Перейти к содержимому



Фотография

E46 замена штатной магнитолы!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:18

Хочу поменять штатную магнитолу на 46-ом купе, там касетник с чейнджером, так вот хочу заменить на мр3-ый альпайн. На штатнике выведен бортовоик, какие проблемы могут быть при замене мафона???? <(

#2 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 03:24

http://e46club.ru/fo...149834590806d33

#3 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:52

Спаксибо, нашел много полезной инфы... :good:

#4 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:41

Да при замене штатной головы на ресивер обычный появляеться стока гемора! Усилок родной в машине дает кучу помех, надо подключать динамики напрямую к магнитоле, а так лениво :)

#5 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 07:01

Сейчас сам ломаю голову, как заменить магнитолу и акустику в е46. Пока есть тока план действий: - штатную магнитолу оставляем на месте, т.к. мультируль и навигация завязаны на нее. - вывод, магнитолу надо ставить параллельно старой, т.е. подключить и ту и другую на всю акустику. (эт уже серьезный вопрос, как осуществить) - магнитолу попробую поставить на место кармана под блоком климы. - замена штатных передних динамиков на компонетную аккустику. Что из этого получиться позже посмотрим.

#6 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:15

Сейчас сам ломаю голову, как заменить магнитолу и акустику в е46.
Пока есть тока план действий:
- штатную магнитолу оставляем на месте, т.к. мультируль и навигация завязаны на нее.
- вывод, магнитолу надо ставить параллельно старой, т.е. подключить и ту и другую на всю акустику. (эт уже серьезный вопрос, как осуществить)
- магнитолу попробую поставить на место кармана под блоком климы.
- замена штатных передних динамиков на компонетную аккустику.
Что из этого получиться позже посмотрим.


Оно то можно поставить паралельно в ентот бардачок, но там тоже проблема, ширина там нестандартная и рамку не поставишь, и магнитола узкая чтоб закрыть весь проем. Я решил отказаться всеже от штатной, хрен на етот мультируль и навигацию, одно боюсь чтоб не было проблем по електронике-начнет комп глючить или еще что.... <( и кстати мульти руль то не будет работать я имею ввиду на управление магнитолой...

#7 deusex

deusex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 03:25

Что мешает поставить MP3 чэнджер? и сменить аккустику.

#8 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 06:15

Что мешает поставить MP3 чэнджер?
и сменить аккустику.


Вам знакомо такое понятие как качество звучания?
Штатная магнитола не будет играть так как дорогая фирмовая голова. Не говоря про качество МР3.

#9 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:14

Лучше морду родную оставить,неорганично будет выглядеть

#10 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 05:34

Лучше морду родную оставить,неорганично будет выглядеть

На счет морды ты прав, но...гавеное качество звучания штатной магнитолы (как минимум) напрягает, я вот ездил полтора года на 36 кузове, поставил голову альпайн и саб с усем и кондеем...звук был отменный даже на штатных динамиках, так что как минимум голову надо менять :)

#11 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 05:42

Оно то можно поставить паралельно в ентот бардачок, но там тоже проблема, ширина там нестандартная и рамку не поставишь, и магнитола узкая чтоб закрыть весь проем. Я решил отказаться всеже от штатной, хрен на етот мультируль и навигацию, одно боюсь чтоб не было проблем по електронике-начнет комп глючить или еще что.... <( и кстати мульти руль то не будет работать я имею ввиду на управление магнитолой...


Смысл всей задумки как раз таки и состоит в том чтоб сохранить и оригинальный вид и функции с мультируля.
Проблема того самого кармана не столько в ширине, это можно аккуратненько исправить заглушкой какой, хуже то, что по глубине там совсем мало места: сантиметров 7 не больше.
Надо еще голову поломать.
Но хочеться именно такой вариант установки, а не на место штатной или в карман который слева от руля.

Кстати: http://www.e46club.r...p;highlight=din

#12 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:48

а может кто знает, как из штатной магнитолы сделать выход на айпод? либо есть ли нормальные варианты просто замены магнитолы родной, на другую любую, используя рамки пластиковые? читал форум ru есть какой то головняк с подключением. Управления с руля нету. Поэтому надо просто что нить не на кассетах)

#13 Takemikazuchi

Takemikazuchi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:58

Не надо никаих рамок.. просто надо понять подходит ли подключка Ipod-a к твоему мафону. <a href="http://www.erta.ru/a...rice_bmw.shtml" target="_blank">http://www.erta.ru/a...bmw.shtml</a>.. а можно ещё просто вывети Джек для ipod-a .. но тогда управление со сруля не сохраниться. Я Себе поставил с сайта erta подключку с сохранением управления на руле и на мафоне, всё работает.

#14 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:32

Вот кстати отчет о моей инсталяции: http://e46club.ru/fo...pic.php?t=13359
Магнитолу я всетаки установил туда куда и думал :)

#15 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:11

Вот кстати отчет о моей инсталяции: http://e46club.ru/fo...pic.php?t=13359
Магнитолу я всетаки установил туда куда и думал :)

травмоопасно




Яндекс.Метрика