Перейти к содержимому



Фотография

проблемы с двиглом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Sneip

Sneip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 04:17

Не могу понять что такое происходит с машинкой. 1) При резком старте машина начинает тупить. Примерно так: нажимаешь на газ (резко), машина делает рывок и уходит в затуп на секунду (т.е. проподает вся мощность), а потом снова разгон. 2) Когда машина нагреватся (не на горячую, а когда долго ездишь на машине по городу или долго стоишь в пробке) при нажатии на газ и плавном отпускании сцепления что-то наченает вибрировать причём под машиной или сзади машины (так что машина начинает вся трестись, просто уже бесит это). При таких проблемах и не в кайф ездить... Помогите плиз, мот у кого такое было. :crying:

#2 gribanich

gribanich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 07:58

Не могу понять что такое происходит с машинкой.
1) При резком старте машина начинает тупить. Примерно так: нажимаешь на газ (резко), машина делает рывок и уходит в затуп на секунду (т.е. проподает вся мощность), а потом снова разгон.


Та же [censored]. На компе показало ошибку датчика распредвала. Замена датчика ситуацию не исправила. Ещё заметил, что проблема чаще проявляется при повторном заводе прогретого двигателя, а при старте на холудную, всё ОК - едет нормально. Но стоит заглушить, а потом завести - начинается тупняк. Сам не знаю что делать :)

#3 NovIce

NovIce

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:08

Смотреть датчик коленвала...

#4 Sneip

Sneip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 01:41

А может это диск сципления быть???? Когда нагревается может начинает выгибаться и поэтаму калотит.

#5 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 07:32

у меня похожий синдром по затупу :( 1.8 ис .м42 или м 44 у меня...кто что говорит :)...не знаю че делать

#6 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 30 Май 2008 - 10:01

у меня похожий синдром по затупу :( 1.8 ис .м42 или м 44 у меня...кто что говорит :) ...не знаю че делать

обнародуй 7 последних символов вина и посмотрим что етк скажет по поводу твоего мотора.
если конечно он радной и если тебе интересно

#7 Ryzh

Ryzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 11:22

у меня тож на холодную тока в дождливую погоду в основном при газе тупила сильно, а на горячую слегка, поменял расходомер (бэу ессно), из трех выбирал - на одном этой проблемы не стало. И холостой стал получш гораздо. Двиг не тот, но мот поможет) А трястись или в сцеплении или мот коленвал де "провис" - всмысле его крепление глянь, глушак еще настрой может портить, если по кузову тарабанит.

#8 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:51

вин вводил...пишет м42 :)....у мя у самого затуп с авто :(...трогаюсь...и если начинаю давить на 1-ой передаче...то перую секунду..машина наоборот будто назад пятится...типа задумывается..тупит и не едет....а потом вроде как ее пробивает !.......хз в чем дело :(..сегодня поеду в гараж узел дросселя почищу средством специальным !

#9 Sneip

Sneip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 02:04

вин вводил...пишет м42 :)....у мя у самого затуп с авто :(...трогаюсь...и если начинаю давить на 1-ой передаче...то перую секунду..машина наоборот будто назад пятится...типа задумывается..тупит и не едет....а потом вроде как ее пробивает !.......хз в чем дело :(..сегодня поеду в гараж узел дросселя почищу средством специальным !

может где подсос воздуха есть: посмотри гофру воздухавода, патрубки мот треснули.

#10 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 05:56

ПОПЕРЕматывал все изолентой в 23454893832 слоев :) ! все гофры-патрубки и т.д. :)

#11 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 06:31

народ ?? а как проверить расходомер ???...

#12 gribanich

gribanich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:17

народ ?? а как проверить расходомер ???...

поставить расходомер с рабочей машины и сравнить :)

#13 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:21

короче....чистил я дроссельную заслонку...снял и датчик хх(бош)...прочистил его....ноль эммоций !! ...завужу утром....завелась.....дрыг-дрыг и заглохла :(...ну и тупняк продолжается :(

#14 gribanich

gribanich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 08:30

починил, неправильно стояла шестерня на распредвале (с отклонением 90 гр.).... :blink:

#15 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:40

гРИБАНИЧ...как ты выяснил свою поломку ? как она проверяется ?где?скока стоит? и т.д.




Яндекс.Метрика