Перейти к содержимому



Фотография

подскажите пож.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:44

подскажие владельцы е32 хочу взять е32 М30 1989г. мотор как она по деньгам и как этот мотор стоит ли менять е34 на е32.Раскажите какие наиболее вазникающее проблемы с этой машиной

#2 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:17

по деньгам мало чем отличается от е34, а после е32 ты не захочешь себе е34. А проблемы... ну проблемы у всех разные и шчасьте будет если она не была в сильных авариях. По моему лучший вариант 735 на АКПП.

#3 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:21

по деньгам мало чем отличается от е34, а после е32 ты не захочешь себе е34. А проблемы... ну проблемы у всех разные и шчасьте будет если она не была в сильных авариях. По моему лучший вариант 735 на АКПП.

А ,чего 735 на автомате ,730 механика вроде шустрее?

#4 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:48

ну не знаю, здесь ещё Зёбра неотпостился по этому поводу, но брать е32 на ручке это нонсенс

#5 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:19

ну не знаю, здесь ещё Зёбра неотпостился по этому поводу, но брать е32 на ручке это нонсенс

а,что по запчастям т.е. по мотору проблем ни будет с поиском

#6 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:54

нет, ты что сразу ремонтировать её хочешь?

#7 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 01:27

нет, ты что сразу ремонтировать её хочешь?

да не ну мало ли что три раза сплюнуть мотору всетаки 20лет

#8 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 01:35

а покупка не намечается, есть неплохой вариант B)

#9 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 02:09

а покупка не намечается, есть неплохой вариант B)

присматриваюсь а, что за вариант мне будет интересно

#10 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:57

Скажу сразу, е32 должна быть однозначно на акп. Нах вообще покупать семеру, чтоб дергать мешалку? Лучший вариант конечно 735 на акп. Однако надо смотреть по состоянию - 2/3 этих машин в просто конченном состоянии и неухожены, поэтому мотор и комплектацию лучше рассматривай в контексте состояния. Типичные ошибки людей ищущих е32: Народ ищет 3,5, но несмотрит что 3,0 могет быть в лучшем состоянии. Народ ищет кожу, тока я не понимаю понта от 15-20-ти летней растресканной, потной кожы. Народ ищет климу, и пох что не рабочая, главное чтоб было и факт что они ее никогда не заправят и не починят, но главное что оно есть. Чесно говоря думал продавать свою, но пока не буду. Пересмотрел всяких вариантов - всё конченное, добитое, даж более свежие модели.... ничего в сравнимом состоянии не нашел, так что пока поезжу еще сам...

#11 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:46

[quote name='Зёбра' date='30 Sep 2008, 23:57 ' post='400155']
Скажу сразу, е32 должна быть однозначно на акп. Нах вообще покупать семеру, чтоб дергать мешалку?

Лучший вариант конечно 735 на акп.

Однако надо смотреть по состоянию - 2/3 этих машин в просто конченном состоянии и неухожены, поэтому мотор и комплектацию лучше рассматривай в контексте состояния.

Типичные ошибки людей ищущих е32:

Народ ищет 3,5, но несмотрит что 3,0 могет быть в лучшем состоянии.
Народ ищет кожу, тока я не понимаю понта от 15-20-ти летней растресканной, потной кожы.
Народ ищет климу, и пох что не рабочая, главное чтоб было и факт что они ее никогда не заправят и не починят, но главное что оно есть.

Чесно говоря думал продавать свою, но пока не буду. Пересмотрел всяких вариантов - всё конченное, добитое, даж более свежие модели.... ничего в сравнимом состоянии не нашел, так что пока поезжу еще сам...
[/quote
спасибо!

#12 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:33

Вставлю свои пять копеек :)) Купили другу 730 90 год (конец). Родной пробег 170000 (Родной точно, т.к. знаю её с далёкого 98 года). АКПП. Как купили проблем небыло. Я после 530 проехал. Едет однозначно хуже (сил меньше, автомат). Но для семёрки это не главный показатель... А дальше пошли сплошные минусы. То одно, то второе. Пишет ошибку автомат. мало какие станции берут на ремонт. А какие берут в итоге разводят руками. Ладно, постояла неделю отошла и ездит дальше. Потом EML, потом расходомер, то ошибки выдают, то работает без проблем. Что делать, опять никто не говорит (только методом проб и замен).. Учитываю мою любофь к е32, действительно оочень нравится авто, но понимаю что уже нету смысла брать. Только если есть желание вкидывать постоянно деньги в машину, при этом везвозвратно. ЗЫ: Можно скинуть немного на состояние авто, т.к. при таком пробеге она определённо много стояла.

#13 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:46

а в какую машину не нада вкидывать?

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:00

А дальше пошли сплошные минусы. То одно, то второе. Пишет ошибку автомат. мало какие станции берут на ремонт. А какие берут в итоге разводят руками. Ладно, постояла неделю отошла и ездит дальше. Потом EML, потом расходомер, то ошибки выдают, то работает без проблем. Что делать, опять никто не говорит (только методом проб и замен)..


Гы, а у меня полумиллионники не сыпались :) Видно очень честный пробег в 170 000 :) Короче, выпьем за удачу :)
Кстати, я когда весной лонга продал, на автомалине была самая дорогая 32-я, хотя и 90-го года. Продана была за неделю. С той поры в объявах красивых 32-х не видел.

А вообще - 32-ка надежный, недорогой в эксплуатации и живучий танк, если его хоть немножко любили прежние хозяева.

#15 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:41

Гы, а у меня полумиллионники не сыпались :) Видно очень честный пробег в 170 000 :) Короче, выпьем за удачу :)
Кстати, я когда весной лонга продал, на автомалине была самая дорогая 32-я, хотя и 90-го года. Продана была за неделю. С той поры в объявах красивых 32-х не видел.

А вообще - 32-ка надежный, недорогой в эксплуатации и живучий танк, если его хоть немножко любили прежние хозяева.

Вот тут и проблема. Очень многие на коленях потому что предыдущие хозяева как правило были казлы, руки им поотбивать.

А по эксплуатации. У меня с акп проблем вообще никаких и работает так мягко что тока по тахометру можно понять когда переключилась. По расходомеру тож ни каких проблем, ну а ЕМL у меня нет, но вот у товарищей тож никаких траблов. По поводу закапывания денех – ну тут либо деньги и нормальная машина, либо обычное быдларусскае отношение, типо - а памойка старая, так что не грех вместо оригинального пистона ввинтить саморез для гипсокартона... а потом жалуются, что нормального авто не найти или что ломаццо много начинает - это всё от отношения.
Из всего что мои друзья-знакомые покупали за последнее время, тока один нашел нормальный неугандоненный аппарат и то не поричине досмотренности, а просто на ней мало ездили.




Яндекс.Метрика