Перейти к содержимому



Фотография

Топливный фильтр Е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:56

Никогда не думал, что можно пробить топливный фильтр до сегодняшнего дня !!! оказывается легко и просто. Берешь небольшой камень, небольшую колею и все-никакой лонжерон его не спасет. Глохнет моментально и честно запах свежего бензина не очень вселяет уверенность в продолжение приятной поездки. Ремонт обойдется минимальным набором инструментов. так что если вы катаетесь часто на озера или просто по лесам и не хотите, чтобы с вами такое же произошло, возите с собой или запасной фильтр, или на время возвращения к месту ремонта такой же длины и диаметра трубку - реально помогла кстати. Ну честно, кто его туда придумал засунуть ? В самое уязвимое место !!! Честно, первый раз получил от бэхи пинка!!!

#2 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:17

Надеюсь, остальные нормально отдохнули?!

#3 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:42

Хотя, если подумать, я и сам временами пузом по чём ни будь да прошкребу. Но с другой стороны, если ты такой любитель активного отдыха, для таких поездок тебе нужен другой автомобиль. На сколько я знаю, даже BMW серии Х не созданы для того чтобы месить грязь, а ты сунешься на родной ласточке, да ещё и ехал в машине явно не один. Трубки в машине просто так не валяются, признавайся, откуда оторвал?

#4 Guest_Nastik_*

Guest_Nastik_*
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:54

На сколько я знаю, даже BMW серии Х не созданы для того чтобы месить грязь, а ты сунешься на родной ласточке, да ещё и ехал в машине явно не один.


+1! БМВ - это автомобиль для шоссе, причём, даже Х5 :)


Трубки в машине просто так не валяются, признавайся, откуда оторвал?


Товарищ продолжал своё лесное турне на машине.. ..с трубкой вместо топливного фильтра??? :blink: :blink: :blink: Жду темы от Alexander_318i "у меня троит и чихает мотор"..

#5 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:20

А трубку нашел у добрых людей, даже ничего не взяли )))Если туда на трройке отдыхать поедете - точно погибнуть не дадут - проверено, кстати там еще метров так с десять есть ))) Сказали с кем не бывает. Кстати в тройке есть еще фильтр грубой очистки, впрочем как и на всех машинах,поэтому надеюсь с такой темой не появляться )) А что про активный отдых... ну не все же время по шоссе рисоваться ))) Клима конечно вешь хорошая, но в такую жару не всегда спасает, приходится с дороги сворачивать к воде поближе))) Кстати неполадку уже устранил.

#6 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:22

Ага не один, двое нас было, я кг так 75 и подруга где-то с неполный мешок картошки )))

#7 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:08

машины бывают такие непредсказуемые, што лучше возить вообще полный комплект запчастей, а еще лучше запасеую машину.... ЗЫ. у меня багажник пустой, и никаких з/ч там нету!!!

#8 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:27

Так у меня тоже кроме двух отверток и трех ключей, включая балонник ничего не было, обошелся этим

#9 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:17

Молодца, что справился! Да ещё с таким-то набором подручных средств. В следующий раз выбирай более проверенные маршруты. Я вот тут пишу и сам тихо осознаю, что у меня даже нечем колесо будет открутить, если вдруг что. Тьфу, тьфу, тьффу... Ребята, желаю всем, чтоб у всех всё всегда было ОК! PS В обязательном наборе автолюбителя кроме стаканов нужно обязательно иметь трубки различных диаметров.

#10 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 06:58

Никогда не думал, что можно пробить топливный фильтр до сегодняшнего дня !!!
оказывается легко и просто.
Берешь небольшой камень, небольшую колею и все-никакой лонжерон его не спасет.
Глохнет моментально и честно запах свежего бензина не очень вселяет уверенность в продолжение приятной поездки. Ремонт обойдется минимальным набором инструментов.
так что если вы катаетесь часто на озера или просто по лесам и не хотите, чтобы с вами такое же произошло, возите с собой или запасной фильтр, или на время возвращения к месту ремонта такой же длины и диаметра трубку - реально помогла кстати.
Ну честно, кто его туда придумал засунуть ? В самое уязвимое место !!!
Честно, первый раз получил от бэхи пинка!!!

пробило вместе с родным пластмассовым чехлом? :blink:

#11 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 07:23

пробило вместе с родным пластмассовым чехлом? :blink:


вот и я хотел спросить, а защиты нету совсем чтоли?

#12 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:07

пробило вместе с родным пластмассовым чехлом? :blink:

чехол видимо был оставлен на предыдущем отдыхе.....))))

#13 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:10

Чехла я там точно не видел, только хомут, фильтр меняный был, может поччитали его ненужной частью ?

#14 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 01:52

кстати у меня над топливным фильтром стоит металическая защита.... на е36

#15 Alex_hvas

Alex_hvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 03:37

Способ решения проблемы: 225/45/17 на лето и все! Я 100 кг+5 чел. и проехал везде ;-)




Яндекс.Метрика