Перейти к содержимому



Фотография

Кто может вкусе .. Сколько это стоит ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 musicwarez

musicwarez

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 12:33

За границу - только с "зеленой картой"


Белорусские автовладельцы с 13 июля могут выезжать за пределы страны только с полисом международной системы страхования "зеленая карта", который выдан национальным страховщиком.

Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил генеральный директор Белорусского бюро по транспортному страхованию Петр Кучерин.
По его словам, "без наличия национального полиса "зеленой карты" транспортные средства не выпустят за границу таможенные органы". Данное нововведение предусмотрено указом президента Беларуси №320 от 9 июля 2004года, который вступил в силу 13 июля.
Как сообщалось ранее, указ предусматривает, что с 1 августа 2004 года лицензии на осуществление страховой деятельности по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств будут выдаваться только государственным страховым компаниям или компаниям, имеющим в уставном фонде долю государства свыше 50%. Только такие компании будут иметь право осуществлять ОСАГО на территории Беларуси и по системе международного страхования "зеленая карта".
В результате, по словам П.Кучерина, с рынка страхования по "зеленой карте" с 1 августа уйдут страховые компании БАСО, «Белвнешстрах», «Альвена», «Белингосстрах», «Богач», «Купава», «Славполис». В настоящее время критериям, которые установлены указом президента, соответствуют 4 компании: «Белгосстрах», ТАСК, «Белнефтестрах», «Промтрансинвест». В ближайшее время необходимые условия для выдачи международных полисов "зеленой карты" создадут «Белэксимгарант» и «Белкоопстрах», передает «Интерфакс».
Заместитель министра финансов Беларуси Александр Курлыпо на пресс-конференции утверждал, что перераспределение рынка обязательного страхования не скажется отрицательно на количестве страхователей и объеме собираемости страховых взносов. По его данным, за январь-май 2004 г. по внутреннему ОСАГО владельцев транспортных средств заключено 882,6 тыс. договоров, привлечено взносов на 34,8 млрд руб., выплачено по страхованию 18,9 млрд руб.
Он также считает, что госмонополия на обязательное страхование не окажет значительного негативного влияния на деятельность страховых компаний, которые лишаются право проводить ОСАГО по "зеленой карте". По его словам, в сложившейся ситуации эти компании должны сконцентрироваться на предоставлении услуг добровольного страхования, доля которых на рынке страхования Беларуси снизилась до 41%.



http://bdg.by/news/news.htm?61042,

#2 edby

edby

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 09:42

Держи тарифы:
http://www.task.by/i...auto/greencard/

#3 Guest_skrip_*

Guest_skrip_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 11:05

а не в курсе эту фигню прямо на границе можно оформить? или надо заранее все расчитывать?

#4 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 10:51

  а не в курсе эту фигню прямо на границе можно оформить? или надо заранее все расчитывать?

можно




Яндекс.Метрика