Перейти к содержимому



Фотография

Наивные вопросы по е32


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 101

#16 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 04:51

последовательно в цепь

#17 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 03:31

как проверить уровень масла в автомате, так для себя

#18 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:05

со стороны водителя есть щуп, достается струдом проверяется на полностью прогретой машине, на ровном месте, на заведенной, на паркинге там две шишечки, соответственно нижний и верхний уровень

#19 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:12

со стороны водителя есть щуп, достается струдом
проверяется на полностью прогретой машине, на ровном месте, на заведенной, на паркинге
там две шишечки, соответственно нижний и верхний уровень


На нейтрали :)

#20 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:03

короче как на японцах (вы меня простите, но я всю жизнь на японцах, конкретнее на митсубиси "эксклюзивных") БМВ у меня фторая первой была е28 83 года которая на долго отбила желание иметь БМВ, хотя именно о е32 подумывал давненько, ну вот и подвернулась

#21 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 11:24

при заводке на холодную, после ночи, приходится долго крутить стартером все показатели вроде в норме, компрессия, свечи провода, ну эт из основных мож я чего не учёл? горячая с пол-тычка

#22 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 04:57

включи зажигание подожди секунд 30 чтобы насос создал давление топлива, должна заводиться быстрее

#23 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:54

Не, Юрок, не прокатит. Бензонасос там включается только когда стартер крутит. А проблема 99% из-за клапана в бензонасосе - не держит и стравливает давление. Как там моя тележка? Не ухайдохали ее ещё? Скучаем по ней всей семьей... :)

#24 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 11:28

Не, Юрок, не прокатит. Бензонасос там включается только когда стартер крутит. А проблема 99% из-за клапана в бензонасосе - не держит и стравливает давление.

+1. Так и есть, бензонасос включается тока когда стартер крутит. Причина в клапане бензонасоса думаю 99% тож.

#25 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:10

ездит вчера видел а проблема действителтьно в клапане, ;) попробуй ставить под горку ;))))

#26 harry_p

harry_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:25

может тогда кто-нибудь и мне подскажет. после газа нужно покрутить стартером чтобы завести, если минуты 2-3 на бензине проехать перед тем, как глушить, то с пол оборота заводится.

#27 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:20

как я понимаю на газе это тоже самое, что на заглушенной машине бенз уходит через обратный клапан, хотя как система работает, есть и такие что при работе на газе насос топливный всё равно работает

#28 Платон М

Платон М

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:41

может тогда кто-нибудь и мне подскажет. после газа нужно покрутить стартером чтобы завести, если минуты 2-3 на бензине проехать перед тем, как глушить, то с пол оборота заводится.

У меня Е30 м40 была на газу, заводилась нормально после газа и после бенза. Может быть проблема в газовом оборуд. - чето там не так включается после остановки на газу?

#29 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:43

долго заводиться потомучто топливо уходит бенз назад в бак, газ просто в атмосферу либо маслать, либо искать утечку(возможно минимальную) и устранять

#30 harry_p

harry_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 03:52

долго заводиться потомучто топливо уходит
бенз назад в бак, газ просто в атмосферу
либо маслать, либо искать утечку(возможно минимальную) и устранять

вообще-то при переключении на газ, топливный насос остаётся работать, обесточиваются форсунки.
Кстати, если после того, как заглушу машину на газу, даю ей постоять ночь, то заведётся с пол оборота. Или если после того кого, как заглушу машину на газу, скину клему на пару сек, то потом заводится с пол оборота. Можно было бы сказать, что что-то смозгами происходит от газа, но почему тогда после ночёвки заодится с пол оборота???
ЗЫ. если бы топливо в бак уходило, то приходилось бы долго крутить стартером и после того, как заглушу на бензине. Значит топливо не уходит. (скидывал обратку как-то ради интереса, давление держит в системе, значит клапан в норме; топливный насос менял около года назад - и с тем и с тем одинаково.)




Яндекс.Метрика