Перейти к содержимому



Фотография

ченджер и вечный вопрос музыки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:23

всем доброго времени суток! ситуация такая - купил себе на днях сд-ченджер, а он, как оказалось, не подходит к моей магнитоле. вот и возник вечный вопрос - что делать? обращался к местным специалистам, думал, что провода мне сделают (у меня их нет вообще), но ничего они не сделали. сказали не могут найти в нете распайку для ченджера, ну что-то типа того. фото магнитолы прикрепил. магнитола и ченджер одной фирмы - филипс. и по маркировочным цифрам отличаются только две последние. магнитола - BMW Buiseness RDS. машина 528 Е39 1996г.в. ченджер тоже от Е39, но 1998 года в. помогите, нужна распайка для проводов или готовый провод. Т.к. один из этих спецов сказал, что магнитола может управлять ченджером. За любую полезную информацию спасибо заранее. весь форум до этого перерыл, ничего полезного так и не нашёл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  03012008.jpg   142К   89 Количество загрузок:


#2 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 12:59

Что-то не припомню чтобы ченьджера Philips в BMW ставили.Но на всякий случай фотку разъема на ченьджере выложи.

#3 Alina

Alina

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:12

6872422 Андрей. Работают в районе ул. Либкнехта, мне установили в икса Кларион - чейнджер с МРЗ, чего не предусмотрено без переходников. Переходник по своим каналам нарыли. Посоветуйся, может помогут.

#4 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:59

Что-то не припомню чтобы ченьджера Philips в BMW ставили.Но на всякий случай фотку разъема на ченьджере выложи.

точно, не написано на нём филипс. это я, наверное, подумал из-за того, что магнитола филипс, а у ченджера с магнитолой цифры совпадают, кроме последних двух.
фото ченджера выкладываю, с маркировкой model no. 65.12-8 361 584 (у магнитолы номер примерно 65.12-8 361 525), качество отвратительное, но кто занимался подобным всё поймёт.
И, да, кстати, когда сегодня ездил забирать ченджер, спец вынес мне шнурок от моей магнитолы для подключения ченджера - оказалось, что вход в магнитолу один в один, а второй конец провода, который к ченджеру идёт - круглый. Говорит, что не нашёл в нете никаких переходников и прочей распайки. жаль!
ну что ж, жду помощи от всех Вас!

Прикрепленные файлы



#5 Лёва

Лёва

    конкретная редиска

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 006 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 02:17

Все эти вещи можно заказать по оригиналу. Найди пользователся Мистейк, он поможет.

#6 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:48

Это кабель от старого комплекта голова+ченьджер. Вот пинаут ченьджера.

#7 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 06:17

Это кабель от старого комплекта голова+ченьджер.
Вот пинаут ченьджера.

так получается, что ченджер у меня не тот. А стандартного провода таког нет? пойти купить, что б голова не болела?
И контакты 4,5,6 для чего?

#8 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:07

так получается, что ченджер у меня не тот. А стандартного провода таког нет? пойти купить, что б голова не болела?
И контакты 4,5,6 для чего?

Да ченьджер-то вроде тот.Посмотри в основном разъеме магнитлы провод белый с серой полосой и желтыми кольцами.Если он там есть,то ченьджер тот.

#9 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:06

Да ченьджер-то вроде тот.Посмотри в основном разъеме магнитлы провод белый с серой полосой и желтыми кольцами.Если он там есть,то ченьджер тот.

не чем было сегодня открутить магнитолу, завтра гляну.

#10 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:13

Да ченьджер-то вроде тот.Посмотри в основном разъеме магнитлы провод белый с серой полосой и желтыми кольцами.Если он там есть,то ченьджер тот.

всего 15 проводов, не считая провода для радио и какого-то черного - на нём AVP написано:
4 голубых с полосами коричневой, красной, серой и фиолетовой;
4 жёлтых с полосами коричневой, красной, серой и фиолетовой;
1 толстый красный с зелёной полосой;
1 толстый коричневый;
остальные тонкие серый с красной полосой;
белый с чёрной полосой;
чёрный с белой полосой;
фиолетовый с белой полосой;
и белый с желыми кольцами (зеброй) - может и есть серая полоса(что скорее всего)- провод старый, грязный, особого значения не придал, но всё-таки есть такой!
сфотографировал на всякий случай провод этот и разъём.

Прикрепленные файлы



#11 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:16

сам разъём вот такой

Прикрепленные файлы



#12 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 11:25

белый с желыми кольцами (зеброй) - может и есть серая полоса(что скорее всего)- провод старый, грязный, особого значения не придал, но всё-таки есть такой!

Здесь разъем магнитолы:
http://www.bmwclub.b...=...ost&id=9313
Посмотри этот провод - 7-й контакт?

#13 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 04:53

Здесь разъем магнитолы:
http://www.bmwclub.b...=...ost&id=9313
Посмотри этот провод - 7-й контакт?

Посмотрел.
Да, действительно, есть у меня этот самый проводок на 7-ом контакте - жёлто-белая зебра с серой полосой(специально от пыли и грязи кусочек отчистил).
Что дальше делать, уже магнитолу снимаю с закрытыми глазами :) .

#14 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:09

Посмотрел.
Да, действительно, есть у меня этот самый проводок на 7-ом контакте - жёлто-белая зебра с серой полосой(специально от пыли и грязи кусочек отчистил).
Что дальше делать, уже магнитолу снимаю с закрытыми глазами :) .

Дальше соеденить трех контактный разъем ченьджера с магнитолой(орентируйся по цвету проводов) и проверить работоспособность ченьджера.Звука при этом не будет.Если все гут,то ищи людей которые сделают тебе кабеля.

#15 Super_golf

Super_golf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:20

попорбую, отпишусь обязательно.




Яндекс.Метрика