Перейти к содержимому



Фотография

Автомобиль M без двигателя внутреннего сгорания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 03 Январь 2024 - 03:01

Многие могут возразить, что двигатель — это сердце спортивного автомобиля, но исследование, проведенное BMW, рисует на удивление иную картину. Как оказалось, большинству владельцев M на самом деле все равно, что находится под капотом. В одном из интервью генеральный директор M Франк ван Мил заявил, что у подавляющего большинства покупателей моделей M другие приоритеты.

 

"Мы долгое время задавали им один и тот же вопрос во время наших пробных поездок, тренингов для водителей и т.д., и большинство людей, я думаю, 95 процентов всех наших клиентов, отвечали: "Мне все равно, какая трансмиссия стоит в машине, лишь бы она ощущалась как M". Конечно, есть люди, которые говорят: "Если в машине нет V8 или шестицилиндрового рядного двигателя, я ее не куплю". Но большинство наших клиентов, а это более 95 процентов, по крайней мере те, кого мы опросили, говорят, что пока автомобиль управляется как M, ощущается как M, мне на самом деле все равно".

В том же интервью босс BMW M рассказал, что рядные шестицилиндровые двигатели и V8 не собираются уходить в ближайшее время. Несмотря на ужесточение норм выбросов, эти большие силовые агрегаты смогут выжить благодаря электрификации. Модель XM стала первым шагом в этом направлении, а в следующем году M5 Sedan и M5 Touring будут оснащены аналогичным подключаемым гибридом V8.

 

"Мы очень известны нашим шестицилиндровым рядным двигателем, который является иконой, а также наши двигатели V8 очень популярны. Поэтому мы стараемся поддерживать их как можно дольше, включая гибридные трансмиссии, а затем мы перейдем на электропривод, все очень просто".

 

Заявление Франка ван Мила нельзя назвать неожиданным, учитывая, что его предшественник Маркус Флаш обещал сохранить шести- и восьмицилиндровые двигатели в производстве как минимум до 2030 года. Таким образом, у BMW остается еще около шести лет, а это достаточно времени для создания множества моделей M. В разработке находятся не менее трех моделей CS, начиная с M4 CS в 2024 году и заканчивая M2 CS и M3 CS Touring в 2025 году.

 

Самый мощный серийный автомобиль BMW в истории, XM Label, позволяет предположить, что более мощный M5 G90/G99 уже находится на стадии планирования для потенциального дебюта во второй половине десятилетия. В конце концов, уходящее поколение F90 тоже получило CS версию.

 

Если вы ожидаете, что BMW применит тот же подход, что и Mercedes-AMG, и начнет сокращать размеры своих двигателей внутреннего сгорания, компенсируя это более емкими батареями, у Франка ван Мила есть для вас хорошие (и плохие) новости, поскольку BMW придерживается другого подхода.

 

"Мы видим это иначе, потому что в любом случае мы хотим иметь мощный базовый двигатель. Поэтому для нас переход к меньшим двигателям внутреннего сгорания в сочетании с большими батареями не будет правильным путем, – сказал он. Тогда для нас правильным шагом будет сразу перейти на полностью электрические двигатели [вместо того, чтобы уменьшать их размеры]. И сделать это должным образом”.

 

Нравится вам это или нет, будущее неизбежно за электричеством. На самом деле, подразделение M не будет ждать конца десятилетия, чтобы выпустить автомобиль M без двигателя внутреннего сгорания. Предположительно, электрический M3 появится уже в 2027 году. Кроме того, некоторые из современных автомобилей M с ДВС, возможно, не доживут до следующего поколения с бензиновым двигателем. Мы говорим о X3 M и X4 M, поскольку оба автомобиля, по распространенному мнению, будут полностью электрическими на платформе Neue Klasse. Первый M3 Touring также может стать последним с рядной шестеркой, поскольку Мюнхенские инсайдеры утверждают, что скоростной универсал также будет полностью электрифицирован.



#2 vartotojas

vartotojas

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • e90
  • minsk

Отправлено 24 Апрель 2024 - 09:31

Продаюцца Якасныя Пластыкавыя Акны ў Мінску!

Мы асцярожваем ваш дом з новымі пластыкавымі акнамі! Тэлефануйце нам сёння і даведайцеся, як нашы акны могуць зрабіць ваш дом цеплым, бяспечным і эфектыўным.

Чаму выбраць нас?

  1. Якасныя акны: Нашы пластыкавыя акны вырабленыя з высокаякасных матэрыялаў, што забяспечвае іх доўгавечнасць і моц.

  2. Энергаэфектыўнасць: Нашы акны створаны для энергасберажэння, таму вашы рахункі будуць меншымі, а дом цеплым.

  3. Розныя дызайны: Выбар - у вашых руках! Мы прапануем шматлікія стылі і колеры акноў, якія адмінімальна падыходзяць да архітэктуры вашага дома.

  4. Прафесійны мантаж: Наша каманда складаецца з досведчаных спецыялістаў, якія забяспечаюць якасны і правільны мантаж вашых новых акноў.

Чаму замена акнаў важная?

Новыя акны могуць значна ўплываць на якасць вашага жыцця. Воні не толькі дапамагаюць утрымліваць тэпла ў доме і забяспечваць бяспеку, але і могуць надаць вашаму дому новы выгляд і стыль. https://marlanga.lt/...i-langai-kaune/






Яндекс.Метрика