Перейти к содержимому



Фотография

Пульт для вебасты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Alex_him

Alex_him

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 02:15

Подскажите, у меня БМВ 530D 2002 года.На ней установлена вебаста.Какой принцып работы у нее, т.е. как ее включать или она сама включается?И если небыло пульта возможно его купить и подключить или нет? <(

#2 kot_leha

kot_leha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:21

в борткомпе есть таймер. когда холодно при заводке вкл сама на догрев. на счёт пульта обратись на сервис установки вебаст

#3 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 04:57

По умолчанию вебаста включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже допустимой.

Если нет в меню пунктика для включения отопителя, то можно перепрошить, и такой пунктик появиться в разделе "стояночная вентиляция".

Может кто знает где можно в Минске прошить эту фичу?

http://www.bmwclub.u...ngine/1063.html

#4 Alex_him

Alex_him

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:52

По моим наблюдением вебаста включается у меня автоматически, когда температура на улице меньше +16 т.е. тока завел, а уже в салон идет теплый воздух хотя двигатель еще не прогрет.Это хорошо, но скоро зима и хотелось бы услышать мож кто сталкивался, как ее заставить работать до прихода в машину.Сам я вряд ли разберусь посоветуйте специалиста или сервис <( , пульта нет и нет таймера к сожалению в моей комплектации...

#5 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:17

Прошивал на розочке (30 тыс.) Вебаста включается при температуре +5 и ниже, у тебя скорее стоит такая хрень, точно не помню как называется, но она как термос сохраняет горячей охлаждающую жидкость в течение 24-36 часов.

#6 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 03:09

Прошивал на розочке (30 тыс.) Вебаста включается при температуре +5 и ниже, у тебя скорее стоит такая хрень, точно не помню как называется, но она как термос сохраняет горячей охлаждающую жидкость в течение 24-36 часов.

На розочке это где? координаты плз дай.

#7 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:12

Тоже интересует именно пульт. Таймеры уже давно перепрошиты, работают. Но хочется чтобы можно было из офиса кнопочку нажать и она завелась бы и тепленькая ждала...

#8 kot_leha

kot_leha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:21

может на баварию на счёт пульта попробовать если вебастчики не помогут :1981203:

#9 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:52

Тоже интересует именно пульт. Таймеры уже давно перепрошиты, работают. Но хочется чтобы можно было из офиса кнопочку нажать и она завелась бы и тепленькая ждала...

Что бы с пультика включать, надо комплект доустановки ДУ. на сайте webasto от 550уе. + установка.

ps: Если стоит сигналка с дополнительным каналом, то можно на такой прикрутить управление вебастой.

#10 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 07:49

Что бы с пультика включать, надо комплект доустановки ДУ. на сайте webasto от 550уе. + установка.

ps: Если стоит сигналка с дополнительным каналом, то можно на такой прикрутить управление вебастой.


у меня только родная сигнализация стоит, как узнать, есть в ней дополнительный канал или нет?

#11 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:35

у меня только родная сигнализация стоит, как узнать, есть в ней дополнительный канал или нет?

Про родную сигналку ничего сказать не могу.
Есть сигналки с дополнительными каналами, на них можно вешать управление всякой ерундой в машине.

#12 SANEK

SANEK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 03:30

По моему на много проще поставить сигналку с автозапуском и не задумываться о вебасте, я лично сам сделал так.

#13 kot_leha

kot_leha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:18

ЗАЧЕМ ЗАПУСКАТЬ ХОЛОДНЫЙ МОТОР( БОЛЬШОЙ ИЗНОС) ЕСЛИ С ПУЛЬТА ВЕБАСТА ПРОГРЕЕТ И САЛОН И МОТОР - СЕЛ И ПОЕХАЛ И ТЕБЕ ХОРОШО И МАШИНЕ :heey:

#14 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:10

Что бы с пультика включать, надо комплект доустановки ДУ. на сайте webasto от 550уе. + установка.


на б/у пульт можно найти по цене от 50 до 100 дол.
В мануале к автосу есть алгоритм как его адаптировать. Сам не пробовал.

#15 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:20

Цитата(andrey525 @ 10 Sep 2008, 11:17 )
Прошивал на розочке (30 тыс.) Вебаста включается при температуре +5 и ниже, у тебя скорее стоит такая хрень, точно не помню как называется, но она как термос сохраняет горячей охлаждающую жидкость в течение 24-36 часов.

На розочке это где? координаты плз дай.


Таже стала актуальна данная инфа. Поделитесь, плз.




Яндекс.Метрика