Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с печкой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:34

Такая проблемка нарисовалась у меня. кто чего подсоветовать может. куда смотреть. Машина с климой и кондеем. ЩАс стало холодать и стал активно юзать печку. и вот что заметил. С утра завожу машину. клима стоит на 19.5 градусов в авто режиме. практически ничего не происходит. дует чуть чуть совсем прохладным воздухом. начинаю движение. первые пару минут также хрень. потом воздух становиться теплее а дуть чуть активней. еще через пару минут и особенно если начинаешь активно ехать. случаеться следующее. раздаеться какойто странный звук. как будто что гдето открываеться. клапан какой типа того. с небольшим свистом и шипением. причем шипение отдает в салон. по запаху все чисто. и после этого резко начинает идти воздух теплый уже в салон. насколько помню. раньше было так. заводишься. клима включаеться на макс скорость почти. пару минут работает пока не прогреет. и потом начинает обороты потиху спадать. в чем проблема может быть?

#2 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:49

С утра завожу машину. клима стоит на 19.5 градусов в авто режиме. практически ничего не происходит. дует чуть чуть совсем прохладным воздухом. начинаю движение. первые пару минут также хрень. потом воздух становиться теплее а дуть чуть активней. еще через пару минут и особенно если начинаешь активно ехать. случаеться следующее.
раздаеться какойто странный звук. как будто что гдето открываеться. клапан какой типа того. с небольшим свистом и шипением. причем шипение отдает в салон. по запаху все чисто. и после этого резко начинает идти воздух теплый уже в салон.


у меня всё то же самое кроме свиста и шипения.а если ставлю крутёлку на три красные точки, то пока воздух хорошо не нагреется, идёт подача только на лобовое стекло. по идее всё правильно




Яндекс.Метрика