Перейти к содержимому



Фотография

Бортовая система контроля (БСК) - Е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 10:05

E36 94г. БСК с двумя рядами кнопок. Расстояния, средний расход считает. Но есть пара вопросов. 1. При включении зажигания (и при выключении двигателя) один раз попискивает нечто мелодичное. Так и надо? Можно ли отключить? 2. При нажатии на кнопку Temp показывает -37.2 градуса Цельсия (Фаренгейта). Где находится датчик температуры? 3. И, наконец, самое интересное. При нажатии на кнопку Check на экранчике загораются ВСЕ точки в знакоместах и даже плюсик. Какого черта!? По идее должно быть "Check control OK"? 4. Должно ли выводиться какое-либо ругательство на экранчик БСК, например, при полностью открытом багажнике или капоте и включении зажигания? Спасибо.

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 10:12

При включении зажигания (и при выключении двигателя) один раз попискивает нечто мелодичное. Так и надо? Можно ли отключить?


потому что :

Temp показывает -37.2 градуса Цельсия

поэтому и писчит...

По идее должно быть "Check control OK"?


занчит не ок... можно попробовать перекинуть блок чек-контроля и посмотреть с другим блоком, он часто глючит из-за контактов.

Должно ли выводиться какое-либо ругательство на экранчик БСК, например, при полностью открытом багажнике или капоте и включении зажигания?


нет, вроде нету такого

#3 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 04:22

кто может пояснить, где именно находится температурный датчик в E36?

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 04:39

кто может пояснить, где именно находится температурный датчик в E36?

в Е34 справа от левой противотуманки в бампере... может и в Е36 аналогично.. ща VaNO придёт, он точно скажет...

#5 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 05:16

очень горячо! а я думаю, что за свободный белый разъем болтается!?!? из левого фарного пучка проводов идет три кабеля - один, как я понимаю, на противотуманку, второй на датчик уровня охлаждающей жидкости, а третий на датчик температуры! осталось выяснить точно, где. и где его взять, если он отсутствует на месте... :huh:

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 05:27

осталось выяснить точно, где. и где его взять, если он отсутствует на месте... :huh:

На РиМи вроде 34 евро на Е34 стоит.... на разборе сложно найти их

#7 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 06:21

65818350779 - Датчик температуры наружного воздуха (E30/31/32/34/36) стоить должен около 16-20 евро на РиМи. Лично меня до сих пор душит жаба про этот датчик. Термометр в машину за 20 евро мне не сильно нужен. Ни теплее, ни холоднее от него не станет. Борткомп тринькает когда температура ниже +3 - типа возможен гололед - предупреждает. А при температуре -37 и подавно - вот он и пищит :-))) Если б кто одолжил на пару деньков рабочий датчик - я бы отдал его Кулибиным на предмет изготовления самопальной копии функционирующей на манер БМВ Ориджинал и поделился бы ценной информацией :-) Чтобы достать борткомп (разобраться в глюках по нажатию кнопки Check) - надо снизу от него в районе места для очков найти дырку и просунуть туда палец чтобы помочь вытащить сий чудный дивайс. А дальше - бог в помощь :-)

#8 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 06:28

Датчик болтается вроде в районе правой противотуманки. и компрессора кондишена. Причем он дествительно болтается :huh: (у меня)

#9 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 12:55


По идее должно быть "Check control OK"?

занчит не ок... можно попробовать перекинуть блок чек-контроля и посмотреть с другим блоком, он часто глючит из-за контактов.

ну, с температурой разобрался.
теперь ищу где находится этот "Блок бортовой системы контроля" (А4 в схеме электрической). может кто знает?!?

и еще. у кого есть электрические схемы E36 или даже BMW: Electrical Troubleshooting Manual E36 (BMW AG ETM-CD E36)?

#10 Vladimirovich

Vladimirovich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:00

3. И, наконец, самое интересное. При нажатии на кнопку Check на экранчике загораются ВСЕ точки в знакоместах и даже плюсик. Какого черта!? По идее должно быть "Check control OK"?

Кто сталкивался с таким вопросом и решил его посоветуйте че делать! Бк 18 кнопок к нему поодходят две фишки черная и белая работают все функции кроме чек контроля. Замена блока на другой результата не дала.

#11 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:00

Olza, Vladimirovich:
что-то мне подсказывает что у вас нету блока чек контроля, поэтому и не показывает ничего
когда лампочки перегорают пишет на БК что-нибудь?

#12 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:25

Olza, Vladimirovich:
что-то мне подсказывает что у вас нету блока чек контроля, поэтому и не показывает ничего
когда лампочки перегорают пишет на БК что-нибудь?


бывают разне версии, есть короткая и более полная, у мня в 535 1989 года была короткая версия, там лампочки, еще что-то, а вот в М5 1994 года там очень много он пишет всякого типо "Light On?" или "Open door"

#13 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:56

после замены на другой 18-и кнопочный комп все заработало. надписи на них совпадали... :wacko:

#14 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:32

кто может пояснить, где именно находится температурный датчик в E36?

В левом воздуховоде от бампера к передним тормозам.

#15 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:33

после замены на другой 18-и кнопочный комп все заработало. надписи на них совпадали... :wacko:

А де/по чем брали комп?




Яндекс.Метрика