Перейти к содержимому



Фотография

Очень важно для всех !!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:17

Изменения в правилах дорожного движения , которые нигде не офишируются , потому как страховым не выгодно !!! Теперь все обязаны иметь с собой действующую медсправку вместе с правами . Если у вас её с собой нет , то например , если произошло ДТП и вы не виноваты , то вы будите признаны виновным в любом случае , как человек не имеющий право на эксплуатацию транспортного средства !!!!!!!!!!

#2 Retvizan

Retvizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:20

Источник? Это уже прописано в ПДД?

#3 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:23

в средствах массовой информации ничего не было .. источник - добрый гаишник лучше всего узнать у работников страховых фирм

#4 NoOne

NoOne

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:24

по-мойму в позапрошлом выпуске газеты "Автобизнесс" некий гаец давал интервью на данную тему. вопрос в тему, где нынче справки делаеются? на филимонова? что там по очередям и что с собой нужно иметь, для того, чтобы пройти комиссию

#5 TiDiSi

TiDiSi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:26

вопрос в тему, где нынче справки делаеются? на филимонова? что там по очередям и что с собой нужно иметь, для того, чтобы пройти комиссию


Ответ на вопрос: Сбор справок для автошколы (продление) [Минск]
В общем всё по порядку: или "Как я делал справку для автошколы (продление)".

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:29

в коапе это есть ? .в ПДД есть пункт о справке и запрещении эксплуатации ?

и ессна

в средствах массовой информации ничего не было ..
источник - добрый гаишник


так что в пешую эротическую прогулку

#7 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:31

ну давайте так сформулируем. если справка не с собой - то ничего страшного. а если справки вообще нет, то возможны проблемы

#8 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:32

ну давайте так сформулируем. если справка не с собой - то ничего страшного. а если справки вообще нет, то возможны проблемы

пох , должна быть с собой в любом случае , иначе считается что её нет !!!

#9 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:34

Johny, давай подробнее, что случилось и причем тут справки, а то чет "БАБАХ...и всем 3.14зда" ниче не понятно

#10 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:40

Johny, давай подробнее, что случилось и причем тут справки, а то чет "БАБАХ...и всем 3.14зда" ниче не понятно

я написал , эту инфу знают только гайцы и страховые конторы , теперь при составлении дтп в новых бланках есть пунктик , наличие медсправки .. если её нет у виновника например , то за него сначала выплачивает страховая , а затем страховая деньги забирает с виновника через суд ....

я знаю , что в изменениях и дополнениях вроде идёт как п,27 , если правильно запомнил ...

#11 NoOne

NoOne

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:44

нашол, газета Автобизнесс: В новом Законе "О дорожном движении", вступившем в силу 26 января этого года, многих автовладельцев смутила статья 27, в которой говорится о том, что одним из оснований для прекращения права управления транспортными средствами является просроченная медсправка. То есть теперь при окончании срока действия медицинской справки водитель не имеет права управлять транспортным средством. Означает ли это, что теперь медсправку нужно всегда возить с собой? Ведь до сих пор наличие медсправки проверяли только при техосмотре. И данный документ не входил в перечень документов, которые, согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан передавать сотруднику ГАИ при проверке на дороге. Как пояснили в ГАИ, данная норма Закона "О дорожном движении" ситуацию не меняет в том смысле, что сотрудники ГАИ при проверке документов данную справку требовать по-прежнему не в праве. Однако в случае совершения дорожно-транспортного происшествия водитель будет обязан ее предъявить. В противном случае предусмотрен штраф в размере от 5 до 20 базовых величин (175.000-700.000 рублей). От дорожных происшествий не застрахован никто, поэтому ГАИ рекомендует позаботиться о наличии действующей медсправки. Марина АЖГИРЕЙ. Статья 27 Закона "О дорожном движении". Основаниями прекращения права управления ТС являются: * истечение срока действия водительского удостоверения - до обмена водительского удостоверения; * истечение срока действия справки о годности к управлению ТС - до прохождения медицинского переосвидетельствования; * отказ водителя ТС от медицинского переосвидетельствования - до прохождения медицинского переосвидетельствования; * лишение права управления ТС - на срок лишения или до получения права управления ТС; * наличие заболевания или противопоказания, запрещающих допуск лиц к управлению ТС и подтвержденных медицинским заключением.

#12 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:48

madcup 5 баллов , молодец ... накопал ценную инфу , а то я уже начал подумывать , а не развёл ли меня гаец ... короче все за справками

#13 NoOne

NoOne

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:54

да уж, я уже тож стреманулся, сижу читаю инфу от TiDiSi о справке только немного не догоняю/торможу о наборе документов в автошколу/поликлинику. народ, кто повторно делал - расскажите плиз тупому по пунктам что сделать попорядку и куда податься :1981203:

#14 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:56

офигеть радостная новость.. у меня 7 лет как справка кончилась.... короче для справки надо: выписка из поликлиники, выписка с бехтерева, 2 фотки, оплата на месте (вроде военник) работают с пол восьмого, посоветовали приходить к открытию т.к. меньше всего людей

#15 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 05:58

офигеть радостная новость.. у меня 7 лет как справка кончилась....

)))))))))) а ты до сих пор как живой ...))))))))))




Яндекс.Метрика