Перейти к содержимому



Фотография

подскажите е-34 530i


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 01:58

Люди где находиться на 530i,92 года, салонный фильтр, всю облазил не нашел, сказали возле ног пассажира, разобрал все, снял бордачок, крыжку открутил которую сказали там еще 7 винтиков со шляпками в виде звезды, снял а там кроме трубок с фреоном ни чего. Еще не могу понять, заправил фреон, дул 1.5 месяца,потом горячий пошел, сказали клапан пропускает, т.к. на утечку прозвонили все ок., поменял, новый поставил. Заправил, сейчас дует, но сначало теплый а потом через много времени начинает холодный, люди кто знает что за хрень!?

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:58

Люди где находиться на 530i,92 года, салонный фильтр, всю облазил не нашел, сказали возле ног пассажира, разобрал все, снял бордачок, крыжку открутил которую сказали там еще 7 винтиков со шляпками в виде звезды, снял а там кроме трубок с фреоном ни чего.


а есть ли салонник вообще?? бывают версии без салонного фильтра.

#3 530e34

530e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 03:13

Люди где находиться на 530i,92 года, салонный фильтр, всю облазил не нашел, сказали возле ног пассажира, разобрал все, снял бордачок, крыжку открутил которую сказали там еще 7 винтиков со шляпками в виде звезды, снял а там кроме трубок с фреоном ни чего.
Еще не могу понять, заправил фреон, дул 1.5 месяца,потом горячий пошел, сказали клапан пропускает, т.к. на утечку прозвонили все ок., поменял, новый поставил. Заправил, сейчас дует, но сначало теплый а потом через много времени начинает холодный, люди кто знает что за хрень!?


такая же машинка(только 1995) и такая же проблемка...

#4 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 03:26

а есть ли салонник вообще?? бывают версии без салонного фильтра.

Да вот не знаю, знаю что есть без фильтра но значит нет холодильника, мне так говорили!А вот что за хрень со сменой воздуха с горячего на холодный (20 мин. надо что б холодный подул) не пойму!

#5 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 03:28

такая же машинка(только 1995) и такая же проблемка...

Тоже проблема с воздухом горячим с кондишена или с поиском фильтра?

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 04:19

Да вот не знаю, знаю что есть без фильтра но значит нет холодильника, мне так говорили!А вот что за хрень со сменой воздуха с горячего на холодный (20 мин. надо что б холодный подул) не пойму!


наклейка на бардачке должна быть, когда фильтр стоит. У меня 535 была с кондеем, с люком, и без фильтра салона. М5 с люком, с кондеем и с фильтром. Сложно понять логику, но всякое бывает.

#7 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:19

Я вот читал много тем по поводу фильтров,я считаю фильтр там может и отсутсвовать,но место для него полюбому должно быть. Я когда полез свой фильтр менять чуть до него добрался: холодильник от кондишена усложняет извлечение фильтра,т.к. фильтр находиться непосредственно перед холодильником. И еще погуглите,я даже где-то встречал фотки всех этих дел!)

#8 Mirror

Mirror

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:21

Да вот не знаю, знаю что есть без фильтра но значит нет холодильника, мне так говорили!А вот что за хрень со сменой воздуха с горячего на холодный (20 мин. надо что б холодный подул) не пойму!

Опиши суть проблемы?
Что у тебя происходит с температурой, и на какой стороне, Твоей или пассажиркой?

#9 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:13

наклейка на бардачке должна быть, когда фильтр стоит. У меня 535 была с кондеем, с люком, и без фильтра салона. М5 с люком, с кондеем и с фильтром. Сложно понять логику, но всякое бывает.

А что там написано, на наклейке?Хотя её могли и содрать!

#10 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:22

Опиши суть проблемы?
Что у тебя происходит с температурой, и на какой стороне, Твоей или пассажиркой?

Заправил фреон в мае, дул 1.5 месяца холодный все ок.было,потом в середине июня горячий пошел, сказали клапан пропускает и фреон вышел, т.к. на утечку прозвонили все ок., поменял клапан, новый поставил. Заправил, сейчас дует, но сначало теплый мин 15-20 а потом ч начинает холодный,а когда стоишь вообще только теплый дует, даже если обороты держишь, мне сказали фильтр поменяй, но не могу найти его, и вообще из за него ли это не знаю!Дует и с моей и с пасажирской, правда иногда с моей перестает дуть!

#11 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:33

Я вот читал много тем по поводу фильтров,я считаю фильтр там может и отсутсвовать,но место для него полюбому должно быть.
Я когда полез свой фильтр менять чуть до него добрался: холодильник от кондишена усложняет извлечение фильтра,т.к. фильтр находиться непосредственно перед холодильником.
И еще погуглите,я даже где-то встречал фотки всех этих дел!)

А где не помнишь?У тебя получаеться снизу с пассажирской сторону да?у меня в ногах с боку, бордачок снимаешь, воздухоотводы, велюровую накладку с боку, там такая коробочка с 7 (помойму винтами, "звезды") и вот там этот холодильник, трубочек много тонких, с фреоном и.т.п., это получаеться этот холодильник вытаскивать надо?

#12 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:22

Заправил фреон в мае, дул 1.5 месяца холодный все ок.было,потом в середине июня горячий пошел, сказали клапан пропускает и фреон вышел, т.к. на утечку прозвонили все ок., поменял клапан, новый поставил. Заправил, сейчас дует, но сначало теплый мин 15-20 а потом ч начинает холодный,а когда стоишь вообще только теплый дует, даже если обороты держишь, мне сказали фильтр поменяй, но не могу найти его, и вообще из за него ли это не знаю!Дует и с моей и с пасажирской, правда иногда с моей перестает дуть!

Из-за загрязнённого фильтра скорее будет слабее печка дуть, сомневаюсь что из-за фильтра может так кординально меняться температура.
Если стоит климат и поменял клапана печки, бывает случай когда резистор который ты крутишь выходит из стоя.

#13 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:15

Из-за загрязнённого фильтра скорее будет слабее печка дуть, сомневаюсь что из-за фильтра может так кординально меняться температура.
Если стоит климат и поменял клапана печки, бывает случай когда резистор который ты крутишь выходит из стоя.

У тебя то же 530i, в 34 кузове?а фильтр этот менял у себя?

#14 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:06

У тебя то же 530i, в 34 кузове?а фильтр этот менял у себя?

Да, 94 года :rolleyes: Фильтр менял. Бордачёк открываешь и слева наклейка что стоит фильтр. Чтобы до него добраться надо снять бордачёк и он становиться доступным с левой стороны.

#15 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:36

Да, 94 года :rolleyes: Фильтр менял. Бордачёк открываешь и слева наклейка что стоит фильтр. Чтобы до него добраться надо снять бордачёк и он становиться доступным с левой стороны.

Напиши если не трудно что там написано, буду признателен, просто у меня там две наклейки, одна оранжевая с иннформацией об аэрбаке, другая черная!




Яндекс.Метрика