Перейти к содержимому



Фотография

Как вытащить зеркало?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 09:57

Свое достал - снищзу было отверстие через которое шлиц отвел и зеркало выпало из корпуса. Пришел к своим на ножке от е36 купе - а отверстия снизу нету. Думал думал - не пойму как его достать. Достаю, т.к. ща мои без подогрева и жэто мастдай скажу я вам. Хочу переставить с подогревом из моих старых зеркал.

#2 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 10:03

Я так думаю, что достается оно, как в Е34. Ты имеешь в виду саму стекляшку? Тогда аккуратно надавливаешь, например, на верхний правый угол зеркала, при этом под нижний левый можно просунуть палец и АККУРАТНО тянуть на себя, продолжая давить на верхний угол. Я так и доставал. Все без проблем. Само зеркало там держится на 4-х пластмассовых защелках - вот его оттуда и надо выдернуть. Главное - не сломать <_< Удачи ;)

#3 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 10:59

Так это засада получается. Они что принцип крепления поменяли? А как же тюбик в свое е30 зеркало вкорячил от е46 стекляшку. ТЮБИК АУУУУ!!!

#4 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 03:32

Миша прав, как всегда B) Именно так и снимается - то есть методом надавливания и/или поддевания.

#5 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 04:01

А судя по картинке ЕТКи конструкция не изменилась. Неуж-то картинку фрицы гады не поменяли. Жаль, если надавливанием и вытягиванием. Значит от е30 не поставлю туда.

#6 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 04:15

А судя по картинке ЕТКи конструкция не изменилась. Неуж-то картинку фрицы гады не поменяли. Жаль, если надавливанием и вытягиванием

Саша, не знаю как там, но у меня сто про как MV обсказал - я один раз об троллейбус "сложил" зеркало - когда на место выворачивал - вывалилось сама зеркальная часть - на обратке (приклеены скорее всего) фиксаторы/ направляющие - при установке нажал на само зеркало - защелкнулось и все ок

#7 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 04:52

Разобрал. Ну фрици ну емае. Принцип крепления зеркала поменяли, но двигающийся механизм не меняли. В результате хоть принцип с задвижного поменяли на защелкивательный (как вы написали), но ввиду одинаковой ответной части зеркала туда сюда взаимозаменяемы. К сожалению в моих новых зеркалах не оказалось и проводов для подключения подогрева. Ну ничего припаяем. ЗЗЫ А при доставании у меня зеркало всетаки треснуло :-) Старая система не приводит к трещинам полюбому. Значит новая суксь :-)

#8 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 10:20

Задумался об установке зеркал с подогревом и на свой E30. На разборке сказали что зеркала с подогревом на 30ом кузове большая редкость, и поэтому можно брать от E32 или E34. А вот Hale от E36 брал насколько я понял. Так от каких моделей стекляшки зеркал подходят???

#9 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 10:35

Стекляшки подходят отовсех на все. Абсолютно. Хоть и крепления по разному организованы. Я брал от е36 потому как я себе и корпуса зеркал поставил на ножке от е36купе. Стекляшка от е30 встала, но вылет неправельный был. Суперско подойдут стекляшки от е34 и от е32 которые не на ножке, а такиеже как на е30 квадратные. Они вроде даже по ЕТК с одним номером идут, не помню точно. Также тебе понадобится либо проводка от зеркала с подогревом либо припаять два провода к родной проводке. Для подключения подогрева. Там банально плюс и масса постоянно на зеркало валят. Т.е. они и в 40градусную жару греются. Гдеж ты раньше был, когда я 2 зеркала е30 с подогревом полностью с корпусами за 10баксов продал. Есть зеркала от е36 седана. С корпусами без подогрева. Звоните если надо кому. 648-17-54.

#10 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 12:15

Также тебе понадобится либо проводка от зеркала с подогревом либо припаять два провода к родной проводке. Для подключения подогрева. Там банально плюс и масса постоянно на зеркало валят. Т.е. они и в 40градусную жару греются.

Блин, а кто мешает их завести на выключатель обогрева заднего стекла???
Не хочу я их летом греть и все :)

#11 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 02:37

Панимаешь... Пятый провод понадобится длинный. Сэкономили. В зеркало приходит плюс минус и два управляющих. Вот от этих плюса и минуса прямо и отведено 2 проводочка (обжаты вместе с завода) которые подрублены на нагревательный элемент. А так надо отдельный плюс тянуть в обе двери от обогрева, геморится. Схалявили кароче инженеры :-) ЗЫ Я тоже пока не разобрал все ломал голову как у меня обогрев работает. Смотрю вроде заднего стекла обогрев не врубал а зеркала высохли. Как разобрал - долго ржал :-))) А если основной плюс от обогрева завести так ваще весело - регулировка зеркал тока при включеном обогреве :-)

#12 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 03:13

Панимаешь... Пятый провод понадобится длинный. Сэкономили. В зеркало приходит плюс минус и два управляющих. Вот от этих плюса и минуса прямо и отведено 2 проводочка (обжаты вместе с завода) которые подрублены на нагревательный элемент. А так надо отдельный плюс тянуть в обе двери от обогрева, геморится. Схалявили кароче инженеры :-)


Если честно, то про + и - в зеркале я и не подумал, стормозил... и поэтому был уверен, что в любом случае нужно будет тянуть дополнительный провод. Теперь уже уверен что вариант с постоянно включенным подогревом гораздо проще :rolleyes:
Спасибо за советы.

#13 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 07:01

Всегда пжалста.




Яндекс.Метрика