Перейти к содержимому



Фотография

Восстановление подогрева зерка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#16 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:21

При комнатной (20...25) элемент новый около 15+ Ом. Есть мысль. А если прицепить терморезистор какой между дорожками. Т.Е. сделать к примеру, 15 дорожек, на каждой 1Вт термо резистор, их термолаком закатать, а остальное графитом. Чисто как мысль, подробнее не думал еще. P.S. молодец, хороший подход, я все же был уверен что именно дорожки греют. Если получится все, то гут. :)

#17 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 01:51

не знаю у меня зеркала востановленные и покрытие это заводское сам снял и все работает, сделал 12 Ом сопротивление и все

#18 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:33

не знаю у меня зеркала востановленные и пкрытие это заводское сам снял и все работает, сделал 12 Ом сопротивление и все

Проводники закоротил?
И давно у тебя так???
Я тебе потом покажу последствия закороченных проводников...

#19 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:04

Господа, в е39 и е38 зеркала греются не постоянным, а импульсным напряжением. Температура окружающей среды измеряется тем датчиком который под бампером стоит. Данные поступают в электронный блок, а он выдает импульсы напряжения 12 в на обогрев зеркал. Длина импульса зависит от температуры окружающей среды. Т.е. чем холодней на улице, тем длинней импульс действующего напряжения и наоборот. Сопротивление обогрева зеркала может варьироваться 9-15 Ом. Этого достаточно для нормального обогрева. При подсчете электрической мощности обогрева зеркала, надо учитывать, что напряжение действует не постоянно. Сам ремонтировал путем впайки перемычки (см. рис.), в этом случае получается 9 Ом. Работает без проблем. После установки перемычки необходимо поверхность покрыть лаком, и хорошо загерметизировать при соединении со стекляшкой, чтобы вода не попала. Если попадает вода, зачастую перегарает токопроводящая полоска... Удачи :heey:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______3.jpg   45,19К   170 Количество загрузок:


#20 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:06

Проводники закоротил?
И давно у тебя так???
Я тебе потом покажу последствия закороченных проводников...

работает год уже все в норме, впервый раз сделал что грелось оч сильно нельзя было рукой взяться, потом увеличил сопротивление и все ок стало :rolleyes:

#21 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:14

Народ,подскажите плиз каким лаком покрыть слой токопроводящий!??????? А то я зеркало запорол одно: нанес слой,получил хорошее сопротивление,сносил в машину прверил -грееться нормально,не горит) потом покрыл обычным лаком для ногтей,и ПОТОМ МОЯ ОШИБКА - начал наносить клей и вся масса перемешалсь,сопротивление изменилось,после этого всего СГОРЕЛА медная дорожка и в следствии треснуло зеркало(((((((((((((((( Как правильно лак называеться??? и в каких магазинах продаеться!??????? спасиб P.S. Способ оч классный +1 автору,сам не мог нарадоваться когда принес зеркало к машине и подключил его(ну естественно без клея и пластмассы))

#22 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:36

Народ,подскажите плиз каким лаком покрыть слой токопроводящий!???????


А то я зеркало запорол одно: нанес слой,получил хорошее сопротивление,сносил в машину прверил -грееться нормально,не горит) потом покрыл обычным лаком для ногтей,и ПОТОМ МОЯ ОШИБКА - начал наносить клей и вся масса перемешалсь,сопротивление изменилось,после этого всего СГОРЕЛА медная дорожка и в следствии треснуло зеркало((((((((((((((((


Как правильно лак называеться??? и в каких магазинах продаеться!??????? спасиб

P.S. Способ оч классный +1 автору,сам не мог нарадоваться когда принес зеркало к машине и подключил его(ну естественно без клея и пластмассы))

Лак прозрачный, для покраски автомобилей, в балоне. Продается на авторынке вместе с красками.
Лак распылять прямо с балона, а то весь слой слезет. Первый слой стараться наносить минимально и подождать пока подсохнет. Далее еще несколько слоев, тоже аккуратно. Т.к. лак тоже немного растворяет покрытие. После покрытия лаком, ждать полного высыхания. (хотя бы сутки, при комн. тепмературе)
Кисточкой не наносить ни в коем случае. т.к. все размажется.
После высыхания автолака, можно клеить.

#23 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:38

Вообщем продолжение моих кулибинских дел: Как я получил ровный слой и нужное сопротивление между дорожками. Сегодня при попытке восстановить обогрев указанным способом у меня распылитель,которым я наносил графит с лаком,начал пырскаться и слой получился оч плохим((( Сопротивление не то что надо - 30-40 Ом После того как этот неудавшийся слой высох я попробывал рукой растереть графит оставшийся на зеркале,и что вы думаете,графит начал втираться между дорожками и ложиться очень крепким слоем. Такими манипуляциями я добился сопроотивления 7,6 ОМ. Сходил в машину,проверил обогрев - Горячо!!! пришел домой,аккуратно прошелся тряпочкой сухой по поверхности дорожек - так я добился нужного сопротивления 14,8 Ом. Сейчас всё это дело залил лаком,сопротивление пока 95 Ом - Жду высыхания лака!))))))) Прикрепленный файл  ____004.jpg   98,14К   115 Количество загрузок:

#24 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 08:16

Лак высох,сопротивление получилось не такое какое нужно((( Я содрал весь лак с зеркала,взял обычный карандаш и начал рисовать перепендикулярно дорожкам,графит потихоньку втирался между ними,так я и получил 11.6 Ом. Как писал автор,тонкими слоями,по очереди,пока предыдущий подсохнет,нанес лак пока сопротивление не перестало меняться!!!

#25 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:53

Люди добрые помогите кто нить сделать обогрев зеркала, ато мне чето даже стекляшку стремно снять не поддается нифига, да и тесторы там всякие нужны . Левое греется правое нет- не есть хорошо. Отблагодорю материально.

#26 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:07

Люди добрые помогите кто нить сделать обогрев зеркала, ато мне чето даже стекляшку стремно снять не поддается нифига, да и тесторы там всякие нужны . Левое греется правое нет- не есть хорошо. Отблагодорю материально.

о, и мне плиз, тоже правое не греет

#27 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:18

Да не вопрос,можно договориться!))) пишите в icq или в личку!

#28 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 05:59

так телефон может выложи лучше

#29 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:14

корооче сам начал батанить, все пока по технологии, тока я не понял сопротивление мерять на контактах или на дорожках? и как быть если сама плата отошла немного по краям от стекла, видимо при прогреве над плитой, супер клеем можно клеить? И вабще каким клеем в завершении надо клеить?

#30 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 06:26

Кароче сделал зеркало. Проблема сначала вствла с распылением всей этой смеси, ну ни как не получалось из балона тул. воды толком распылить. Ладно кое как 2 слоя нанес (все и вес был облит данной жижей) в итоге после полного просуша зеркало не грело, и начало немного поднодаедать, 2 дня проковырялся без толку. На следующий день просто взял какойто пластиковый балончик не знаю из под чего, помойму кляйя, сделал 2-3 дырочки иголкой, подвесил зеркало и облил с ного до головы его, заклея до этого зеркальную часть, и уже через 2 часа проведенных под лампой, оно начало не подетски греть, даже при комнатной температуре. Все замеры мультиметром ни кчему не привели, не особо умею я им пользоватся так что опыты ставились на прямую ч\з подсоединение к 12 в, (аккумулятор домоа). Так вот сча не знаю , наверно это плохо что греется на 80-90С ? на долго может не хватить, либо отклеется либо лопнет( Оно вабще что постоянно греется или отключатся должно? Если постоянно то руку не поднести, хоть яйца жарь. Вывод : Самое главное найти хороший распылитель, а остолное дело техники и усердия!




Яндекс.Метрика