Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#1 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 21 Май 2007 - 03:43

!!!ХЕЛП!!! Х5 назад не едет!!! Вперед едет и хороше едет - а назад не едет, только попрямой если в горку или чуть на тормоз нажать - не едет! Чего делать - куда бежать?!!!

#2 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Е34
  • Минск

Отправлено 21 Май 2007 - 04:04

На сервис ехать, а какие еще варианты? Список СТО в партнёрах клуба.

#3 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений
  • минивэн
  • Минск

Отправлено 21 Май 2007 - 04:16

ИМХО коробке плохо совсем

#4 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 21 Май 2007 - 04:33

а чё удивительного, на то он и Х5 чтобы назад не ехать! ))) Хана коробке, едь на СТО зы: малой кровью не обойдешься

#5 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 21 Май 2007 - 04:48

а чё удивительного, на то он и Х5 чтобы назад не ехать! )))
Хана коробке, едь на СТО

зы: малой кровью не обойдешься


А Сережки на орловской - магуть сделать?

#6 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 21 Май 2007 - 05:16

А Сережки на орловской - магуть сделать?



не знаю таких

Иваныч и братва на КС 111 делали коробку на 323 Е46, которая тоже назад перестала ехать, R даже не включалась, они же и SMG делали, у SergCFO уточни

#7 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 21 Май 2007 - 06:05

меня всегда удивляли такие вопросы, это из разряда подобных тем: вопрос астронавта на форуме наса... - у меня сломался шаттл, куда обратиться...

#8 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 21 Май 2007 - 06:07

Была на Е39 525 2002г. такая лажа (ещё когда заднюю включаешь был стук громкий). Вылечилась доливкой 3л масла в коробку <(

#9 St. Inkvizitor

St. Inkvizitor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • 750LIX(F02) 2010г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Май 2007 - 12:32

или траблы с слектором передач как вариант! короче на нормальную ком диагностику съезди. У меня вон никакая передача нифключалась, а аказалась трос парвался!

#10 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 22 Май 2007 - 01:50

меня всегда удивляли такие вопросы, это из разряда подобных тем:
вопрос астронавта на форуме наса...
- у меня сломался шаттл, куда обратиться...

Bimmer, вопрос был задан с надеждой на ответ - ".... была у меня такая фигня - масла долил и все ОК..... или софт глючит - комп подключили и вылечили....."

Однако все значительно сложнее :(
Отдал машину сегодня на Автотрансмиссию (Столетова 22) - сервис серьезный (машин так 100 стоит) разговаривал напрямую с директором (такие машины под личным его контролем, как бы чего не вышло :) ).
Предварительный диагноз (комп показал отсутствие каких-либо ошибок - соответственно механическое повреждение) - накрылся или поршень или барабан или все вместе задней передачи.
Сегодня снимают, завтра вскрытие (в присутствии клиента, т.е. меня) - будет известен точный диагноз.
Причина неисправности - неправильная эксплуатация коробки, т.е. не давали загрузиться задней передаче - надо было действовать так - включили заднюю (да и вперед тоже) - подождали секунду-две - поехали - тогда жить долго будет.
Завтра отпишусь, после вскрытия.

#11 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 525ixA touring была когда-то
  • minsk

Отправлено 22 Май 2007 - 02:10

Bimmer, вопрос был задан с надеждой на ответ - ".... была у меня такая фигня - масла долил и все ОК..... или софт глючит - комп подключили и вылечили....."

Однако все значительно сложнее :(
Отдал машину сегодня на Автотрансмиссию (Столетова 22) - сервис серьезный (машин так 100 стоит) разговаривал напрямую с директором (такие машины под личным его контролем, как бы чего не вышло :) ).
Предварительный диагноз (комп показал отсутствие каких-либо ошибок - соответственно механическое повреждение) - накрылся или поршень или барабан или все вместе задней передачи.
Сегодня снимают, завтра вскрытие (в присутствии клиента, т.е. меня) - будет известен точный диагноз.
Причина неисправности - неправильная эксплуатация коробки, т.е. не давали загрузиться задней передаче - надо было действовать так - включили заднюю (да и вперед тоже) - подождали секунду-две - поехали - тогда жить долго будет.
Завтра отпишусь, после вскрытия.

Автотрансмиссия...
сочуствю...
будешь присутствовать, скажи что 735 опять скоро приедет, которую с нового года сделать не могут

#12 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 22 Май 2007 - 02:14

Автотрансмиссия...
сочуствю...
будешь присутствовать, скажи что 735 опять скоро приедет, которую с нового года сделать не могут

можно поподробнее?
Гарантию они же дают - я их там порву нафиг :(

#13 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Е34
  • Минск

Отправлено 22 Май 2007 - 02:28

Bimmer, вопрос был задан с надеждой на ответ - ".... была у меня такая фигня - масла долил и все ОК..... или софт глючит - комп подключили и вылечили....."


Причина неисправности - неправильная эксплуатация коробки, т.е. не давали загрузиться задней передаче - надо было действовать так - включили заднюю (да и вперед тоже) - подождали секунду-две - поехали - тогда жить долго будет.

совершенно верно, я когда сел в субару с автоматом (до этого толька с механикой были авто) сразу почетал мануал КАК пользоваться автоматом: ногу на тормоз, втыкаем драйв или любую передачу и только после характерного толчка, говорящего о том что передача включилась, начинать движение.

зы: и буксировать можно автомат с соблюденим ряда правил.

#14 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 525ixA touring была когда-то
  • minsk

Отправлено 22 Май 2007 - 02:48

можно поподробнее?
Гарантию они же дают - я их там порву нафиг :(

Можно и поподробнее, раз 20 к ним ездил пока после капремонта не убрали удар с первой на вторую и с третьей на вторую, всё сказки плели по поводу то у тебя двигатель хреново работает, то то, то это, короче долгая история, лень писать на самом деле, в итоге вердикт такой: у нас третья машина с такой проблемой - мы не знаем что это.
В последний раз почти две недели машины не было у меня, по их словам разбирали коробку - измеряли зазоры, явных признаков нет - но всё равно толчки проявляются при переключениях.
две - две с половиной готовь сразу

#15 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 23 Май 2007 - 04:23

привет всем! Был сегодня на вскрытии :( Диагноз: Замена поршня и барабана задней передачи - умерли; Замена барабана вперед - живой но уже умирает; 10 металлических пластин + пластиковые пластины - подгорели; + ремкомплект - резинки всякие и прокладки. С эти со всем согласен - все видел. А вот в чем сомневаюсь - прелагают замену гидротрансформатора (800$) - типа производитель рекомендует менять его через 60 тысяч и типа из него нельзя слить масло и промыть его (неразборный) типа в него попала всякая дрянь (хотя масло в коробке было без примесей - страшногог там ничего не было - ничего не отвалилось и не разваоилось). Говорят если не поменяешь - не дадим гарантию (1год). Вопрос спецам - менять гидротрансформатор или не менять (тем более что на складе его нет - ждать надо - остальное есть все) - может ну его на фиг эту гарантию (или как-то описать - что гарантия ограничена - т.е. если неисправность будет из-за гидротрансформатора - то нет гарантии)? Мое внутреннее ощущение (по гидротрансформатору) - как максимум разводят, как минимум перестраховываються! Выскажете свое мнение, плиз.




Яндекс.Метрика