Перейти к содержимому



Фотография

Посоветуйте антизапотеватель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:54

у кого какой опыт в этом может есть

#2 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 03:12

пару лет тому назад пробовал - эфект есть но минимальный, причина исчезла сама по себе после замены авто.

#3 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 04:04

Пользовал вроде К2. Но эффекта мало. Вернее в самом начале вроде и не потеют, а потом начинается скапливаться жидкость. Если пользовать на заднее стекло, то может еще прокатить, если лобовое и боковые, то потом через них не фига не видно. такое чувство, что размазал по стеклу кто-то. Но они не запотевшие. Ну и если несколько человек в машине и долго сидеть (на границе например, бухать и т.д.) то все равно запотеют. Т.е. использовать, если не работает обогрев заднего стекла, и то аккуратно.

#4 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 04:22

никакой антизапотеватель на 100 проц не работает он только помогает

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 04:24

Если пользовать на заднее стекло, то может еще прокатить, если лобовое и боковые, то потом через них не фига не видно. такое чувство, что размазал по стеклу кто-то. Но они не запотевшие.

хехе, как то попользовал, натер, все как надо по инструкции, а потом пошел дождь и пришлось с 4мя пьяными друганами ехать...оно то да, не потеет, но мутнеет так что вообще ни*уя не видно, чуть потом отмыл всю эту охинею

лучше - нормально работающий обдув и нормально работающий выпускной клапан в багажнике

#6 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:10

Говорят помогает если стёкла спиртом натереть, но не надолго. Опять же всё зависит для чего это надо - если помочь на начальном этапе обдуву, то продающимся качественным средствам зелёный свет, а если расчитывать на то, что антитуман в одиночку справиться с четырьми пьяными в салоне машины в дождь, то совершенно бесполезно, тут уж действительно в плюсе совет Dervik -а. По факту названия средства сейчас сказать не могу, надо сходить и посмотреть багажнике, пока тем что там лежит доволен. Сам не покупал, взял у друга попробовать, так он у меня и остался (дружбан пока претензий не предъявлял). Если случай совсем тяжёлый (по факту запотевания стёкол), то самый известный, быстрый, эффективный и много много других лестных эпитетов способ - КОНДИЦИОНЕР. Пол минуты его работы и стёкла чисты как бриллианты. Кроме того это так же самый быстрый способ оттаить стёкла после мороза. Вообще же если потеют стёкла и обдув с этим не справляется или справляется плохо, это следствиие утечки в салон охлаждающей жидкости (русским языком подтекает радиатор печки).

#7 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:25

Говорят помогает если стёкла спиртом натереть, но не надолго.

+1,в багажнике всегда литр спирта есть и кусок марли - протёр стекла,чисто,красиво и не потеют

#8 Дездемон

Дездемон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:36

+1,в багажнике всегда литр спирта есть и кусок марли - протёр стекла,чисто,красиво и не потеют

+2 Eще кроме этого слышал, что очень хорошо с этим уксус справляется. Сам не пробовал, так как узнал недавно и пока такой проблемы не возникало.

#9 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:38

Ещё этот же спирт идёт в бачок омывателя стекла 50/50 с водой и пару капель какого фейри или другого моющего средства))

#10 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:44

+1,в багажнике всегда литр спирта есть и кусок марли - протёр стекла,чисто,красиво и не потеют

Ай-яй-яй, сострил. :good: Это был всего лишь вариант, для иных доступнее антитумана. Спиртосодержащие жидкости есть везде (главное что бы спирта было больше чем остального содержащегося).
А по поводу багажника - не у каждого там есть антитуман, так что вероятность нахождения спирта с марлей (чаще конечно любое горячительное с тряпкой) или антитумана в багажнике автомобилей 50/50.

#11 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:04

все работает проблема появляется когда сидишь какое то время, не очень долгое причем в машине, потеют стекла почему то начиная сзади

#12 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:47

c отменой тонировки и так никакой личной жизни в машине, а если еще и стекла при этом потеть перестанут.....

#13 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:47

все работает проблема появляется когда сидишь какое то время, не очень долгое причем в машине, потеют стекла почему то начиная сзади

Это не проблема, это нормально. Раз в машине все работает, а возникающий физический процесс в виде запотевания стёкл доставляет тебе неудобства то и думать не очем. Идёшь в ближайший магазин автохимии, консультируешься с продавцом и выбираешь средство. Как правило составы у них практически одинаковы, разница лишь будет в переодичности натирания средством стёкол (речь идёт о качественном товаре). Единствено, что перед нанесением прочти инструкцию и следуй ей. Проблем быть абсолютно никаких не должно. Важна подготовка к процессу натирания и собственно сам процесс. Некоторые средства можно наносить на стёкла в том состоянии как они есть, т.е не моя их, а некоторые требуют обязательной чистки. Кроме того хорошо разотри, а то на стекле в местах где это плохо сделано со стороны улицы будут видны разноцветные узоры, похожие как бензин в луже.
Переодичность нанесения средства где-то раз в неделю, т.е убираешь машину и соответственно нанесёшь средство.
Помогает от первоначального запотевания на 100 %, ну а там в дело включается обдув и о подлом физическом процессе не вспоминаешь до следующей чистки.
По поводу спирта. Это не шутка. Единственно, что поможет натирание им лишь на пару дней - быстро испаряется. Ну и соответственно машину проветривать после нанесения надо будет, а то ГАИ не поймёт.
По поводу уксуса сказать ничего не могу, ибо не знаю.
По поводу добавления спирта в бачёк омывателя - тож так делаю.

#14 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 01:43

Ну не знаю,да,спирт быстро испаряется,но и запах не долго держится,чтобы прям уж так проветривать и бояца гаи Я протираю чистым спиртом,без всяких добавок,в итоге не прийдётся потом отмывать стекла от гадости антизапотевателей всяких Кстати,почём литр технического спирта?)

#15 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 02:06

Ну не знаю,да,спирт быстро испаряется,но и запах не долго держится,чтобы прям уж так проветривать и бояца гаи
Я протираю чистым спиртом,без всяких добавок,в итоге не прийдётся потом отмывать стекла от гадости антизапотевателей всяких
Кстати,почём литр технического спирта?)

Ну и где написано бояться ГАИ? Я сказал они не поймут! Имел в виду запах из салона и соответственнно сразу же возникающее у них предложение пройти алкотест. И вообще неужели у Вас они там такие страшные, что бы бояться? У нас в ГАИ работают люди - обычные, вроде.
Если не проветривать: попробуйка посидеть в закрытом салоне с натёртыми спиртом стёклами. Ого-го!!!




Яндекс.Метрика