Перейти к содержимому



Фотография

Селектор передач АКПП E36 96г.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 alxmy

alxmy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 03:49

Здравствуйте, У меня проблема с селектором передач. Передачи P R N D всегда устанавливались впринципе нармально, а передачи 3 2 1 очень туго, то есть я ручку переключения передач с большим усилием "засаживал" в эти позиции. Впринципе не удивлялся этому потому что думал что скорее всего от того что никогда ими не пользовался. За маслом следил. Сегодня подъезжаю к дому, с чего то я решил попереключать "тугие" передачи 3 2 1, с той целью что бы они вообще не "застряли". Опустить ручку вниз до тех передач я не смог, решил приложить небольшое усилие, и в итоге селектор(ручка) как бы соскочила и ходит свободно по всем передачам отпускаю тормоз машина катится. Заглушил машину, ключ вытянуть не смог, стоит на улице с ключом. Завести тоже наверное не смогу, так как не на какой режим каробка не включается, а завести можно только на паркинге. Проблем с коробкой при езде никаких, буксов никогда небыло, сама коробка работает нармально. Я думаю что просто сорвалась какая небудь тяга или тросик. Если знаете причину, укажите пожалуста примерную цену ремонта, что бы не развели меня на деньги. Буду рад любому ответу! п.с. И ещё скажите завести её как небудь реально в таком состоянии ну или ключ хотя бы достать? :) Спасибо.

#2 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 09:32

1. порвался тросик переключения ( затруднялось переключение т.к. иногда нужно смазывать) 2. завести можно либо на паркинге либо на нетралке. 3. трос 25 баксов если надо.

#3 Yazgik

Yazgik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 10:24

Ребята подскажи пожалуйста что за тросик а то по ЕТК их два 1. Тросовый привод системы INTERLOK 32311161868 2.Тросовый привод шумопоглащающий 25161423395




Яндекс.Метрика