Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт амортизаторов EDC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 25 Июль 2022 - 08:05

Подскажите, может у кого-нибудь был опыт ремонта стоек в компании pnevma by, по Инстаграмму вроде бы качественно делают, но в инете по схожей теме хватает отрицательных отзывов. Вообще по стойкам у меня одна задняя потекла, в передних штоки не возвращаются, значит газа нет. Значит делать (менять) надо все четыре. Собственно вопрос:
1. Ремонтировать?
2. Покупать Саксы без edc?
3. Покупать б/у?
PS если я езжу 99% в стандартном режиме, чувствуется ли наличие EDC? Или забить и отключить эту систему?

#2 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2022 - 02:00

Просто поменять тот который вытек. Есть б/у, но решение принимать вам.

#3 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 25 Июль 2022 - 03:27

Просто поменять тот который вытек. Есть б/у, но решение принимать вам.

Думал про такой вариант, и возможно к нему склоняюсь, но собственно вопрос, передние без газа, шток не возвращается, в этой компании меня уверили, что если шток не возвращается, его тоже надо ремонтировать, аморт утиль. И по факту если ремонтировать или менять все 4, то получится не фиговая сумма (600$) и на сколько хватит ремонта не известно, гарантия 6 месяцев. Сегодня целый день езжу на разных режимах, так разницу и не могу почувствовать( может она и не работает)

#4 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:49

Едц амортизаторы или вообще не возвращаются, либо с незначительного пробега перестают это делать. Понятно что вам так сказали там где хотят починить ваши:) 



#5 kolert

kolert

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • E39
  • Россия/Москва

Отправлено 02 Август 2022 - 09:39

Едц амортизаторы или вообще не возвращаются, либо с незначительного пробега перестают это делать. Понятно что вам так сказали там где хотят починить ваши :)

Как по мне, чинить амортизаторы - это конечно еще тот разводняк. Лучше уже новый взять или с разборки.



#6 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 06 Август 2022 - 08:53

Как по мне, чинить амортизаторы - это конечно еще тот разводняк. Лучше уже новый взять или с разборки.

Новый стоит как крыло от самолета, а с разборки как понять, что аморт нормальный, и какой у него пробег?




Яндекс.Метрика