Перейти к содержимому



Фотография

Снять обшивку двери с эирбагом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:11

Всем привет! Попросили спросить. е39. Перестала работать ручка открытия водительской двери из салона. Дверь якобы с эирбагом. Можно ли запросто снять обшивку двери, не повредив этот баг. Как это безопасно сделать? Или нужно обращаться к спецам? Заранее спасибо. http://www.bmwclub.b..._1#entry1009600

#2 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:37

Подушка в двери это такая чёрная коробочка, закреплённая в металлической внутренней части двери, к которой подведена проводка от датчика срабатывания подушек, который стоит в центре авто. Снимая обшивку и не трогая проводку активировать подушку не представляется возможным. Одним словом работа для обычного мало мальски толкового сервиса или "народного умельца". Можно и самому, если не в лом и есть torx "звёзды". Не парься. Торпеда должна пройти мимо. :rolleyes:

#3 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:38

Всем привет!
Попросили спросить.

е39. Перестала работать ручка открытия водительской двери из салона.
Дверь якобы с эирбагом. Можно ли запросто снять обшивку двери, не повредив этот баг. Как это безопасно сделать? Или нужно обращаться к спецам?
Заранее спасибо.


снятие обшивки двери на е39 с а/б или без оного ничем не отличается, ничего повредить при снятии не возможно!

#4 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:54

Подушка в двери это такая чёрная коробочка, закреплённая в металлической внутренней части двери, к которой подведена проводка от датчика срабатывания подушек, который стоит в центре авто. Снимая обшивку и не трогая проводку активировать подушку не представляется возможным. Одним словом работа для обычного мало мальски толкового сервиса или "народного умельца". Можно и самому, если не в лом и есть torx "звёзды". Не парься. Торпеда должна пройти мимо. :rolleyes:

Что за бред? Или это шутка? Подушка двери в Е39 без всяких "черных коробочек". Это раз. Во-вторых. Проводка по подушке ну никак не связана с обшивкой двери. Иныим словами: обшивка снимается элементарно - с подушкой ничего не будет.

#5 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:56

Всем большое спасибо! Только это, не понял, зачем там Торкс отвертка? Свои обычные обшивки снимал несколько раз (3 мин работы), торкса там не было. Зеркала - да, там торкс.

#6 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 04:00

Всем большое спасибо!

Только это, не понял, зачем там Торкс отвертка? Свои обычные обшивки снимал несколько раз (3 мин работы), торкса там не было. Зеркала - да, там торкс.

Ну, если до этого никто обшивку не снимал, то в оргинале торксы стоЯт за заглушкой дверной ручки. Т.е. ручку эту собственно и прикручивают. А так, наверное, поменяли уже болты под обычную отвертку.

#7 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 04:18

я как-то попытался снять водительскую... все открутил за 5 мин... но, когда полез дальше, натолкнулся на аирбэк, проводочки там разные... "Чё-та я очкую, Славик" - пронеслось в голове.... и я прикрутил все обратно...))))) Решил, что лучше заплатить пару енотов спецам...))

#8 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 04:26

Снимал неодин раз , нифига там нестрэльня нибаись .

#9 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 05:19

Откручиваешь болтик под ручкой (предварительно сняв заглушку) второй шуруп находится в воздуховоде. Ручку в корпусе толкнуть под обшивку, обшивка держится на пистонах-дергаем и получаем результат! Все!

#10 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 05:36

Че то .. посмотрел передачку по Дискавери про подушки. И теперь стараюсь не думать садясь в машину о том что их 4 установлено.... :)

#11 ppasha

ppasha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 06:37

Может поможет: http://bmw-e39.5go.ru/html/13_21.htm

#12 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 06:46

Что за бред? Или это шутка? Подушка двери в Е39 без всяких "черных коробочек". Это раз. Во-вторых. Проводка по подушке ну никак не связана с обшивкой двери. Иныим словами: обшивка снимается элементарно - с подушкой ничего не будет.

Или я чего то не понимаю или слово жопа пишется через два "П". Читай ВНИМАТЕЛЬНО мой пост. Ну хорошо не чёрная коробочка, а серая баночка, или белый квадратик. Надеюсь спорить не будешь, что подушка стоит не в обшивке, а в металлической конструкции двери? Надеюсь спорить не будешь, что провода к ней подведены через жгут двери? Надеюсь спорить не будешь, что торксы стоят за заглушкой дверной ручки? И наконец как следствие сказаного, что всё это не влияет на снятие обшивки? Так что я не так написал?
Иногда лучше жевать, чем говорить! Скажем иначе: В начале нужно говорить "руки в верх, а потом стрелять"

#13 Marijuana

Marijuana

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 05:15

Снимал неодин раз , нифига там нестрэльня нибаись .



я тоже дважды снимал...об а/б даже не задумывался....

а на задней двери их нет (но я же не задумывался...) отрывал... когда стеклоподъёмник мозг сношал...

#14 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 05:41

Или я чего то не понимаю или слово жопа пишется через два "П". Читай ВНИМАТЕЛЬНО мой пост. Ну хорошо не чёрная коробочка, а серая баночка, или белый квадратик. Надеюсь спорить не будешь, что подушка стоит не в обшивке, а в металлической конструкции двери? Надеюсь спорить не будешь, что провода к ней подведены через жгут двери? Надеюсь спорить не будешь, что торксы стоят за заглушкой дверной ручки? И наконец как следствие сказаного, что всё это не влияет на снятие обшивки? Так что я не так написал?
Иногда лучше жевать, чем говорить! Скажем иначе: В начале нужно говорить "руки в верх, а потом стрелять"


Падтвирждаю , падушка лижит в антресоли . :)))

#15 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:49

У меня внутренняя дверная ручка со стороны водителя открывалась только в самом крайнем положении ( наверное что-то растянулось либо проскочило ). Сегодня при очередном открывании двери ручка сломалась, притом, что открывал без какого-либо усилия. Подскажите, что покупать для ремонта (тросик или еще что) кроме самой ручки и пистонов. Заранее спасибо.




Яндекс.Метрика