Перейти к содержимому



Фотография

Помогите, плиз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:35

Вопрос: нужно ли выполнять какие-либо "движения" при замене вышедшего из строя одного оптического датчика? Перепрограммировать систему PDC нужно? Или нет? В TISе написано буквально следующее: после замены датчика необходимо произвести процедуру первоначального кодирования, причем после этой процедуру чувствительность датчиков снижается.... А на одном из уважаемых сервисов сказали, что ничего не надо делать... Может кто сталкивался?

#2 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 02:35

Много раз меняли ультразвуковые датчики PDS без дополнительных движений, и ничего, все работало на ура. Если можно, номер документа из ТИСа, пожалуйста.

#3 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 04:12

у меня ксати тоже один датчик тово.. интересный вопрос, никогда не слышал о дополнительных настройках. возможно это связано с разной чуствительностью датчиков.

#4 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 04:45

Извиняюсь за паузу, тока добрался и установил на новой работе TIS. Просто у меня один из датчиков умер (Иваныч-диагност приговорил :))) ). Проявлялось это постоянным писком при активировании системы PDC. Сказал он мне какой датчик, я его и поменял. Результат - пищать перестало, причем совсем перестало - система PDC просто молчит постоянно <( с препятствием либо без.... включенная или нет ;) Вот поэтому и родилась тема. Вот выдержка из ТИС [attachment=10283:PDC.pdf] Буду рад за помощь

#5 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 05:45

Спасибо за выдержку из ТИСа. А по датчикам - включи PDC, по очереди прослушай каждый из датчиков, исправный датчик издает негромкий тикающий звук.

#6 xantor

xantor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 06:24

Вопрос: нужно ли выполнять какие-либо "движения" при замене вышедшего из строя одного оптического датчика? Перепрограммировать систему PDC нужно? Или нет?
В TISе написано буквально следующее: после замены датчика необходимо произвести процедуру первоначального кодирования, причем после этой процедуру чувствительность датчиков снижается....
А на одном из уважаемых сервисов сказали, что ничего не надо делать...
Может кто сталкивался?

менял три задних датчика, ничего про перепрограмирование не слышал, все работает на ура :good:




Яндекс.Метрика