Перейти к содержимому



Фотография

Наивные вопросы по е32


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 101

#1 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 03:26

у меня БМВ первая машина, этой марки и тем развёл тут по мелочам, по этому буду задавать вопросы в этой теме. Первый вопрос, где взять левый дворник: те что на рынке не подходють, а оригинал не продаётся у нас (в Бресте), мож какой выход из положения есть

#2 Платон М

Платон М

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:03

у меня БМВ первая машина, этой марки и тем развёл тут по мелочам, по этому буду задавать вопросы в этой теме.

Первый вопрос, где взять левый дворник: те что на рынке не подходють, а оригинал не продаётся у нас (в Бресте), мож какой выход из положения есть

Открути у Зебры :heey:

#3 Pasha_beliy

Pasha_beliy

    Банщик/Самогонщик

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:05

в минске навалом дворников , любая разборка БМВ !!!!!!!!! пару лет назад сменил сам на новые , так что в минск

#4 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:15

а зёбре что? мож крепление переделать? Вопрос второй, как понизить перед автомобиля, тока пружины резать? у меня она как на взлёт стоит, можно ли от е 34 поставить? они послабже и просядут ниже

#5 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:26

Может я ошибаюсь, но обрезкой не помочь... Надо новые пружины, покороче....

#6 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 06:06

у зебры можно просто скрутить, у него тоже Е32 перед опустить можно поставив задние от Е34, сам не пробовал но машину такую видел

#7 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:15

ещё вопрос: как быстро умирает муфта на вентилятор и как иожно её поремонтировать?

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:35

ещё вопрос: как быстро умирает муфта на вентилятор и как иожно её поремонтировать?


М30??? если да - то муфта только в оргинале - 100$, проходили на 535 это.
б/у прбовал ставить - все фигня, лучше новое.
Живёт долго.

#9 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:06

Димка, новая или б/у, но тока не ремонт однозначно. Ремонта тебе хватит на месяц в лучшем случае. По пружинам - тут всё сложно. Наверное лучший вариант все таки резать - я себе так сделал. Передние от е34 такие же длинные, можно поставить спорт от е34, но е32 должна быть комфортной, ей дубак не к чему. Новых пружин не покупай, то что у нас продают - говно. В октябре менял свои задние просевшие, так вот эти новые уже просели тож нах... причем слева больше чем справа.... :crying: Каяба мать их так - руки поотрывал бы этим продавцам..... :angry:

#10 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:12

Женть у меня машина вчера греться начала, муфта новая, с Богушем вместе покупали и ставили. пока едешь всё хорошо, тока в пробку... но не кипит доходит до 3/4 шкалы стрелка,начинаешь на месте газовать окло 3-х тысяч на тахометре, остывает, стрёмно как то. Была б митсу был бы спокоен, там хоть фоду слей всё не так страшно.

#11 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:22

эту новую за сколько покупали, то??? у нас на авторынке горе продавцы муфт дороже 70у.е. не держут, а это всё говно, видел я что с ними происходит через полгода - обхохочешся. Мало того что не замыкается, так в ней еще и люфт образуется, такой что могет и радиатор ненароком пробить. Нармальная новая муфта на е32 в районе 160у.е. вроде бы, но точно не скажу. Кстати крыльчатка там у тебя какая? мот уже тюнинг зашел? муфту покупали на сколько болтов крепится крыльчатка? дольжно быть на три - а насколько я в курсе на нашем галимом авторынке таких муфт отродясь не было.... вобщем проверь всё на соответствие тому что должно быть. И, этава... диффузор у тебя отсутствует насколько я помню...

#12 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:07

Женя, муфту брали за 130 новую с пролетарской скидкой, на 3 болта люфта в ней нет и она рабочая как оказалось. В системе охлаждения мало охл жидкости оказалось в бачке была, начал доливать вошёл литр тосола с бульканьем, всё прекратилось. Температура на месте :)

#13 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:14

Женя, муфту брали за 130 новую с пролетарской скидкой, на 3 болта люфта в ней нет и она рабочая как оказалось.
В системе охлаждения мало охл жидкости оказалось в бачке была, начал доливать вошёл литр тосола с бульканьем, всё прекратилось. Температура на месте :)

Дима, видимо система завоздушена.
Легко развоздушивается.
Мога показать как.
Через час поеду в Черни , буду проехжать мимо водоканала.
можем быстренько развоздушить.
Я уже спец в развоздушивании.
Сам долго маялся , пока АнтонBMW не показал.
ЖенеЗёбре сделали за пять минут. Надеюсь , что больше не мается

#14 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 01:55

жду...

#15 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 01:59

ещё вопрос впаял диоды в подсветку номерного знака (там контакты отгнили и лампочка не держалась, ну пришлось короче...) теперь горит сообщение что не горит подсветка номера, я читал де то что можно сопротивление впаять и будет щасце, тока вопрос один куды его впаять




Яндекс.Метрика