Перейти к содержимому



Фотография

КАК снять тарпеду ? Е 36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 06:35

Ребята подскажите пожалуста как снять тарпеду ? Мне необходимо заменить радиатор печки , а по другому ни как. Если знаете подскажите тонкости по этому вопросу. И еще , Мне сказали что два производителя и пока не разберешь не покупать радиатор ? Заранее благодарен !!! Е 36 М 40 В 18 1991г. без кондиционера.

#2 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 04:53

Ребята подскажите пожалуста как снять тарпеду ? Мне необходимо заменить радиатор печки , а по другому ни как. Если знаете подскажите тонкости по этому вопросу. И еще , Мне сказали что два производителя и пока не разберешь не покупать радиатор ?
Заранее благодарен !!!

Е 36 М 40 В 18 1991г. без кондиционера.


Раз никто не знает, пришлось самому снять, помогла книжка по Е 36 . Будет время, напишу что как .
Всем рулить в своё удовольствие !!!!!!!!!!!!!!

#3 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 05:03

Отпишись пожалуйста, весьма полезно.

#4 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:15

Отпишись пожалуйста, весьма полезно.


Собратья BMW привет, появилось время , решил написать как и обещал .
Начнём по порядку:
1 Отсоединить аккумулятор
2 Вынуть обе пепельницы из задней части центральной консоли
3 Отвернуть 4 винта расположенные в гнездах для пепельниц и снять заднюю часть центральной консоли
4 Вынуть стеклоподъемники и выключатель аварийки с помощью тонкой отвертки, разъёмы пометить или записать
5 Отсоединить рамку крепления рычага переключения передач ( снять пыльник рычага ) там внутри винты открутить и вынуть переднюю часть консоли
6 Снять ящик для мелких вещей с передней консоли, под мафоном
7 Вынуть решетку сопел вентиляции расположенные над мафоном ,для начала снять мафон и открутить винты снизу и Вынуть решетку сопел вентиляции, можно сразу вынуть и над бардачком , они вытаскиваются просто на себя пошевелив их вверх вниз там винты , открутить
8 Открыть бардачёк и открутить 4 винта , вынуть бардачёк и отсоединить провод лампы освещения
9 Если есть снять мафон или приёмник и снять решетку центрального сопла вентиляцыи и если есть бортовой комп.( как его точно снимать незнаю у меня его нет )
10 Отвернуть винты крепления облицовки панели отопителя , вынуть переключатели потянув на себя , там 2 винта , открутить и снять не отсоединяя разъёмы утопив его во внутрь панели
11 Снять нижнии облицовки панели приборов , у водителя и пассажира , а также боковую облицовку панели у пассажира винты расположены снизу и с права пассажира
12 Снять руль ( при этом не забыв повернуть ключь зажигания в положение 1 , иначе не открутите руль ) и облицовочные кожухи рулевой колонки
13 Снять комбинацию приборов в сборе , 2 винта сверху, подтолкнуть с зади и отсоединить разъёмы аккуратно достав приборку
14 Снять сопла лобового стекла поддев их аккуратно отвёрткой отщелкнув их
15 Открутить по 2 болта с права и слева торпеды
16 Открутить 4 винта крепления расположенные в гнёздах сопел обдува лобового стекла ( нужна мини отвёртка или под углом , так как мешает лобовое )
17 Снять переключатель света вместе с решеткой вентиляцией и регулятор света , яркость приборов, отсоединить разъёмы
18 Снять панель , потянув ее на себя, осторожно, убедившись , что все разъёмы отсоединены , она снимется вместе с воздухоразводами Два ограничителя на торпеде можно сломать их вы увидете когда будете снимать осторожно торпеду , они цепляются за левую и правую стоику


P.S. Работа трудоёмкая и не удобная , ( но если любишь машину , лучше делать самому, да и сам сделаешь лучше чем кто либо ) , можно не спеша и думая , спокойно разобрать , главное время и терпения.

P.S. Всё досконально сложно написать , поэтому если что спрашивайте.

BMW --- машина для водителя !!!

#5 Ale-x

Ale-x

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:29

Взрывом быстрее :)))

#6 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 05:58

Взрывом быстрее :)))


Быстрее...... , если не важен результат :rolleyes: !!!!

#7 Vitaut

Vitaut

    Наслаждаюсь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 06:34

12 Снять руль ( при этом не забыв снять замок зажигания иначе не открутите руль ) и облицовочные кожухи рулевой колонки не понял для чего снимать замок зажигания? я обходился без этого, руль снять он не мешал.

#8 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:18

12 Снять руль ( при этом не забыв снять замок зажигания иначе не открутите руль ) и облицовочные кожухи рулевой колонки

не понял для чего снимать замок зажигания? я обходился без этого, руль снять он не мешал.


Не сам замок зажигания ( я не так написал :rolleyes: ) , просто ключ зажигания желательно что бы был В 1 положении :heey:

#9 Vitaut

Vitaut

    Наслаждаюсь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 02:33

откорректируй в описании тогда :)

#10 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 06:48

откорректируй в описании тогда :)


Уже откоректировал , спасибо за совет , простите за неправильное описание :rolleyes: :heey:

#11 FOX_V

FOX_V

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 04:31

а как точнее отсоеденяется левая панель, с переключателем света? Просто у меня там лампочка погасла, вот я и гадаю, как ее снять!

#12 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 02:03

а как точнее отсоеденяется левая панель, с переключателем света? Просто у меня там лампочка погасла, вот я и гадаю, как ее снять!

Снизу саморез откручиваешь, чутка выдвигаешь снимаешь две фишки и дальше вынимай

#13 FOX_V

FOX_V

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:09

где снизу? там снизу только винт который держит панель над ногами!

#14 TigerSml

TigerSml

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:17

Djon-M3, спасибо! Редко найдешь такое описание хорошее!
Сорри, за поднятие старой темы, но все же:
Нет необходимости снимать руль. Приборная панель вынимается и так, главное что бы рука залезла и отключила разъемы...

#15 Krutch

Krutch

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:08

Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПА-СИ-БО!!! Ни в жизнь не разобрался бы...даже с мануалом. :good:




Яндекс.Метрика