Перейти к содержимому



Фотография

Оттормозился перед автобусом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 339

#1 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 03:48

Народ, срочно в номер. На днях ехал по проспекту, впереди автобус. Этот автобус из крайней правой в крайнюю левую перестраивался как последнне чмо, подрезал впереди идущую машину, которая еле успела оттормозиться, потом меня подрезал ..ука. Я его обогнал и затормозил перед ним довольно резко. Удод за рулём автобуса остановился, включил аварийку, куда-то начал звонить и т.д. Всё это я наблюдал в зеркало заднего вида, пока горел красный светофора. Сегодня звонил гаишник, сказал, что на мою машину поступила жалоба по поводу создания аварийной обстановки. Короче водила того автобуса позвонил на телефон доверия и сказал, что я создал аварийку. Я завтра буду встречацца с гаёвым. Пока я ему сказал, что машиной всегда управляю только я и, что в тот день, который он назвал, за рулём тоже был я, то есть никому тачку не даю. Вот. Как говорить с гаишником - включать дурака или как?

#2 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 03:54

Вот. Как говорить с гаишником - включать дурака или как?


ты был не прав. Так что готовься к санкциям.

#3 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 03:58

Какая санкция? За что? За то что затормозил? Еще успеешь до ГАИ в автопарк съездить и быстренько катануть жалобу на водителя автобуса.

#4 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:01

Вот. Как говорить с гаишником - включать дурака или как?

Если речь о проспекте Независимости и центральной его части, то она оборудована видеокамерами. Обстановка на перекрестках пишется. Будешь отпираться, могут и запись показать. С другой стороны и ты можешь заявить, что автобус тоже создал аварийную ситуацию. Коль тебя накажут, то и он пострадать может.
P.S. Если ты не подрезал автобус, а только резко затормозил, можно включить дурака и заявить, что передачу выбило (реально под натягом выбивает с таким ударом, что может показаться, будто двигатель вывалился). Ты, мол, во внезапно возникшей ситуации строго в соответсвии с Правилами предпринял экстренные меры к торможению в своей полосе. Хотя, конечно, это детский сад.

#5 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:04

ты был не прав. Так что готовься к санкциям.

я не спрашиваю кто прав, кто нет. Я про другое спрашиваю. Себя считаю не виноватым, водителя автобуса оленем, имя и фамилию которого я узнаю в гаи.

Еще успеешь до ГАИ в автопарк съездить и быстренько катануть жалобу на водителя автобуса.

не знаю пока что за он.

#6 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:04

Если у него есть свидетели и ты признаешь что инцидент имел место, лишат прав. У друга была похожая ситуация, гемор был серьезный.

#7 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:06

Водитель автобуса сделал правильно. И у него будет полный автобус свидетелей, которые после резкого торможения думаю горяче поблагодарили тебя. Ибо надо культурнее быть. Возможно он был неправ, но он большой, неповоротливый и везет кучу народа по графику, потому и лезет в наглую иногда. Я их всегда пропускаю.

#8 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:18

Вопрос как и со взятками. Кто первый застучал - тот и не виноват. Напиши чем все кончится, оч интересно.

#9 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:23

Если речь о проспекте Независимости и центральной его части, то она оборудована видеокамерами. Обстановка на перекрестках пишется. Будешь отпираться, могут и запись показать. С другой стороны и ты можешь заявить, что автобус тоже создал аварийную ситуацию. Коль тебя накажут, то и он пострадать может.
P.S. Если ты не подрезал автобус, а только резко затормозил, можно включить дурака и заявить, что передачу выбило (реально под натягом выбивает с таким ударом, что может показаться, будто двигатель вывалился). Ты, мол, во внезапно возникшей ситуации строго в соответсвии с Правилами предпринял экстренные меры к торможению в своей полосе. Хотя, конечно, это детский сад.

Дзержинского проспект.
По поводу выбило передачу или там ещё какой лажи наплести - да, дет. сад...

#10 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:27

Водитель автобуса сделал правильно. И у него будет полный автобус свидетелей, которые после резкого торможения думаю горяче поблагодарили тебя.

Ибо надо культурнее быть.
Возможно он был неправ, но он большой, неповоротливый и везет кучу народа по графику, потому и лезет в наглую иногда. Я их всегда пропускаю.

ой, вот только не надо быть правильным из самых правильных.
Все прекрасно знают, как тралики и автобусы ..уй ложат на легковушки. И никакой график не может оправдать в действительности созданные общ. транспортом аварийки.

#11 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:32

ой, вот только не надо быть правильным из самых правильных.
Все прекрасно знают, как тралики и автобусы ..уй ложат на легковушки. И никакой график не может оправдать в действительности созданные общ. транспортом аварийки.


понимаешь, фишка в том что да, он наверное был не прав,
но ты был не прав еще больше.
дрюкать будут тебя. готовься.

#12 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:32

Если это было около мед. института , то полностью подтверждаю что с астановки транспорт выруливает там как хочет, сам постоянно утром проезжая через него на работу, либо в тормоз либо приходится прыгать резко в крайнюю левую!!!Окуели они все

#13 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:37

дрюкать будут тебя. готовься.

да это и ежу понятно. Shishkin прав.. кто первый, тому конфетка...

Если это было около мед. института , то полностью подтверждаю что с астановки транспорт выруливает там как хочет, сам постоянно утром проезжая через него на работу, либо в тормоз либо приходится прыгать резко в крайнюю левую!!!Окуели они все

Это было около светофора на пересечении Дзержинского - Уманская&Гурского. Водила автобуса из первой в четвёртую, как дети в школу, такое ощущение было, что за рулём инвалид по зрению.

#14 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:52

На знакомого тоже пешеходы жалобу накатали, что мол чуть не сбил их на пешеходном переходе, его вызвали через день в ГАИ, а вот ребята, которые жалобу написали (вроде они даже просто по телефону позвонили, но не в этом дело), они в ГАИ не пришли - знакомого отпустили с миром. водиле найти тех пассажиров в свидетели тоже нелегко будет, только если он в качестве таковых своих знакомых или коллег не представит. а про выбитую передачу можно попробовать написать - может прокатить. ну, или че-нить посерьезнее придумать типа "сам оттормаживался, чтобы более серьезной аварии избежать". я бы точно не отрицала, но и дурочку включила бы. и в автопарк на водилу жалобу можно накатать для успокоения души, но лучше пусть кто-нибудь из знакомых напишет, чтобы четкой взаимосвязи не было.

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:07

первоначально гаевого надо было послать найух и попросить прислать повестку, во вторых - стало плохо притормозил в первой полосе, а стало плохо из-за того что этот иплан на автобусе тебя чуть не сложил об соседний ряд, разнервничался - поднялось давление - остановился




Яндекс.Метрика