Перейти к содержимому



Фотография

Омыватель фар


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 01:07

И вот еще что: есть омыватель фар и противотуманок. Работает все - факт, но.... Никак не пойму, как принудительно включить эту функцию? Двойным каким нажатием на себя, или двойным нажатием сбоку (включение интенсивного обмыва, или как это называется...) А то ведь вижу, что работает, но никак не усеку, какая комбинация заклинаний :-) это обеспечивает... PS Zombie, помоги! Имхо, ты у нас дока в Е-34.

#2 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 02:18

С омывателем на 34 встречаться не довелось :crying: . Знаю только, что работает при включеных фарах. При нажатии в торец ты просто активизируешь, интенсивную очистку, тобишь задействуя жидкость из маленького бочка. Помнится кто-то грил, что нужно пару секунд подержать на себя для принудительного включения. В машинках поновее врубается каждый 4 или 5 раз вместе с омывателем стекла, как в наших старушках точно не знаю, чичас придут подскажут, у нескольких чел. есть сей девайс. на 34. зы. с "дока" это ты загнул конечно, так... увлекаимса :1123207701:

#3 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:23

С омывателем на 34 встречаться не довелось :crying: . Знаю только, что работает при включеных фарах. При нажатии в торец ты просто активизируешь, интенсивную очистку, тобишь задействуя жидкость из маленького бочка. Помнится кто-то грил, что нужно пару секунд подержать на себя для принудительного включения. В машинках поновее врубается каждый 4 или 5 раз вместе с омывателем стекла, как в наших старушках точно не знаю, чичас придут подскажут, у нескольких чел. есть сей девайс. на 34.
зы. с "дока" это ты загнул конечно, так... увлекаимса :1123207701:


да не загнул я ничего. просто именно у тебя все ответы по Е-34 наиболее по существу, как мне показалось за год с лишнем на форуме.

методом исключения уже и я стал замечать, что вроде как через раз 5 брызгает на фары. теперь попробую вычислить, как: после 5 "интенсивов" (нажатием в торец) или после 5 стандартных потягиваний на себя.

Кстати, маленький бачек сообщается как-то с основным или нужно жидкость непосредственно в него доливать?

#4 xantor

xantor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:45

да не загнул я ничего. просто именно у тебя все ответы по Е-34 наиболее по существу, как мне показалось за год с лишнем на форуме.

методом исключения уже и я стал замечать, что вроде как через раз 5 брызгает на фары. теперь попробую вычислить, как: после 5 "интенсивов" (нажатием в торец) или после 5 стандартных потягиваний на себя.

Кстати, маленький бачек сообщается как-то с основным или нужно жидкость непосредственно в него доливать?

все давольно просто
БМВ не стало разрабатывать отдельно для каждого кузова свой хитрый манёвр и Е34 все так же как и в Е39
омыватель фар срабатывает при каждом пятом нажатии на себя и по идее при каждом отдельном нажатии в торец.

дополтительный бачек омывателя (маленький) служит для того, чтобы в него заливать концентрат омывателя! именно концентрат, не то, что ты покупаешь на заправке в 5-ти литровой канистре, а то что продается в баночках 250, 500, 1000 мл и на котором указано что это концентрат омывателя. При каждом нажатии в торец лапки омывателя из этого маленького бачка берется порция концентрата и смешивается с жидкостью из основного бачка, тем самым мы получаем на стекле наиболее концентрированную смесь.

#5 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:50

все давольно просто
БМВ не стало разрабатывать отдельно для каждого кузова свой хитрый манёвр и Е34 все так же как и в Е39
омыватель фар срабатывает при каждом пятом нажатии на себя и по идее при каждом отдельном нажатии в торец.

дополтительный бачек омывателя (маленький) служит для того, чтобы в него заливать концентрат омывателя! именно концентрат, не то, что ты покупаешь на заправке в 5-ти литровой канистре, а то что продается в баночках 250, 500, 1000 мл и на котором указано что это концентрат омывателя. При каждом нажатии в торец лапки омывателя из этого маленького бачка берется порция концентрата и смешивается с жидкостью из основного бачка, тем самым мы получаем на стекле наиболее концентрированную смесь.


спасибо! ответ по существу - это всегда приятно.
в маленький бачек ничего не лил, потому как сомневался, что именно туда нужно заправлять. теперь знаю. пойду-ка куплю концентрата этого самого. :good:

#6 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:57

Омыватель фар срабатывает когда включены габариты или фары, но только один раз после включения омывателя или интенс.очистки. Повторно срабатывает только примерно через пол часа, либо после выключения-включения зажигания. Омыватель противотуманок срабатывает так-же, но при условии, что они включены. П.С. в прошлом году на зиму отключил его вообще. Вопервых расход незамерзайки ну очень большой, а вовторых из-за плохого качества жижи она перемерзает в форсунках и при подаче давления вырывает форсунки нах ( меняется омыватель в сборе)

#7 xantor

xantor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:11

Омыватель фар срабатывает когда включены габариты или фары, но только один раз после включения омывателя или интенс.очистки. Повторно срабатывает только примерно через пол часа, либо после выключения-включения зажигания.
Омыватель противотуманок срабатывает так-же, но при условии, что они включены.
П.С. в прошлом году на зиму отключил его вообще. Вопервых расход незамерзайки ну очень большой, а вовторых из-за плохого качества жижи она перемерзает в форсунках и при подаче давления вырывает форсунки нах ( меняется омыватель в сборе)

да, кстати, забыл отметить что срабатывает омыватель фак при включенных фарах, спасибо Sasha tds :good:

насчет повторно через пол часа это не так, я пока от дома до работы по польцевой доеду (15-20 минут) у меня фары омывает раз 5-6 так что о получасе речи не идет

#8 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:21

в е34 после 5 раз у меня не срабатывает, но это у меня, хотя на трасе бывает и чаще чем раз в пол часа, короче никакой закономерности не нашел

#9 xantor

xantor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:24

в е34 после 5 раз у меня не срабатывает, но это у меня, хотя на трасе бывает и чаще чем раз в пол часа, короче никакой закономерности не нашел

по идее должно срабатывать, может ты просто не видишь?
потому что я точно вижу когда еду, что от фар брызги идут на капот <_<
это же даже не логично стобы срабатывало раз в пол часа, фары же сазоряются не по графику :blink:

#10 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:33

про интенсив: 82 14 9 407 410 -- концентрат интенсива (был когда-то около 5 евр за литр) в Е32 стоял отдельный бачек (на 6.5 литра) на омыватель фар и птф с одним реверсивным насосом, который поливал поочереди на фары и на птф (в Е34 разве не так). омыватель фар срабатывает после включения фар (габаритов) при первом срабатывании омывателя стекол (неважно, с интенсивом (кнопка в торце) или просто так). дальше на каждое 5-ое срабатывание омывателя стекол. при низком качестве омывателя в морозы намного быстрее перемерзают трубки омывателя фар, т.к. лежат под бампером перед радиаторами. Лечение: чуть меньше разбавлять концентрат омывателя. Только фсе равно уходит его немерянно

#11 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:48

интересно... а как выглядит омыватель противотуманок в Е39, даже не представляю где может стоять форсунка :blink:

#12 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:40

интересно... а как выглядит омыватель противотуманок в Е39, даже не представляю где может стоять форсунка :blink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   75,67К   34 Количество загрузок:


#13 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:45

ПРОТИВОТУМАНОК???? такое что на фото и у меня стоит

#14 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:55

ПРОТИВОТУМАНОК???? такое что на фото и у меня стоит

Ссори не заметил, думаю такого не бывает на Е39

#15 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:57

я вот тоже не видел...




Яндекс.Метрика