Перейти к содержимому



Фотография

Камеры начали выявлять авто без техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 04:49

Камеры начали выявлять авто без техосмотра на дорогах
 

Об этом сегодня сообщает предприятие "Белтехосмотр" со ссылкой на СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".

Как работает система? Так же, как и по скорости. Камеры фиксируют факт участия транспортного средства в дорожном движении, распознают регистрационный знак и сверяют его с базой данных АИС "Белтехосмотр" на наличие разрешения на допуск к участию в дорожном движении. При отсутствии разрешения в отношении собственника выносится соответствующее постановление.

В соответствии с нормами Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, вступившего в силу 1 марта 2021 г., предусмотрена ответственность собственников (владельцев) транспортных средств за административные правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспорта, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

По информации уполномоченной организации (СЗАО «Безопасные дороги Беларуси») в настоящее время вышеуказанные специальные технические средства начали осуществлять контроль не только скоростного режима, но и наличия разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении.

Работа специальных технических средств обеспечена как в г. Минске, так и в регионах.






Яндекс.Метрика