Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 TITAN 730

TITAN 730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 06:58

Всем привет. Искал в поиске но ничего не нашел. Проблема такая. Брал авто с проблемным АКПП (неработала 4-ая передача). Отдал АВТО спецам по АКПП перебрали короче мне коробку все стало работать нормально. НО с утра заважу АВТО немного прогреваю включаю D и поехал, машина едет НО передачи не переключаются пока АВТО не прогреется до рабочей температуры. И 2-ая проблема когда долго ездишь по городу то при трогании со светофора обороты поднимаются а ТАЧКА неохотно разгоняется и при этом идет вибрацыя по кузову. Подъезжал к спецам у которых делал коробку они открыли капот и сказали што у меня пицдец тросику кикдауна типа все изза него. Кикдаун работает у меня отлично. КОРОБКА ZF 4-HP-22 АВТО Е32 730 М30 Можэт кто знает или у кого такое было подскажите вчем дело

#2 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 07:02

У меня то же на холодную первых пару переключений позновато проходят и с небольшими рывками.

#3 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 09:33

Спецы куевые... Причем тут кик-даун. Судя по выше описанному, я бы сказал что гидротрансформатор не накачивает. З.Ы. Моя машина вообще не ехала когда покупал. Снял акп сам, завез в ремонт утром в 10, там все что надо было поменяли, промыли и в 17.00 забрал, поставил, залил масло, завел и поехал.

#4 TITAN 730

TITAN 730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:40

Спецы куевые...
Причем тут кик-даун. Судя по выше описанному, я бы сказал что гидротрансформатор не накачивает.

З.Ы.
Моя машина вообще не ехала когда покупал. Снял акп сам, завез в ремонт утром в 10, там все что надо было поменяли, промыли и в 17.00 забрал, поставил, залил масло, завел и поехал.



Жэнь и я сейчас сам снимать буду и перлюбирать сам буду, посмотрим что из этого палучится

#5 pasha-01

pasha-01

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:17

таже проблема возникла и уменя, такое очучение кок будто буксует автомат

#6 TITAN 730

TITAN 730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:20

таже проблема возникла и уменя, такое очучение кок будто буксует автомат




А ты никуда на диагностику не ездил.

#7 pasha-01

pasha-01

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:46

А ты никуда на диагностику не ездил.

собираюсь ехать после праздников

#8 GARRIMAN

GARRIMAN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 02:20

у меня такая проблема была в джипоне после замены коробки....долил маслица и все стало ок....проверь уровень масла...

#9 BlackJack

BlackJack

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:35

Спецы куевые...
Причем тут кик-даун. Судя по выше описанному, я бы сказал что гидротрансформатор не накачивает.

- блин, уж лучше бы молчал.

Подъезжал к спецам у которых делал коробку они открыли капот и сказали што у меня пицдец тросику кикдауна типа все изза него.

- в принципе тебе правильно сказали, поведение коробки очень похоже на неправильную регулировку или отсутствие таковой вообще. "Тросик кик-дауна" это наиболее распространенное среди любителей название этого тросика, он не отвечает на прямую за так называемый "кик-даун", как считает большинство. Правильное название TV-cabel. Этот тросик завязан на позиционирование дроссельной заслонки и управляет давлением в гидравлической (исполнительной) части коробки. Неправильная регулировка приводит к неправильному переключению (раннему или позднему). Поэтому одной из твоих причин может быть разрыв тросика или черезмерное его ослабление. Удачи в ремонте.

#10 chemp

chemp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:21

решил похожую проблему регулировкой этого самого тросика. до этого переключалась жестко, ехала как бы нехотя, хотя при педали впол набирала довольно резво. попробуй просто скинуть етот тросик с дроеля, если что -нибудь изменится значит скорее всего он(из личного опыта).




Яндекс.Метрика