Перейти к содержимому



Фотография

Что за штуковина?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:15

В е34 со стороны пассажира снял обшивку (полез менять фильтр салона) и наткнулся на Это. Если на фото не очень понятно: блок металлический с крутелкой и скрученная в спираль проволка. Кароче чё он регулирует сидя под обшивкой :) ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s75146.jpg   122,26К   230 Количество загрузок:


#2 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:18

Может от сигналки чо? Датчик удара)) Если по теме - хз,у себя не видел такого

#3 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:56

По поводу х.з. это точно, у меня тож такого счастья нет. Вероятно действительно сигналка - крутёлка регулирует уровень чувствительности. А вообще отсоедини от этой штуковины какой нибудь разъём (если он есть) и попробуй завести машину. Если не получиться - сигналка. Только предварительно запомни что от чего отсоединял.

#4 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:43

По поводу х.з. это точно, у меня тож такого счастья нет. Вероятно действительно сигналка - крутёлка регулирует уровень чувствительности. А вообще отсоедини от этой штуковины какой нибудь разъём (если он есть) и попробуй завести машину. Если не получиться - сигналка. Только предварительно запомни что от чего отсоединял.


Сам предполагаешь, что это датчик сигналки, и причем тут заводка машины. Отключенный датчик не влияет на ее работу.

#5 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 10:09

Кстати да, мот и датчик удара, но специально ради него лень ковырятся во дворе, я туда полез по тому что пропали3 скорости на вентиляторе, по етк у меня должна была быть коса и салонный фильтр, а на практике нитого ни другова, скорости регулировались блоком из 3х пружинок - продулпочистил и все заработало. Так что етк не есть догма.

#6 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:05

Сам предполагаешь, что это датчик сигналки, и причем тут заводка машины. Отключенный датчик не влияет на ее работу.

Ну не фига себе не влияет!!! Что же это за сигналка, элементы которой можно отключать и ей это побоку? У меня например сигналка состоит из трёх (лично я нашёл три) элементов по форме напоминающих коробочки - одна металлическая, а две другие пластмассовые. Так вот попробовал по началу поэксперементировать вытаскивая из них разъёмы. В итоге осознал, что при любом отключенном разъёме машина перестала заводиться. Стартер маслает, но безуспешно. Подсоединишь обратно - порядок. Методом проб и ошибок установил, что более менее безболезненно можно вынуть два самых маленьких разъёма: 1)разъём лампочки или диода в салоне, которые сигнализируют о состоянии сигнализации (включена - горят или моргают, отключена - негорят). Так вот при его отключении соответственно они не горят ни в каком из случаев (ну это понятно :rolleyes: ); 2)разъём идущий на "поворотники", при его отсоединении при постановке машины на сигнализацию повороты не моргают.

#7 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:28

У тебя очень продвинутая сигналка с отдельным разъемом на поворотники, тебе повезло :) Писать, почему сигналка работает с отключенными датчиками, с неподключенными концевиками и вообще только с двумя проводами (+ и -) - лень. Буч, на мой взгляд это не датчик сигналки. Все сторонние сигналки делают блоки, ну эстетичнее, чтоли. Даже древние, ничего подобного в сигналкая я не видел.

#8 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:04

Вообще да, внешний вид меня тоже удивил - не эстетично (кстате суперски сказано :good: ). По факту сигналки это всего лишь предположение. Ясно лишь одно - это не штатное оборудование. Как узнаешь что это за штука напиши. Интересно всёже.

#9 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:08

На сигналку точно не похоже, скорее на температурный или барометрический датчик только вот нафига он там.... А вот s_h_e_n_i_a ты зря экспериментировал с отключением разьемов сигналки, у меня на одной машинке закончилось тем что система самопроизвольно стала в режим анти хай джек( прошу прощения за вольную транскрипцию названия режима) после чего через 2 минуты после запуска двигателя глушилась и срабатывала сирена и сигнализации не снималась. Пришлось знакомого привозить. Кстати если что, обращайся дам электронщика толкового в Могилеве

#10 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:45

Может это усилитель антены? Но точно не сигналка. Если логически прикинуть: - датчик какой нибудь температурный или барометрический ? - врядли, зачем датчику реулировочный винт? - датчик сигннализация ? - все сошлись натом что нет не он. Следовательно остаётся тока усилитель антены, если такие бывают. Как бы похожь : проволка - антена или часть её, а блок - блок регулировки. Предлагаю сойтись на этом и, если эта фигня не на что не влияет, всё работает - забить на неё, пусть себе стоит.

#11 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 02:43

На сигналку точно не похоже, скорее на температурный или барометрический датчик только вот нафига он там....
А вот s_h_e_n_i_a ты зря экспериментировал с отключением разьемов сигналки, у меня на одной машинке закончилось тем что система самопроизвольно стала в режим анти хай джек( прошу прощения за вольную транскрипцию названия режима) после чего через 2 минуты после запуска двигателя глушилась и срабатывала сирена и сигнализации не снималась. Пришлось знакомого привозить. Кстати если что, обращайся дам электронщика толкового в Могилеве

Ну так я же аккуратно - отключил, замаркировал что куда, поглядел что будет и опять сделал "как было". Проблем с сигналкой не испытываю, работает без проблем, пока. Если учесть что лазил я там достаточно давно - уже два лето прошло и проблема до сих пор невылезла, то и дальше считаю будет порядок. О том что сигналка может утворить такое честно говоря не знал.
Ну а телефон давай, толковых людей не много поэтому знать их не помешает.
По факту предположения, что это усилитель антены. Усилители есть. Тока, что это за внешний вид усилителя и зачем ему такие размеры (на мой взгляд на фото не маленькая коробочка, зачем усилитель антены совать под обшивку в НОГИ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА, если их штатное место всегда с зади салона где установлена штатная антена, с зади же всегда устанавливают и не штатные. Опять же зачем регулировачный винт - неужеле регулировать степень усиления? Врядли.

#12 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 03:34

сколько раз менял салонник - ничего похожего не видел может если поизучать надписи и номера что прояснится?

#13 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:29

сколько раз менял салонник - ничего похожего не видел
может если поизучать надписи и номера что прояснится?

Мона посмотреть ещо куда провада идут, но это помойму не риально

#14 wantik

wantik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:13

может быть это противоугонка? типа транслятор радиосигнала угнанной машины... но не усилитель антенны. не похож. удачи на дорогах.

#15 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:34

Это температурный датчик aftermarket кондиционера. Принцип действия - как в регуляторе "холода" в обчычном холодильнике.




Яндекс.Метрика