Перейти к содержимому



Фотография

Ступица задняя нужна


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Kila1988

Kila1988

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 10:52

Для Е30 с диск.тормозами и ABS задняя ступица нужна(диаметр 42 mm).Может у кого завалялась?

#2 Демьян

Демьян

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 06:53

Насколько меня не ошибает ETK ступица одинаковая на всех посля 85. только на Х другая.

#3 silayma

silayma

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 6 907 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 07:51

есть рычаги в сборе!

#4 Kila1988

Kila1988

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 06:00

Вообще то меня интересует конкретно ступица. Но, скажи по чём? И с какой модели и года?

#5 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 06:28

Тебе на икса? Написали же вверху, если на икса - надо искать от икса, она там своя. Вылет ступицы другой.

#6 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 07:08

Андрей что то со ступицами на иксе мутил, переделывал обычные, потому что все что сове на икса стоит ненормальных денег или не найти впринципе.

#7 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 10:39

Мда...

#8 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 11:16

та икс эт ппц, я как посмотрел на него разобранного.. так этож полный эксклюзив, там даже лонжероны на полу отсутству.ют))) даже рулевая рейка и то друга, не говоря уже о стаканах, переднем алюминиевом подрамнике, своих ступицах и рычагах, поддоне картера, что только 3,91 редуктор на него можно ставить, раздатки и т.д. это просто ппц, я не думал что настолько много отличий от обычной е30

#9 Kila1988

Kila1988

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:50

Тебе на икса? Написали же вверху, если на икса - надо искать от икса, она там своя. Вылет ступицы другой.

Ну-ка,ну-ка еще раз и поподробнее пожалуста. Что это за зверь такой "вылет ступицы". По моему мнению, ступица это та деталь на которую одевается и крепится сначала тормозной диск или барабан,а потом колесо. Так о каком вылете идет речь? И ничем ЗАДНЯЯ ступица икса не отличается от ступицы обычной 325i.Перед другое дело.

#10 <Insane>

<Insane>

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:26

Ну-ка,ну-ка еще раз и поподробнее пожалуста. Что это за зверь такой "вылет ступицы". По моему мнению, ступица это та деталь на которую одевается и крепится сначала тормозной диск или барабан,а потом колесо. Так о каком вылете идет речь? И ничем ЗАДНЯЯ ступица икса не отличается от ступицы обычной 325i.Перед другое дело.


поздравляю, ты - олень. =)) тебе ж сказали что на иксе ОБСАЛЮТНО другая стцупица. размеры её другие она сама как ет сказать, толще или чёт типо того, вобщем обычная тебе не пойдёт хотя, может в тваём контрукторе уже и пере*пали ступицы как Андрей на лёшином здлал... сначала узнай какие тебе надо стандартные или иксовые а потом спрашивай

#11 Kila1988

Kila1988

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:04

поздравляю, ты - олень. =)) тебе ж сказали что на иксе ОБСАЛЮТНО другая стцупица. размеры её другие она сама как ет сказать, толще или чёт типо того, вобщем обычная тебе не пойдёт хотя, может в тваём контрукторе уже и пере*пали ступицы как Андрей на лёшином здлал... сначала узнай какие тебе надо стандартные или иксовые а потом спрашивай

Красивый ответ.Хотя разговаривал я не с тобой.Не надо сунуть свой нос туда куда собака ... не сунет. Олень ты сам.Прекрасные знания автомобиля "она сама как ет сказать,толще или чет типа того"Так толще или чего-то типа.Если знаеш конкретно то обоснуй,если нет, то зачем встревать?И с чего ты взял что ступица нужна на икса? Я же просил заднюю ступицу диаметром 42мм на Е30 вот и все.И зачем разводить эту полемику и тем более оскорблять?Ведь ты сам толком не знаешь разные они или нет. Если есть задняя ступица 42мм Е30 то предложи,если нет зачем влезать не пойму.Или таким способом увеличивается колличество сообщений и статус?

#12 Lechtchanin

Lechtchanin

    Наш человек

  • E30 Club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 07:01

Обычной ступицы на 42 у меня нет, иксовых ступиц целых три (естественно они на 42). Отличаются они вылетом, у икса он на 15 мм больше. На Лешином иксе ставили обычные ступицы, исключительно из-за того, чтобы юзать стандартные тормозные диски. Вылет компенсировали 15 мм проставками и удлиненными болтами

#13 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:56

>Обычной ступицы на 42 у меня нет, иксовых ступиц целых три (естественно они на 42). Отличаются они вылетом, у икса он на 15 мм больше. На Лешином иксе ставили обычные ступицы, исключительно из-за того, чтобы юзать стандартные тормозные диски. Вылет компенсировали 15 мм проставками и удлиненными болтами вот человек грамотно і со знаніем дела распісал подробно, то о чем я говорил. Вылет ступицы у икса на 15мм больше. Т.е. относительно рычага она торчит наружу на 15мм больше и колея соответственно на 30мм больше. Поэтому у икса свои тормозные диски - на 15мм глубже, чем обычные. Если поставить обычные тормозные диски на нее, то будет зазор до пыльника торм диска 15мм, а колодки ручника почти полностью в этот зазор будут видны и цеплять диск будут самым краешком тока :-) Хотя ступицы взаимозаменяемы, тока диски тормозные тоже надо будет ставить обычные.

#14 <Insane>

<Insane>

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 02:42

Красивый ответ.Хотя разговаривал я не с тобой.Не надо сунуть свой нос туда куда собака ... не сунет. Олень ты сам.Прекрасные знания автомобиля "она сама как ет сказать,толще или чет типа того"Так толще или чего-то типа.Если знаеш конкретно то обоснуй,если нет, то зачем встревать?И с чего ты взял что ступица нужна на икса? Я же просил заднюю ступицу диаметром 42мм на Е30 вот и все.И зачем разводить эту полемику и тем более оскорблять?Ведь ты сам толком не знаешь разные они или нет. Если есть задняя ступица 42мм Е30 то предложи,если нет зачем влезать не пойму.Или таким способом увеличивается колличество сообщений и статус?



хммм... изве6няюсь 42мм незаметил . отвечал на то что ты сказал что зад обинакавый как у 325и, писал про то что у меня (на325и) задняя отличаеться от иксовой точно , только чем именно непомню. вот и сё. про леня - извеняюсь занесло и то говарил не серьёзно

#15 Kila1988

Kila1988

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:53

хммм... изве6няюсь 42мм незаметил . отвечал на то что ты сказал что зад обинакавый как у 325и, писал про то что у меня (на325и) задняя отличаеться от иксовой точно , только чем именно непомню. вот и сё. про леня - извеняюсь занесло и то говарил не серьёзно

Приятно слышать. Ну, я тоже погорячился. Ладно проехали.
В ступице я больше не нуждаюсь(просили из Новосибирска,теперь дали отбой)
Но вопрос очень заинтересовал. Я считал что одинаково исходя из размеров подшипника: 42Х75Х37, а он точно одинаковый. Так все-таки: В чем разница? Кто знает точно ? Покажите пальцем на моем РИСУНКЕ.
Спасибо ВСЕМ за ответы!!!
Прикрепленный файл  _______.JPG   5,49К   6 Количество загрузок:




Яндекс.Метрика