расходомер, разницы нет.

#13 AGG

AGG

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 06:48

Ну что разобрался в чем дело было?

#14 100%

100%

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:04

Пока не разобрался.Пока остановился на версии что это изза компресии.Но компресия может скакать тоже по двум причинам.Это могут быть кольца или клапана.Я так думаю что это клапана так как при резком нажатии на газ на 3 передачи иногда бывает не провал,а чтото вроде хлопка в районе двигателя.А это как говорят скорее всего изза клапанов.Есть вариант снять голову и все посмотреть,но пока не могу поставить машину.Поэтому пока прислушиваюсь может есть другая причина.Кстати есть такое средство как раскоксовка колец.Есть мнения?

#15 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:18

Может кто сталкивался с такой хренью: М50В25 на холодную ракета, прогреется троит. Диагностика показывает все ОК. У друга на 325 таже шляпа. Што за х..ня!?




Яндекс.Метрика