Перейти к содержимому



Фотография

поставить на транзиты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Юра

Юра

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 07:36

скажите нужно машину поставить на транзиты ... нужно номера сдавать?а то одного номера тока половинка сколько стоит на транзиты её поставить? сколько на них можно ездить?ездят без техомсотра можно? спасибо

#2 <Insane>

<Insane>

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 01:51

нужны оба номера, ты их здавать будеш просто....если нету заплатиш за его стоимость... непомню скольок... едеше снимаеш с учёта получаеш транзит если мне не изменяет память стоит всё ето порядка 70 тысяч... должна бытьь страховка.... транзиты даються на 90 дней . без тех осмотра ездить можно )

#3 deery

deery

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 08:31

нужны оба номера, ты их здавать будеш просто....если нету заплатиш за его стоимость... непомню скольок... едеше снимаеш с учёта получаеш транзит если мне не изменяет память стоит всё ето порядка 70 тысяч... должна бытьь страховка.... транзиты даються на 90 дней . без тех осмотра ездить можно )

Можно еще на месяц продлить,поездил я без тех.осмотра,пока меня перед Лепелем менты не бомбанули,пришлось 15000 отдать,лучше тех.осмотр пускай будет.

#4 <Insane>

<Insane>

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 09:45

Можно еще на месяц продлить,поездил я без тех.осмотра,пока меня перед Лепелем менты не бомбанули,пришлось 15000 отдать,лучше тех.осмотр пускай будет.

поздравляю тебя развели ) когда т/с на транзитах весь её документ - тех паспорт разрезанный. и тех осмотр не требуеться. и талон тех состония выкидываеться.

#5 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 10:21

поздравляю тебя развели ) когда т/с на транзитах весь её документ - тех паспорт разрезанный. и тех осмотр не требуеться. и талон тех состония выкидываеться.


транзиты стоят 1 базовую.
страховка обязательна.
техосмотр обязателен до постановки в разрезанный техпаспорт отметки о смене владельца.

#6 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:42

Снятие авто с номеров и постановка на транзиты будет стоить 85000-90000 руб. Транзиты выдаются на 3 месяца. Если захочешь продлить, то это можно сделать только еще на 1 месяц с прохождением сверки. Техосмотр на транзитных номерах проходить не нужно. Наличие техосмотра до снятия с учета неважно.

#7 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:20

транзиты стоят 1 базовую.
страховка обязательна.
техосмотр обязателен до постановки в разрезанный техпаспорт отметки о смене владельца.

а можно ссылку на источник обязательного то на транзитах? мне кажется, что то на транзитах как раз не нужно.

#8 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:42

К размышлению: номер сертификата, куда вноситься отметка о прохождении ТО, такой же как и у техпаспорта на машину. Когда машина снимается с номеров и ставиться на транзиты, в разрезанный техпаспорт вписывают нового (формального) владельца. При этом новый сертификат на ТО не выдают. Проходить ТО владелец транзитов не может, т.к. хотя бы даже некуда вписать результат.

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:55

вот ты уже неверно рассуждаешь

Когда машина снимается с номеров и ставиться на транзиты, в разрезанный техпаспорт вписывают нового (формального) владельца.

когда машина снимается с учета - ничего в техпаспорт не вписывают. только разрезают его.

вписывают после оформления продажи машины, но можно ведь просто снять с учета и все. 90дней на это дается.

#10 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:31

Я описал случай когда продавец продал, а покупатель сразу купил. Покупателя просто впишут в разрезанный техпаспорт. Со случаем просто снятие с учета, для последующей продажи сам не сталкивался. Но ведь в техпаспорте должны быть отображены: дата снятия с учета и выданные номера транзитов. Иначе как ГАИ при проверке документов будет определять срок езды на транзитах и этот ли кузов поставлен на транзиты.

#11 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:43

я имею ввиду что не вписывают нового владельца автоматически. а так понятно, что отметку ставят)

#12 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:55

а можно ссылку на источник обязательного то на транзитах? мне кажется, что то на транзитах как раз не нужно.


уточняю:
при смене номеров на транзитные проходить заново ТО не надо.

хотел сказать, что если на машину нет пройденного ТО, смена номеров на транзитные не спасет от вздрючки за отсутсвие техосмотра

#13 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:11

Да не нужен никакой ТО. Покупал я машину без ТО. Поставил на транзиты. За 3 месяца езды на транзитах ни разу при проверке доков никаких претензий не было! Страховка и та была выписана на старого владельца.

#14 Змитер

Змитер

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:33

Мнения разошлись конкретно: можно одно добавить, что лучше не снимать вообще с учета-скорее всего при продаже в Минске покупатель будет из Минска-тот скорее всего не пожелает менять номера(номера должны быть нового образца), потому что покупалю нужно будет платить 1 базовую вместо 2-х за новые номера, а продавцу- за снятие с учета и транзиты около 2-х базовых(врать не буду-точно не знаю сколько). А так произойдет смена владельца и все. Экономия и продавцу и покупателю. :good: Ну а когда продавец и покупатель из разных регионов-тогда другое дело. Инфо из собственного примера покупки в 2007 году, продавец хотел снять с учета, чтобы не торчать в МРЭО ГАИ, а я решил не менять номера

#15 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:28

Мнения разошлись конкретно

мнения - это если бы мы обсуждали нравится нам цвет техпаспорта или нет.
а так ТО на транзитах не нужно.
это факт.




Яндекс.Метрика