Перейти к содержимому



Фотография

Реле заднего дворника


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 06:52

Е36 Touring. Ехал. Смыл с заднего окна пыль. Дворник стал постоянно махать в режиме без пауз. Выключается только снятием клеммы с аккумулятора либо извлечением предохранителя №3. Кто знает где располагается и как выглядит блок управления дворниками и реле заднего дворника? Как лечить?

#2 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:04

Ну как тебе сказать, давно авто ? Почему спросил, у меня такая же проблема была на моем туринге в первую неделю эксплуатации - включишь, а он маслает и маслает... Еще раз также нажать на ручку его включения - дворник еще раз отработает и успокоится. Конечно если дело в этом.

#3 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:52

Е36 Touring. Ехал. Смыл с заднего окна пыль. Дворник стал постоянно махать в режиме без пауз. Выключается только снятием клеммы с аккумулятора либо извлечением предохранителя №3.
Кто знает где располагается и как выглядит блок управления дворниками и реле заднего дворника? Как лечить?

мот какая клемма отошла ? В двери...

#4 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 02:34

LYura по-моему технически грамотный человек, чтоб не знать как выключить задний дворник
В двери клемма может только отойти- что приведет к остановке моторчика, а не к постоянной работе.
Если дворник управляется через реле- то оно просто залипло от подгоревших контактов. Реле стоят рядом с предорхранителями - попробуй повынимать, чтоб определить которое.
Сложнее, если есть отдельный блок управления задним дворником. Где он стоит я не знаю, и коммутация там наверняка через транзистор сделана- значит починка труднее.
Вот какие-то ЭБУ

#5 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 05:00

Ну как тебе сказать, давно авто ?
Почему спросил, у меня такая же проблема была на моем туринге в первую неделю эксплуатации - включишь, а он маслает и маслает...
Еще раз также нажать на ручку его включения - дворник еще раз отработает и успокоится.
Конечно если дело в этом.

больше года. так включается и выкл. режим с паузами. постоянный режим только вместе с омывателем.

мот какая клемма отошла ? В двери...

блин, от тебя не ожидал :unsure:

#6 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 05:03

LYura по-моему технически грамотный человек, чтоб не знать как выключить задний дворник
В двери клемма может только отойти- что приведет к остановке моторчика, а не к постоянной работе.
Если дворник управляется через реле- то оно просто залипло от подгоревших контактов. Реле стоят рядом с предорхранителями - попробуй повынимать, чтоб определить которое.
Сложнее, если есть отдельный блок управления задним дворником. Где он стоит я не знаю, и коммутация там наверняка через транзистор сделана- значит починка труднее.
Вот какие-то ЭБУ

по схемам есть общий блок управления дворниками и отдельное реле времени на задний дворник. они скорей всего за бардачком, но которые имено не знаю. под капотом с предохранителями их нет.

#7 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 11:42

За бордачком нашел блок управления дворниками. Вынимаю из него разьем - передние дворники молчат, омыватель(и перед и зад) функционирует, вставляю на место презохранитель №3 - задний цуко :E дворник снова постоянно машет... За бордачком и под капотом реле укревления задним двонриком не нашел. Коллеги :heey: , послушайте пожалуйста в своих сараях откуда примерно слышна сработка реле при включении заднего дворника.

#8 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:20

Могу помочь электросхемами

#9 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:30

Могу помочь электросхемами

в етк нашел только на компакт...
помоги. :crying:

#10 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:49

Слушал сегодня на предмет срабатывания реле- не слышно. Видимо все-таки транзистором коммутируют

#11 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:26

в етк нашел только на компакт...
помоги. :crying:

Велком :)

#12 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 05:20

Проблему так и не решил(

#13 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 06:13

А схемы хоть нашел?

#14 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 10:34

компакт лишь

#15 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:06

не понял




Яндекс.Метрика