Перейти к содержимому



Фотография

Да будет звук! Звук БМВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:57

думаю что все же существуют активные нормальные (более-менее) сабы, в каждом правиле бывают чудеса и исключения :) но я таких не встречал)))

Ну в любом случае есть такие-которые будут выделяться,относительно совсем печальных активных сабов.Но все равно это всё ерунда.Как по мне в таком случае лучше не трогать ничего в машине=)Ну или сделать качественную ШВИ автомобиля,оно куда адекватнее на звук повлияет :good:



#17 chaka

chaka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • e46 touring m47n
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:59

Раз вы почти все уверяете ,что активный саб говно то обьясните почему конкретно!?

Сообщение отредактировал chaka: 02 Ноябрь 2016 - 12:02


#18 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:18

Да в интернете полным полно информации по этому поводу.Ну а вообще в идеале слушать все своими ушами,после многих лет в которые мною слушались различные и системы и сабы и т.д.Начиналось у меня давно то же с активного сабвуфера и пошло поехало дальше))Описать словами звучание очень сложно,если грубо:Дешевый звук-активный,бюджетный и по возрастающей(солидный,дорогой и т.д.)-пасив+усилитель.Там уже все зависит от бюджета...Не может быть такого,что активный саб за 70-100у.е. играет не хуже или не слильно хуже,чем связка саб+усилок за 600-700 хотя бы у.е.Только в сказках такое бывает,да не всегда дорого значит лучше,но в данном случае это так=)Опять же каждый хозяин себе барин :120374:



#19 chaka

chaka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • e46 touring m47n
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:17

Да в интернете полным полно информации по этому поводу.Ну а вообще в идеале слушать все своими ушами,после многих лет в которые мною слушались различные и системы и сабы и т.д.Начиналось у меня давно то же с активного сабвуфера и пошло поехало дальше))Описать словами звучание очень сложно,если грубо:Дешевый звук-активный,бюджетный и по возрастающей(солидный,дорогой и т.д.)-пасив+усилитель.Там уже все зависит от бюджета...Не может быть такого,что активный саб за 70-100у.е. играет не хуже или не слильно хуже,чем связка саб+усилок за 600-700 хотя бы у.е.Только в сказках такое бывает,да не всегда дорого значит лучше,но в данном случае это так=)Опять же каждый хозяин себе барин :120374:

я писал про нормальный активный от 180 хотябы ,а конкретно если что то алпайн све 815 .Понятно что с пасссивным плюс усилок можно добится лучшего звука но как можно говорить что пассивный это говно...Если по вашему активный это говно ,то я незнаю даже как звучит по вашему хороший дорогой звук.....Я спросил в чем отличие конкретно ,не ответили ...

#20 chaka

chaka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • e46 touring m47n
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:22

Что там ,что там корпус динамик и усилок,но в акьивном нормальном кое как это вместе подобрано.

#21 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:13

я писал про нормальный активный от 180 хотябы ,а конкретно если что то алпайн све 815 .Понятно что с пасссивным плюс усилок можно добится лучшего звука но как можно говорить что пассивный это говно...Если по вашему активный это говно ,то я незнаю даже как звучит по вашему хороший дорогой звук.....Я спросил в чем отличие конкретно ,не ответили ...

Где я писал что пасив-гавно?Пасив может быть бюджетным а может быть хорошим,а может быть крутым и т.д.Мне что вам звук сабвуфера записывать сюда сбрасывать или что??Как можно объяснить по другому не сказав коротко,активный саб-дешевых бас...Мне кажется вы просто не слушали разные варианты от активных до пасив+усилок и вам кажется что бух бух это у всех одинаковое.По этому и написал,что нужно СЛЫШАТЬ СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ,чтобы понимать в чем вообще разница этих бухбухалок. Покупайте активный никто не отговаривает никого,у вас это крутой низ,сто процентов собранный правильный,не удивлюсь если бахание сзади сабвуфера считается как за правильное.Так к слову в нормальной системе человек не должен понимать что сабвуфер стоит))Ну в общем основной мой вывод,не надо кого-то просить вам на форуме доказать,то что нужно СЛУШАТЬ.Почитал одних почитал других и выбрал либо в слепую на удачу,ну или исходя из бюджета,либо  поискал у кого есть похожие варианты в машинах,встретился ПОСЛУШАЛ.Форум для многих повод полялякать,при этом большая часть даже не слышала собственными ушами то о чем говорит.Ну как-то так,надеюсь сейчас понятнее рассказал :120374:



#22 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:17

Что там ,что там корпус динамик и усилок,но в акьивном нормальном кое как это вместе подобрано.

Ну так есть активные сабы и по 30у.е. там тоже типа динамик и кое как чета внутри стоит,зачем вам дорогие активные?Зачем вообще есть усилители за 50у.е. а есть браксы за 1500у.е.??да и там и там кондеры там всякие операционники и прочая хрень...Можно так еще долго различные компоненты перлюбирать.Если бы так все просто было,то на тех же соревнованиях,машины бы все приезжали с авто звуком по 500у.е. за всю систему...Единственное в чем я могу быть не прав,я смотрю в другой весовой категории на звук и у меня понятие качественного звука возможно завышено.Опять же читать выше,тогда человек должен сам ушами послушать и выбрать устраивает его или нет!!!А не начитаться и покупать,а потом спрашивать а почему саба мало,а потому что саб такой,сядьте на заднее сидение там его побольше будет слышно и еще тысяча различных вопросов)))))


Сообщение отредактировал malyok1985: 04 Ноябрь 2016 - 11:18


#23 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:49

То же оформление-коробка как вы сказали.У активных сабов там картонки за частую,да пусть в каких-то очень дорогих там потолще стенки и т.д.Но все равно не сравнится с высчитанным точно по литражу объемом коробки,выбрать можно реальную толщину стенок(в зависимости от динамика)обработать провибрить да кучу всего.В итоге получится серьезное акустическое оформление!Без подготовки грамотной будь это саб,будь это колонки в дверях и т.д. ни когда компоненты не запоют как нужно.Опять же стоит в машине простенькая магнитола,штатка или еще что.Ну врубили вы свой активный саб,а он размазн не собран,в заде локализуется потому что горбиться,самое часто встречаемое он попросту БУБНИТ,что хочется достать его и подарить мусорному баку=)С пасивом если не решить все,то многое можно решить например фильтрами или срезами усилителя.Обрезал чтобы выше не забирался 63герц о алилуя у меня саб не так бубнит и бас стал плотнее,а не громкое пукание,ой его больше стало?ну да возможно больше причин много почему больше))),оп гейном поигрались с усилителя не чаянно так о боже что происходит совсем так круто стало земля и нееебоооо))))))))да ну как вариант локализуется по гейнам с передним фронтом возможно лучше и т.д. И ТТТТ. ДДДДД.еще можно долго и счастливо тут расписывать сидеть,можно графики начать кидать и т.д. только нафиг в этой теме никому это не надо))Ну все я пожалуй связываю руки,чтобы не дурить мозг людям :D  :good:


Сообщение отредактировал malyok1985: 04 Ноябрь 2016 - 11:49


#24 chaka

chaka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • e46 touring m47n
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:46

ну вы настрочили....
Выше пару людей писали что говно,ну у вас можно под дешевым звуком подразумевать говно)))Понятно что играет и бахает это разные вещи,вот как подключить нормально саб к родной магнитоле где нету линейных выходрв?В прошлой машине играло все здорово с головы недорогой сони ,а щас флешку не воткнуть (нету денег на триому),саб нормально не подключить...

#25 chaka

chaka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • e46 touring m47n
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:52

У меня в моем этом активном альпацне есть регулировка gain,lp filter ,phase.
В общем кто обзывает говном не правы,не супер пупер ну и далеко не говно.

#26 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:56

смотри че нашел https://www.bavsound.com/



#27 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:24

У меня в моем этом активном альпацне есть регулировка gain,lp filter ,phase.
В общем кто обзывает говном не правы,не супер пупер ну и далеко не говно.

Вопрос стоял Пасив и Актив,поэтому и мнения такие относительно ПАСИВА-авно.А как вариант в машину почему и нет,у всех же запросы разные верно?у кого-то и 316ые едут так что волосы назад заворачивает и вжимает что седушка гнется от разгона то такого...И больше ему и не надо.По этому все имеет место на жизнь,в таком случае не стоит сравнивать немного разные весовые категории.Есть конечно уверен вариант реально некачетсвенной техники саб+усилок(дешевка) и относительно дорого актива с тем же уже прибомбасом внутри аля гейна, фильтра даже какого-то.Где активный переиграет.Но мы же берем возможности двух вариантов,так вот возможности ПАСИВА такие огромнейшие,только кошелек шире разувай!Дело в том,что автомобиль в частности салон авто, это убогое оформление для качественного звука и в нем порой сложно без серьезных влаживаний денежных добиться звука,который ты сел и оболдел.Ну и вывод как мне кажется, чтобы не писали что активные сабы гавн. не надо обсуждений, что выбрать пасив+усилок или активный саб))А вообще уши в руки поискать где у кого и когда и ехать слушать своими ушами :D


Сообщение отредактировал malyok1985: 03 Декабрь 2016 - 11:26


#28 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:30

готовые даже пассивные сабы собраны как правило  мягко говоря так себе... тонкие снетки, негерметизированные стыки, тонкие подводящие провода...  про динамик молчу,  серьезные динамики обычно в готовые сабы не ставят...



#29 LeeLeo

LeeLeo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • е39 525d Turing
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2017 - 04:07

Добрый день. Подскажите, имеются два пас. вуфера JL Audio 10W1v2-4 (мощность каждого RMS/макс: 150/300 Вт, 84,5 дБ, 4 Ом ) обе в одном ЗЯ. Раскачает ли их усилитель Prology CLUB CA-200 - https://catalog.onli...ology/clubca200



#30 den221279

den221279

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 640D X-Drive
  • Минск РБ

Отправлено 06 Июль 2017 - 04:46

Добрый день всем. Посоветуйте где можно переоснастить Е60 на Logic 7 - комплект есть.






Яндекс.Метрика