Перейти к содержимому



Фотография

салонный фильтр е32


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 ZUBR

ZUBR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 08:56

доброго времени! люди,подскажите,где находится салонный фильтр?( после заправки климата сильно потеют окна в дождливую погоду) где копать?

#2 ZUBR

ZUBR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 03:01

жаль,что нет ответов

#3 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 05:22

доброго времени! люди,подскажите,где находится салонный фильтр?( после заправки климата сильно потеют окна в дождливую погоду) где копать?

Копай за бордачком, ближе к центральному тунелю. В принципе к любому фильтру есть инструкция.

#4 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:31

Иво может тупо не быть конструктивно. От года зависит.

#5 ashrap

ashrap

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:34

доброго времени! люди,подскажите,где находится салонный фильтр?( после заправки климата сильно потеют окна в дождливую погоду) где копать?

фильтр салона стоит по бордачком

#6 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:56

я так понял я не один мучаюсь, видел де то даже картинки как его менять но в е34, в е32 наверное также, там бардачок снять надо и из центральной консоли его искать

#7 ZUBR

ZUBR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:51

Иво может тупо не быть конструктивно. От года зависит.


а как быть тогда?

#8 KOSMOS

KOSMOS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:49

Попробуй перед тем как выключить двигатель, за несколько минут выключить кондишку. При таком раскладе стекла потеть не должны. (если потеют после запуска двигателя)

#9 ZUBR

ZUBR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:03

Попробуй перед тем как выключить двигатель, за несколько минут выключить кондишку. При таком раскладе стекла потеть не должны. (если потеют после запуска двигателя)

я же писал,что только в сырую погоду потеют(может просто стечение обстоятельств?)

#10 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:05

и в продолжение темы, когда заглушишь машину что то гудит периодически где то в нутри панели, шо гэта? я так понимаю связано это с печкой или климой

#11 Alioshka

Alioshka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:12

Не знаю как по годам, у меня стоит в блоке климата, по центру. Для замены нужно снять бардачок, затем снять воздуховод (справа от климата), открутить 2 самореза и снять (вытащить вправо) "пилу" - блок управления скоростью вентилятора климата, затем повернуть фиксатор и снять крышку фильтра, ну и собственно сам фильтр. На пальцах - примерно так, хотя с фотками было бы нагляднее, учитывая сколько за эту процедуру просят на сервисе. Вобщем процедура очень увлекательная, но стоит того чтобы не потели стёкла или не было пыли в салоне.

#12 Alioshka

Alioshka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:14

и в продолжение темы, когда заглушишь машину что то гудит периодически где то в нутри панели, шо гэта? я так понимаю связано это с печкой или климой

а гудит моторчик дожима водительского стеклоочистителя, на выключенном зажигании он отпускает стеклоочиститель, чтобы не деформировалась резинка щётки. Хотя через некоторое время после выключения зажигания могут гудеть и сервоприводы климата, которые переключают заслонки в режим стоянки.

#13 ZUBR

ZUBR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:05

Не знаю как по годам, у меня стоит в блоке климата, по центру. Для замены нужно снять бардачок, затем снять воздуховод (справа от климата), открутить 2 самореза и снять (вытащить вправо) "пилу" - блок управления скоростью вентилятора климата, затем повернуть фиксатор и снять крышку фильтра, ну и собственно сам фильтр. На пальцах - примерно так, хотя с фотками было бы нагляднее, учитывая сколько за эту процедуру просят на сервисе. Вобщем процедура очень увлекательная, но стоит того чтобы не потели стёкла или не было пыли в салоне.


а какой по размеру фильтр? это я к тому,что его (если большой)туда некуда засунуть.


люди,может у кого схема по установке от фильтра осталаь?

#14 Alioshka

Alioshka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:17

а какой по размеру фильтр? это я к тому,что его (если большой)туда некуда засунуть.
люди,может у кого схема по установке от фильтра осталаь?

он не очень большой, потому и требует достаточно частой замены. Раз в год минимум, максимум 2. Схемы я ни разу не видел, предполагаю, что она только в дилерской программе будет. Вобщем лучше раз увидеть......

#15 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:25

о как ! спасибо, а то жужжать как начнёт. я в первое время думал что она монстр из фильма ужасов и щас она меня съест




Яндекс.Метрика