Перейти к содержимому



Фотография

Не работает круиз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 lexa_12184

lexa_12184

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:12

Не работает круиз.Коробка автомат(стептроник). При езде кнопка с мультируля не реагирует на включение. Кнопка справа от руля, при нажатии, загорается на панели значок круиза, но все-равно не работает. При нажатие с руля, лампочка на щитке тухнет, если она была включена справа от руля. В чем дело, почему круиз не работает? :angry:

#2 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:23

ехать на сервис

#3 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:59

Попробуйте так - кнопкой справа от руля включить, потом кнопкой+ выставить необходимую скорость. Удачи.

#4 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 08:52

Попробуйте так - кнопкой справа от руля включить, потом кнопкой+ выставить необходимую скорость. Удачи.

А если нету этой кнопки? Или такого не может быть? У меня такая же проблема, но кнопки на панели нету, только на руле.

#5 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:54

Тогда включаете круиз кнопкой на руле-загорается зеленая лампочка на панели, потом + плюс или -минус на том-же руле.

#6 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:18

Тогда включаете круиз кнопкой на руле-загорается зеленая лампочка на панели, потом
+ плюс или -минус на том-же руле.

В том то и дело что не работает. На панели загорается лампочка, что криз включен, но скорость не держит и кнопки + и - не функционируют.

#7 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:30

ехать на сервис

на комп , причин много от неисправной лягушки до мозгов

#8 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:05

на комп , причин много от неисправной лягушки до мозгов


На комп бросали никакой ошибки по этому поводу не было. Делали диагностику на Заре.

#9 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:48

Самое простое может быть: контакты на руле. Может быть где-то по дороге от кнопок"+" и "-" обрыв. Комп ошибки не выдаст скорее всего

#10 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 01:51

Эти кнопки проверяются на компе. Комп показал что они работают. Может там что то механическое может быть? Может что то со спидометром связано?

#11 max

max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 07:20

У меня такое было, точнее человек который мне продал машину сказал что круиз не работал, и он заменил дроссельную заслонку которая находится возле впускного коллектора там ещё тросик есть. сейчас я нажимаю кнопку справа от руля на панельке загорается зелёная лампочка активации носкорость держит только после нажатия такойже кнопки на руле потом скорость спокойноувеличиваю и уменьшаю с руля. вообще кнопка на руле заносит показания впамять и поддерживает их. кстати машину купил позавчера 528 96г.в. автомат на коже, так что поздравте меня, фотки выложу поздже. Давайте дружить ведь у нас общие проблемы - BMW :D

#12 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:34

Лампочка у меня тоже загорается зеленая. Только нету у меня на панели кнопки круиза, только на руле. Мот не предусмотрен он? ХОтя кнопка загорается и руь стоит не стандартный а с шильдиком "M".

#13 max

max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:59

ну незнам проверь комплектацию по вину, или нажми и подержи , или... даже не знаю попробуй разные вариации с кнопками. удачи.

#14 Romakson

Romakson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:29

Да вооще с круизом хрень какая-то твориться Либо фокус либо чудо. Глючит круиз ( то работает то не работает) Приезжаю на сервис проверяют на компе , все в норме, пробую на ходу работает. Проходит какое то время опять не врубается Либо чудо Либо фокус .

#15 гело

гело

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 06:54

Да вооще с круизом хрень какая-то твориться Либо фокус либо чудо. Глючит круиз ( то работает то не работает) Приезжаю на сервис проверяют на компе , все в норме, пробую на ходу работает. Проходит какое то время опять не врубается Либо чудо Либо фокус .


Таже проблема. Доостнастил круизом, в штате небыло. Установил кнопки, протянул провода, всё подключил. Кнопки работают, проверил инпой, магнитола управляется, а круиз только при включении загорается лампочка на панели и больше тишина. + и - не реагируют. Что может быть?




Яндекс.Метрика