Перейти к содержимому



Фотография

У Вас работает кондиционер???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 DragoN

DragoN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:02

Доброго всем времени суток! Столкнулся с проблемкой по кондиционеру. Машинку купил уже с не функционируюм кондишином, соответственно сразу были выделены денежки на его починку. Замена радиатора (на китайщину) и работа с заправкой обошлась около двух листов. Ну думаю настало ЩЩАСТЕ :) А нет, после зимы радиатор прогнил, и потек. И не у одного меня. Посему вопрос: Подскажите люди добрые, кто как решает проблему, неужели радиатора только на год хвататет? Вы что каждый год ставите новый радиатор??? Слышал что кто-то в 5 слоев краской покрывает :) кто-то картонкой закрывает но все это не подтвержденная и не проверенная инфа. Помогите определится что делать, т.к. без кондея тяжко Спасибо за участие в опросе, очень приятно будет узнать Ваше мнение!

#2 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:06

Доброго всем времени суток!

Столкнулся с проблемкой по кондиционеру.
Машинку купил уже с не функционируюм кондишином, соответственно сразу были выделены денежки на его починку.
Замена радиатора (на китайщину) и работа с заправкой обошлась около двух листов.
Ну думаю настало ЩЩАСТЕ :)
А нет, после зимы радиатор прогнил, и потек.
И не у одного меня.

Посему вопрос: Подскажите люди добрые, кто как решает проблему, неужели радиатора только на год хвататет?
Вы что каждый год ставите новый радиатор???

Слышал что кто-то в 5 слоев краской покрывает :)
кто-то картонкой закрывает
но все это не подтвержденная и не проверенная инфа.
Помогите определится что делать, т.к. без кондея тяжко


Спасибо за участие в опросе, очень приятно будет узнать Ваше мнение!


так замени и не парься. если аллюминий - раз в год замена. если повезет раз в 2 года. Обычно гниет на месте стыка люминия и стали. Медные ходят дольше, но найти их труднее.

#3 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:44

я поменял свой радиатор 4 года назад, тьфу-тьфу-тьфу, все работает :)

#4 Tanick

Tanick

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:23

По моему опыту, дешевого радиатора хватает на год-два, потом он начинает пропускать, как правило снизу, где этот радиатор открыт для попадания соли и грязи. Причем пробовал разные, ценой в р-не $140-180 и все они гниют одинаково быстро, в принципе. Поэтому или оригинал, или постоянно менять - у меня вот уже 3-й в этом году стоит, в принципе, раз в полтора года поменять особо не напрягает.

#5 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:27

после китайского попробуй тайвань :))) , уже и покрашен даже конечно оригинал рулит, но сам буду ставить китай срок жизни явно будет зависеть от условий эксплуатации- по снежной каше не ездить :)) , смывать соль обильно водой, защиту на мотор снизу в наших условиях и оригинал как правило умирает не долго. Может в соли дело?

#6 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:14

Стоит родной еще, наши три зимы уже пережил, все работает :good:

#7 DragoN

DragoN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 11:18

М-да не радужные перспективы Надеюсь жары очень сильной этим летом больше не предвидится, может переживу А на следующий год опять двадцать пять будет. У меня кстати тож гдет снизу потек, следующий раз зафигарю 5 слоев краски :) посмотрим че бут

#8 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 06 Август 2008 - 11:24

а чо нельзя например ниссенс найти ? еще полностью восстановленная родная защита очень рулит upd: Nissens 94408 ПараметрыПрименяемость Конденсатор кондиционера 1 1 1 $189.47 (ориг 64 53 8 390 956)

#9 DragoN

DragoN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 11:38

а чо нельзя например ниссенс найти ? еще полностью восстановленная родная защита очень рулит


с защитой вроде все оК, ну мне так во всяком случае кажется

а че за ниссенс??? на экзисте в принципе он есть 190 у.е. но он ведь тож ляминевый

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 11:42

к слову.... подскажите куда и к кому подъехать на диагностику кондея, чтоб точно знать что чинить ?

#11 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 06 Август 2008 - 12:04

с защитой вроде все оК, ну мне так во всяком случае кажется

а че за ниссенс??? на экзисте в принципе он есть 190 у.е. но он ведь тож ляминевый


в поиск - много раз терлось за ниссенс. есть отзывы владельцев, в т.ч. у меня стояли и стоят на разных авто - я их только себе и ставлю. никакой он не аллюминывый.
информация по производителю есть на экзисте:

Информация о фирме: Фирма NISSENS была основана в 1921 году и в настоящее время рассматривается в качестве одного из ведущих европейских производителей автомобильных радиаторов, радиаторов отопителя, масляных радиаторов и радиаторов, применяемых в промышленности. Центральный склад фирмы NISSENS общей площадью 4000 кв. м., где находится более 120000 радиаторов, полностью компьютеризован. Современное оборудование склада позволяет отгружать клиентам более 3000 радиаторов ежедневно. На протяжении многих лет NISSENS придерживается стратегии производства продукции, по качеству полностью соответствующей качеству оригинальных частей. На поддержание такого уровня качества нацелена вся система управления технологическими разработками и производством, что подтверждено международным сертификатом качества ISO-9001. Фирма N1SSENS является поставщиком оригинальной продукции для таких всемирно известных компаний как SAAB, Caterpillar, Massey Ferguson, Still, Dynapac, Deutz, Ingersoll Rand, Compair Group и Van Hool. Страна: Дания Официальные сайты: www.nissens.com
www.nissens.com/katalog/default.asp?sprog=uk

От себя замечу что это правда.

#12 DragoN

DragoN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 01:21

Спасибо большое, взял на заметку, буду в следующий раз искать именно его остался вопрос следующий раз будет в этом году или всеже уже перенести на следующий (на весну)

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 05:22

и всетаки, дайте координаты по ремонту кондея в машине ? ...может кто чинил недавно и остался доволен ?

#14 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 05:28

Стоит родной еще, наши три зимы уже пережил, все работает :good:

+1

#15 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 05:33

и всетаки, дайте координаты по ремонту кондея в машине ? ...может кто чинил недавно и остался доволен ?

6765167 Валера. Только одно но. Характер у человека не подарок. Но спецы хорошие.




Яндекс.Метрика