Перейти к содержимому



Фотография

На холостых сама газует


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 10:58

Народ. Помогите, такая проблема что двигатель сам начинает газовать иногда на холостых оборотах, стрелка тахометра сама бегает от 800 до 2 тысяч оборотов, если вотнуть передачу то всё норм едет но уж больно маломощно. Иногда бывают прорывы и едет как ни в чём не бывала, включаю нетралку и не газует всё норм, а иногда как начнёт на светофоре так плакать хочется. Бмв 525 двигатель м50. Причём значительно увеличивается расход топлива в момент "подгазовыания"

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:04

- клапан ХХ - датчик положения дроссельной

#3 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:04

А коврик на педальку не давит?

#4 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:05

нет, коврик не давит. Друзья посоветывали поменять датчик холостого хода, я вот только сомневаюсь он ли это, поменял бы еслиб он не столи так дорого.

#5 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:06

- клапан ХХ
- датчик положения дроссельной



Эм... что это и сколкьо это стоит, я мало понимаю в машинах.

#6 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:14

Клапан ХХ это и есть датчик холостого хода, для начала его стоит почистить, необязательно сразу менять...

#7 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:35

ммм... а посоветуйте куда лучше обратится, сервисы в Москве может какие порекомендуете.

#8 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:58

В принципе клапан ХХ на любой СТО почистят...

#9 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:51

Вчера всю ночь катался и ничего не произошло. Расход при 90км 8 литров, это в отличие от 15 которые были раньше. Странно даже как то, я ведь ничего не делал и ничего не чистил а само оно врятли. Единственно что когда трогался то она почему то сразу не едет, как будто задыхается, а постою минутк-две так трогается отлично и едет без перебоев.

#10 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:34

Вчера всю ночь катался и ничего не произошло. Расход при 90км 8 литров, это в отличие от 15 которые были раньше. Странно даже как то, я ведь ничего не делал и ничего не чистил а само оно врятли. Единственно что когда трогался то она почему то сразу не едет, как будто задыхается, а постою минутк-две так трогается отлично и едет без перебоев.

у меня немного другая беда, разгоняется до 4х тысяч потом мелкий затуп потом начинает разгоняться дальше, мне сказали что это какой-то датчик, помоему отвечает за полный газ, визуально я его знаю, но назвать грамотно не могу :)
если кто знает напишите пожалуйста. Может у кого тоже такое было?

#11 YANUSH

YANUSH

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 03:12

Вчера всю ночь катался и ничего не произошло. Расход при 90км 8 литров, это в отличие от 15 которые были раньше. Странно даже как то, я ведь ничего не делал и ничего не чистил а само оно врятли. Единственно что когда трогался то она почему то сразу не едет, как будто задыхается, а постою минутк-две так трогается отлично и едет без перебоев.

Если будут опять плавать,попробуй постучать монтировочкой через дырочку на колекторе по рхх,он может просто заподать,тогда надо чистить.Правда у меня сча с ним полная загадка.После чистки неделя была без вопросов,потом опять

все по старому с900до3000. А загадка вот в чем,стоял на светофоре,начали конкретно плавать,залез выдернул провода с рхх и о чудо) обороты остановились в 1000. Катаюсь уже месяц,провода не подсоединял,обороты скид.как положено,

разгон отличный,расход как был. Как так, может знает кто?)

#12 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 04:14

Если будут опять плавать,попробуй постучать монтировочкой через дырочку на колекторе по рхх,он может просто заподать,тогда надо чистить.

чел написал это сообщение в 2008 году. ты думаешь до сих пор проблема не решилась???

#13 YANUSH

YANUSH

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:00

чел написал это сообщение в 2008 году. ты думаешь до сих пор проблема не решилась???


Просто не хотел создовать новую тему по рхх,помойму их тут немеренно) Заодно и свою загадку выложил)

#14 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:11

так ты и ответил на свой вопрос: если отсоединил фишку от рхх и стало нормуль, значит в нем проблема

#15 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 12:12

он в открытом положение остался и все сними залей растворителем




Яндекс.Метрика