Перейти к содержимому



Фотография

Делема с летьём


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 06:45

Мне предложили литьё с 39 ки R15, станут ли они на 34ку? Спасибо

#2 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:02

А почему же не станет!?)))) размер тот же, болты такие же! :good: ну если туда только какой-нить диск вставили с 4-мя болтами :D

#3 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:14

Возможно понадобится проставочка. Пластмассовое колечко на ступицу типа центрирует диск.

#4 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:23

ДЦО разные.Е39 - 74.1 Е 34 - 72.6 Нужны колечки

#5 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:26

проставка понадобится однозначно.

#6 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:34

А болты точно одинаковые?

#7 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:37

А болты точно одинаковые?

Все тоже самое, просто у дисков от Е-39 ступичный выступ шире и на его потребуется одевать кольцо, которое будет центрировать диск.

#8 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 02:59

Все тоже самое, просто у дисков от Е-39 ступичный выступ шире и на его потребуется одевать кольцо, которое будет центрировать диск.

Что за ступичный выступ? :1123207701:
И эти самые проставки продаются или прийдётся вытачивать?
Ну и как ваще машина с такими колёсами-проставками?

#9 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 03:14

Что за ступичный выступ? :1123207701:
И эти самые проставки продаются или прийдётся вытачивать?
Ну и как ваще машина с такими колёсами-проставками?

В центре барабана имеется выступ на который одевается колесо. Потом ты прижимаешь его болтами. Так вот, чтобы колесо стало ровно поцентру и не смещалось при торможении ставят накие кольца-проставки. Они продаются на рынке и стоят около 50 у.е. комплект, но имея одну для шаблона можно выточить металлические, но они будут пригорать к металлу. Хотя можно смазать их термостойкой пастой и пригорать они не должны. Я один раз проехал без проставок, едет нормально до первого резкого торможения. Потом колеса смещаются и появляется дисбаланс. Кольца же не дают диску сместиться и все едет на ура.

#10 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:51

В центре барабана имеется выступ на который одевается колесо. Потом ты прижимаешь его болтами. Так вот, чтобы колесо стало ровно поцентру и не смещалось при торможении ставят накие кольца-проставки. Они продаются на рынке и стоят около 50 у.е. комплект, но имея одну для шаблона можно выточить металлические, но они будут пригорать к металлу. Хотя можно смазать их термостойкой пастой и пригорать они не должны. Я один раз проехал без проставок, едет нормально до первого резкого торможения. Потом колеса смещаются и появляется дисбаланс. Кольца же не дают диску сместиться и все едет на ура.

Спасибо,я так понял лучше купить,чем заморачиваться с выточкой?

#11 bletter

bletter

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:22

у меня 18 колеса с проставками стоят.

#12 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:22

В центре барабана имеется выступ на который одевается колесо. Потом ты прижимаешь его болтами. Так вот, чтобы колесо стало ровно поцентру и не смещалось при торможении ставят накие кольца-проставки. Они продаются на рынке и стоят около 50 у.е. комплект, но имея одну для шаблона можно выточить металлические, но они будут пригорать к металлу. Хотя можно смазать их термостойкой пастой и пригорать они не должны. Я один раз проехал без проставок, едет нормально до первого резкого торможения. Потом колеса смещаются и появляется дисбаланс. Кольца же не дают диску сместиться и все едет на ура.

Мне подсказали, что на оптшинторге комплект вставок стоит 10 у.е. подъеду туда на недели посмотрю потом отпишу.

#13 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 03:48

Мне подсказали, что на оптшинторге комплект вставок стоит 10 у.е. подъеду туда на недели посмотрю потом отпишу.

Кто-то здесь уже писал про дешовые.....типа на скорости било руль. Было два варианта - подешевле и подороже. Купил подороже, все в норме.

#14 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 02:48

Кто-то здесь уже писал про дешовые.....типа на скорости било руль. Было два варианта - подешевле и подороже. Купил подороже, все в норме.

от Е28 на Е34 пойдут аль нет?

#15 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:06

от Е28 на Е34 пойдут аль нет?


да, они 1:1, только на Е34 вроде R14 от Е28 уже не станет




Яндекс.Метрика