Перейти к содержимому



АВТОПОДСТАВА В МИНСКЕ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 233

#1 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:25

На прошлой неделе отьезжаю вечером от одного из административных зданий в Минске задним ходом. На скорости подлетает Ауди и перерезает дорогу. Показываю нажатие на тормоз и включением заднего хода - пропусти, всеравно красный на светофоре- не пропускает. В это время на противопожной дороги, где я должен выехать для разворотоа с диаганальной парковки в зоне действия знака остановка запрещена с табличкой эвакуатора паркуется авто, которого я не вижу и не могу видеть. Включается зеленый, я пропустив выезжающий транспорт, продолжаю выезд, но в последний момент замечаю припаркованное авто и резко торможу. Выскакиваю из авто и вижу - в припаркованном авто никого нет, только сигналка мигает, до столкновения остались 3-4 см - Я в шоке. Со встречной подьезжает авто со включенными фарами, и я еще раз убеждаюсь, что повезло, не задел, зеркало торчит у задней панели крышки (Кузов туринг ). Отьезжаю на прежднее место и чтобы успокоится подхожу к Мерсу, в котором сидит водила и разговаривает по телефону, чтобы спросить откуда взялось на моем пути это корыто. Стою несколько минут, он ноль внимания, показываю жестом, хочу мол спросить , отмахивается и кивает что занят. Сажусь в авто и уезжаю. А через два дня звонок из ГАИ, за вами ДТП и СКРЫТИЕ с МЕСТА. Предьявите авто и права для беседы. Имеется 2 свидетеля что записали номер- все мой доводы никто не слушал, место которым я якобы разбил дверь стоящему корыту высосано из пальца, мол мелкие царапины на молдинге бампера - итог 2 протокола за ДТП и скрытие с места проишествия. Есть еще масса ньюансов, если кто чем может реально помочь -напишу. Вот теперь сижу и думаю - штраф плюс лишение до 2 лет Гондурас Гондурасом назвали правильно, потому что мы его еще хуже

#2 BMW7306666

BMW7306666

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:45

На прошлой неделе отьезжаю вечером от одного из административных зданий в Минске задним ходом. На скорости подлетает Ауди и перерезает дорогу. Показываю нажатие на тормоз и включением заднего хода - пропусти, всеравно красный на светофоре- не пропускает. В это время на противопожной дороги, где я должен выехать для разворотоа с диаганальной парковки в зоне действия знака остановка запрещена с табличкой эвакуатора паркуется авто, которого я не вижу и не могу видеть. Включается зеленый, я пропустив выезжающий транспорт, продолжаю выезд, но в последний момент замечаю припаркованное авто и резко торможу. Выскакиваю из авто и вижу - в припаркованном авто никого нет, только сигналка мигает, до столкновения остались 3-4 см - Я в шоке. Со встречной подьезжает авто со включенными фарами, и я еще раз убеждаюсь, что повезло, не задел, зеркало торчит у задней панели крышки (Кузов туринг ). Отьезжаю на прежднее место и чтобы успокоится подхожу к Мерсу, в котором сидит водила и разговаривает по телефону, чтобы спросить откуда взялось на моем пути это корыто. Стою несколько минут, он ноль внимания, показываю жестом, хочу мол спросить , отмахивается и кивает что занят. Сажусь в авто и уезжаю.
А через два дня звонок из ГАИ, за вами ДТП и СКРЫТИЕ с МЕСТА. Предьявите авто и права для беседы. Имеется 2 свидетеля что записали номер- все мой доводы никто не слушал, место которым я якобы разбил дверь стоящему корыту высосано из пальца, мол мелкие царапины на молдинге бампера - итог 2 протокола за ДТП и скрытие с места проишествия. Есть еще масса ньюансов, если кто чем может реально помочь -напишу.
Вот теперь сижу и думаю - штраф плюс лишение до 2 лет
Гондурас Гондурасом назвали правильно, потому что мы его еще хуже

Не знаю как это назвать,но это не подстава. Подстава это когда с тебя пытаются срубить лавэ.А в твоем случае штраф ,лишение прав и ни копейки пострадавшему корыту.Очень похоже на месть.
Если б тебе позвонили с наездом .а ты послал нахе.... тогда другой разговор и то.........

#3 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:49

так и это было 400 баксов за дверь японца 91 г.в. починить -покрасить максимум 150

#4 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:59

Так ты задел по итогу или нет?

#5 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:02

так,а на твоей чего есть из царапин? надо иди в городское гаи к заму или на приём к начальнику. вот если бы ты с мэрса срисовал номер,было бы трохец легче.

#6 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:05

Так ты задел по итогу или нет?

насколько я мог видеть нет, повреждений на моем авто нет, с ее стороны один свидетель якобы с метров 8 видел, а второй больше 10, что я якобы задел, но как это они определили, сигналка даже не сработала, и было вечером, темно

#7 BMW7306666

BMW7306666

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:10

насколько я мог видеть нет, повреждений на моем авто нет, с ее стороны один свидетель якобы с метров 8 видел, а второй больше 10, что я якобы задел, но как это они определили, сигналка даже не сработала, и было вечером, темно

мля ну мне нравится.Как из жизни."Муж приходит домой ,атам жена с другим.Он ей Маруся да тебя ж еб.....ть! А та:Шо? ГДЕ? А я ж и не вижу.

#8 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:12

так,а на твоей чего есть из царапин?
надо иди в городское гаи к заму или на приём к начальнику.
вот если бы ты с мэрса срисовал номер,было бы трохец легче.

На двери полоса по молдингу 20 см минунум, то что они якобы представляют за повреждение на моей авто максимум 2 см полосочка, бытового происхождения
Гаи ничего не хочет мерить, я настоял замерить высоту у нее молдинг с повреждениями 48-52 см, у меня 54-58, реально полосочка на 56, гаишник сказал, что его это устраивает, мол нагрузи багажник и опустится.
Во всем гаи нет фотика, правда Я сразу зашел к нач по разбирательствам, фотик нашли, но без батареек в итоге так и не сфоткали. Я возмутился - в итоге ответ был таким" За такое поведение на 4 года можешь сесть"

#9 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:15

мля ну мне нравится.Как из жизни."Муж приходит домой ,атам жена с другим.Он ей Маруся да тебя ж еб.....ть! А та:Шо? ГДЕ? А я ж и не вижу.

Я не задел, мое авто было в 5 см от другого.
Но при вызове гаишников у корыта повреждена дверь, которую на меня и списывают свидетели, остальное см выше

#10 BMW7306666

BMW7306666

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:20

На двери полоса по молдингу 20 см минунум, то что они якобы представляют за повреждение на моей авто максимум 2 см полосочка, бытового происхождения
Гаи ничего не хочет мерить, я настоял замерить высоту у нее молдинг с повреждениями 48-52 см, у меня 54-58, реально полосочка на 56, гаишник сказал, что его это устраивает, мол нагрузи багажник и опустится.
Во всем гаи нет фотика, правда Я сразу зашел к нач по разбирательствам, фотик нашли, но без батареек в итоге так и не сфоткали. Я возмутился - в итоге ответ был таким" За такое поведение на 4 года можешь сесть"

Я тебе очень сочуствую,не мое мнение ищи нормального юриста.Я бы после такого ни каких средств не пожалел,даже дойдя до суда,Но этой мрази на яп гомне стоко гимора с судами доставил что он сам был не рад.

#11 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:26

Я тебе очень сочуствую,не мое мнение ищи нормального юриста.Я бы после такого ни каких средств не пожалел,даже дойдя до суда,Но этой мрази на яп гомне стоко гимора с судами доставил что он сам был не рад.

Спрашивают у этой почему оставили машину под знаком?
Я ехала, мне стало плохо, я остановилась, вышла и пошла на работу, даже дверь не закрыв

#12 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:57

несходняк какой-то. ну вообще, они должны доказать факт столкновения. если на твоей машине нет повреждений и ты не признаешь своей вины, то пусть балдеют. когда в след раз в гаи?

#13 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:58

а подставиться могли для каски, как вариант. сначала сами где покоцали, а потом подставили. но это надо быть извращенцами.

#14 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 02:09

несходняк какой-то.
ну вообще, они должны доказать факт столкновения. если на твоей машине нет повреждений и ты не признаешь своей вины, то пусть балдеют.
когда в след раз в гаи?

Никто ничего не доказывал, есть свидетели - видели, кто и чего имеенно и где они были- без коментариев, подогнали эти машины рядом, на японце повреждения налицо, начали искать на моей вроде нету. А потом вот говорят на углу, я говорю посмотрите, какие это царапины и сколько им лет, нет ну всекравно, мелкие есть, ну да мелкие есть . Зовут двух понятых, меня говорят отойди, якобы не положено присутствовать. Сами значит обьясняют " вот данная машина столкнулась с этой и сьехала с места проишествия - вот повреждения- распишитесь что есть
12 для вынесения постановления, но там вариантов нет, никто ничего не смотрит, пришел - получил

#15 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 02:12

а подставиться могли для каски, как вариант.
сначала сами где покоцали, а потом подставили. но это надо быть извращенцами.

у нее на 91год естественно никакого КАСКО, у меня есть но зачем мне оно- ничего не повреждено. Завтра выложу фотки места повреждения




Яндекс.Метрика