Перейти к содержимому



Фотография

Моя первая BMW


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 148

#1 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:33

Стало интересно у кого какая была первая БМВ ? Какие впечатления остались ? Интересно с чего начинали вы ? Если будут аттачены фото, автору только зачёт! :good:

#2 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:41

Начну со своей 316i е30 88 года. Купил также как и прошло пользвование авто. С радостью! После своего мондео 95 года, сел проехал 300 метров и сразу купил! После этого и полюбил BMW. таких мало бывает. Рестайлинг, но с м10 мотором, что было огромным плюсом. Проехал 18 тысяч. Сейчас бы купил наверное обратно, экономичная такая была, на газику :good: Только вот убили её, жалко.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0451.jpg   113,88К   338 Количество загрузок:


#3 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:47

Думаю переименовать ветку в мои предидущие BMW ? :unsure:

#4 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 01:14

Выбирал по принципу "у кого самый надежный мотор?" :) Оказалос-у БМВ. е30 1988 , 1.8 м40. Владел полгода. Самая хорошие воспоминания. Ездит до сих пор у новой владелицы :).

Прикрепленные файлы



#5 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 01:24

подошел как то один очень уважаемый человек, и сказал "пора тебе купить БМВ". На выбор в тот день было 2 машины: Зебрина 535 и 518. Зебрину к сожалению взять не получилось. Посему почти 2 года отъездил на 518. Продавать было жалко, потому подарил :) До сих пор ездит где то по Гомелю и радует нового владельца :)

#6 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 02:00

Первая БМВ досталась от жены дядьки (318и, старше меня аж на месяц) - никаких мылей о БМВ вообще на тот момент не было. Машина очень нравилась несмотря на достаточно страшненькое состояние :)
Ехала классно, не подвела ни разу ( на замену ГБЦ приехала всё равно самостоятельно ). Впечатления исключительно положительные, почему-то вспоминается как весёлая машина :)
Изображение

#7 Olegan540

Olegan540

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 02:06

Первым BMW стал Е30 m21b24 dA 1986г.р. Покупал наугад, приехал, посмотрел, машинка понравилась в основном из-за хорошего автомата. Купил. После двух месяцев бестолковой езды автос потребовал внимания и небольших вложений в подвеску. Мотор и автомат продолжали радовать, двигатель без проблем запускался и в -20. Но после зимы своё лицо показал кузов. В результате сам переварил днище, задние арки(до порогов руки не дошли),снова полностью перебрал подвеску и продал. Автос был куплен за 1450у.е продан за 1700. После полугода творческих поисков среди гофликов и ауди приобрел Зёбрину 327i. В которой постепенно и без спешки доделываю Зёбрины недоделки т.к. в своё время авто собирался в спешке. З.Ы. Дизель и автомат подолжают радовать нового владельца, ну а подвеске пришёл п...ц.

#8 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 04:01

Изображение
Первый пепелац. 1200 взял и отдал с клином движка за 1200.
Машина разваливалась, но ехала :))) :good:

#9 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 04:39

e30 318 m10 -> W124cupe 3.2-> Audi 100 2.2turbo-> e32 730 m60 Первой была тройка, потаму что самая дешовая, а то состояние которое было у моей называлось (со слов мастера СТО): "перед продажой краску сними, а то магнит в Гатово может не взять." Однако о ней, ка о первой, самые хорошие и тёплые воспоминания. Особой привержености к какой либо марке не имею, но люблю немцев, итальянцев и пару японцев. Следующей будет A8 4.2 и нверое 320D.

#10 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:17

Первая была 525i e28, после Пассата в1 просто сказка. Состояние было неплохое, так что радовала она меня примерно 1,5года - хорошая машина была, ну а после было много всего... Список в подписи.

Между БМВ проскакивали Хонда аккорд, Форд Эскорт, Лянча Призма, Лянча Тема, Ауди 100 С3, Ауди 100 С4 - о трех последних впечатления неплохие, особенно о С4. Но все равно возвращался к БМВ, остальное не задерживалось больше чем на несколько месяцев.

Во, моя первая.

Изображение

#11 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:20

я долго обходился без авто, и долго выбирал... были разные поползновения от Мазды 626, Пежо 406, до Рено Меган и Форд Мондео.... я даже не помню, почему обратился к е36.... сел в машину, уместился, лежать низзя, но ехать можна.... чего-то выбирал (тогда вообще нефига о бмв низнал), затем знакомые продавали в аццком состоянии. Осмотр действительно показал хорошее внешнее состояние, отличное состояние под капотом и мелочи по подвеске... С первого дня у меня с ней все сложилось и за все время один только раз она меня подвела (долбаное реле полетело). Кстати, когда ее хорошо и искренне попрасить, она помогает %) проверено не раз... Вот эта светло-фиолетовая е36 М43 и стала первой машиной и первой бмв. Затем отшукался форум (кстати чуть не были куплены экземпляры Тюбика и даже примеривался компахт Лисы). Ну а тепереча я альтернатив не вижу, вот так и попал в "массоны". Ссори, в галерею не магу залезть, но ее можно увидеть на фотках пашти на всех клубных мероприятиях.... :)

#12 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:26

в 2005 купил жене Е46 и переодически гонял, получая неописуемое удовольствие, после этого взял себе Е70. Но если бы не Е46 думаю до сих пор нарезал бы на япошках..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0010.jpg   56,96К   143 Количество загрузок:


#13 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:53

началось все с Е36 318 93г.в., с М40, который два раза пережил капиталку... досталось ей от меня

#14 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:42

В 2000 году встал вопрос о покупке первого авто после курсов вождения. Я тогда в авто толка совершенно не знал и выбирал по каким-то своим субъективным критериям. Машина выбиралась за 1 день. Поехал на рынок. Искал почему-то мазду 323. Но мазд в нормальном состоянии не оказалось, зато была Е30 318 М40 "в огне" (как мне тогда казалось). Стоила дороже планируемой суммы, но она мне как-то понравилась сразу и я понял, что это именно то, что я искал, и никаких мазд мне не надо. Тем более что Е30 мне еще со школьных лет заочно нравилась. Как сел в нее на рынке, чтобы сделать традиционную оценочную предпокупную покатушку, причем не для оценки, а потому что традиция такая (что я там мог оценить когда первый раз в жизни после автошкольной машины и без инструктора сел в машину - благо вспомнил как трогаться). Так и отъездил 4 года на ней пока не разбил зимой. А вот кстати и она. Прикрепленный файл  P1010119.jpg   198,72К   263 Количество загрузок:

#15 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 01:08

e36 coupe 2.0, 92 года - цвет сказка... до сих пор жалею... B) Бегает до сих пор и надеюсь, радует хозяина (хозяйку) ? :heey:




Яндекс.Метрика