Перейти к содержимому



Фотография

Противотуманки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 spyke

spyke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:55

что сделать, что-бы стекла(тайвань) противотуманок не трескались, не покупая новых оригинальных противотуманных фар. Я к тому, что ориг Стекла в отдельности от фанарей не продаютя, только тайваньские, которые постоянно лопаются.

#2 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:03

Видел где-то совет - прозрачным скотчем это дело пройтись)

#3 spyke

spyke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:10

Видел где-то совет - прозрачным скотчем это дело пройтись)

и что, неужели не будет заметно скотча на стекле? и скочем где, с внутренней поверности стекла?

#4 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:25

хз,я могу конечно и ошибаться,но на сколько я понял - с внешней и служит это что-то типо защитной плёнки от мелких камешков и тому подобного,чтобы стекло поссеченным не было..естественно,это не спасёт от приличного такого камня из-под колеса впереди идущей машины,но всё же...хоя я себе такого не делал)

#5 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:53

Видел где-то совет - прозрачным скотчем это дело пройтись)

и вот тогда оно точно треснет, я себе забронировал противотуманки и они лопнули так как охлаждения нет.
Автору: тут 2 выхода или купить ориг б/у или новый или поставить ксенон в противотуманки, хотя один знакомый сказал что у него и при ксеноне лопнула одна-парканулся в сугроб, так что может и один только выход :heey:

#6 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 02:06

То есть ты сравниваешь скотч с бронёй?

#7 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:19

и вот тогда оно точно треснет, я себе забронировал противотуманки и они лопнули так как охлаждения нет.
Автору: тут 2 выхода или купить ориг б/у или новый или поставить ксенон в противотуманки, хотя один знакомый сказал что у него и при ксеноне лопнула одна-парканулся в сугроб, так что может и один только выход :heey:

Есть еще один выход - не включать. лопаются то их-за того, что галимое стекло, оно нагреватся, теряет свои свойства и лопается.

#8 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:22

То есть ты сравниваешь скотч с бронёй?

твой скотч это мастурбация, ищи хор б/у ориг

#9 Сигизмунд

Сигизмунд

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:53

что сделать, что-бы стекла(тайвань) противотуманок не трескались, не покупая новых оригинальных противотуманных фар. Я к тому, что ориг Стекла в отдельности от фанарей не продаютя, только тайваньские, которые постоянно лопаются.

как вариант китайская пластмасса, но может на жаре расплавиться, но зимой все ok

#10 chak

chak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 03:50

я тож себе поменял стекла отдельно, поставил гладкие. года полтора прошло ничего не трескается. посечены немного и все. может потому что включаю их в туман только а не в любое время суток со всей иллюминацией :heey:

#11 mgn

mgn

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:13

что сделать, что-бы стекла(тайвань) противотуманок не трескались, не покупая новых оригинальных противотуманных фар. Я к тому, что ориг Стекла в отдельности от фанарей не продаютя, только тайваньские, которые постоянно лопаются.

Поставь ксенон,и забронируй,и смотрется будет лучше (с ксеноном),и шансов треснуть оч. мало (с бронью).Себе так сделал,2 года уже катаюсь и всё ОК.

#12 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:19

что сделать, что-бы стекла(тайвань) противотуманок не трескались, не покупая новых оригинальных противотуманных фар.

а ничего не сделаешь - лопали и будут лопать. От перегрева. Оригинальные тоже лопают, но реже. Это болезнь Е-39. Скотч здесь тока хуже сделает (лопают ведь не от камней). Если все же охота их включать, то надо чего-то думать как их охлаждать (дырку в корпусе что ли просверлить? :1123207701: )

Что нужно для установки ксенона в противотуманки при наличии родного ксенона на ближнем? Или всё-равно по полной программе - блоки розжига и т.л.?

#13 volkov_sergei

volkov_sergei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 08:03

Ничем тут не поможешь!!! Трескаются они от температуры!!!! Может только если лампочки менее мощные поставить, но зачем тогда они ....

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 08:47

На е39 стояли оригинал, были мутные до безобразия, высеченные, но целые. Поменял стекла на те, что по 10 бэ за штуку. Задолбался разбивать оригинал молотком. С новыми стало красиво, но не надолго :) Поменял раза три за год и в итоге отдал с потрескаными, положил в багажник новые стекла, не стал уже гемороицца с переклейкой.

#15 m@sik

m@sik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 05:54

Что нужно для установки ксенона в противотуманки при наличии родного ксенона на ближнем? Или всё-равно по полной программе - блоки розжига и т.л.? [/quote] узнаешь отпишись! я тоже себе так хочу сделать... спс...




Яндекс.Метрика