Перейти к содержимому



Фотография

Камеры средней скорости заработают в этом месяце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 10 Февраль 2022 - 07:48

Камеры средней скорости полноценно заработают уже в этом месяце. Согласованы новые знаки
 

О нововведении говорят давно, более двух лет камеры средней скорости работали в пилотном режиме — например, на трассе М1 и на выезде из Минска в районе Партизанского проспекта. Сегодня стало известно, что все серьезно. Уже скоро начнется полноценная работа со всеми вытекающими («письма счастья» и штрафы). Согласованы и новые знаки.

«Система контроля средней скорости вводится в эксплуатацию на автодорогах Беларуси, — сообщили Onlíner в СЗАО „Безопасные дороги Беларуси“. — Средняя скорость определяется как отношение пройденного пути ко времени его прохождения, зафиксированного оборудованием в начале и в конце контролируемого участка. Для контроля используется оборудование белорусского производителя, прошедшее сертификацию и поверку».

Расположение участков контроля определяет ГАИ. Эта информация пока не обнародована.

Участки контроля будут обозначать следующими знаками:

 

«Начало участка контроля средней скорости движения ТС»

 

54ddcd34fd3d8feadc8922f8f545242d.jpeg

«Конец участка контроля средней скорости движения ТС»

716017f194ad0dd2ccc2724999be72fa.jpeg

 

В ближайшее время данные о фактах превышения установленной скорости будут передаваться в МВД для принятия решения о вынесении постановлений в соответствии с КоАП РБ, заверили в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси».



#2 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 17 Февраль 2022 - 08:12

Систему контроля средней скорости обещали полноценно ввести в этом месяце. Ранее не сообщалось, на каких конкретно дорогах будут стоять камеры. Сегодня в ГАИ раскрыли первые местоположения датчиков.

Так, среднюю скорость станут контролировать на двух участках дорог Гомельской области. Речь идёт о трассах М8 граница Российской Федерации — Витебск — Гомель — граница Украины и М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин.

Датчики на М8 введут в эксплуатацию после тестового режима в конце февраля — начале марта. На М10 — чуть позднее, сообщает БелТА. На участках установят соответствующие дорожные знаки.

— Датчики будут измерять среднюю скорость движения транспорта. Их установят в начале и в конце участка протяжённостью порядка 2 км, — уточнил Руслан Колесников, начальник межрайонного отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Всем нарушителям скоростного режима, которых зафиксируют приборы, пришлют «письма счастья».

После изучения эффективности работы таких установок их планируют разместить и на других отрезках автомобильных дорог, а также улиц населённых пунктов.



#3 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 18 Февраль 2022 - 06:10

Система контроля средней скорости начала работать на дорогах Минской области и в течение недели будет подключена по всей стране. По информации МВД, приборы начали фиксировать первые нарушения на дороге М1, на 306-м км. В скором заработают и на других трассах.

 

Cписок мест:

 

    306-й км М1 находится в 40 км от МКАД в сторону Бреста. Если точно — это съезд на поселок Энергетиков и Узду, участок возле комплекса Westa. Там и расположилась одна из камер нового типа.

Сегодня стали известны и другие участки, где будут работать камеры средней скорости, как говорят в МВД, «в ближайшее время»:

    М1 (Брест — Минск — граница РФ) — с 306-го по 313-й км (комплекс Westa и съезд на поселок Энергетиков) и с 599-го по 603-й км (за съездом на Дубровно);
    М7 (Минск — Ошмяны — граница Литвы) — с 98-го по 107-й км (около поворота на Крево);
    М8 (граница России — Витебск — Гомель — граница Украины) — с 322-го по 324-й км (деревня Ямное, пересечение с Р-43);
    Р23 (Минск — Слуцк — Микашевичи) — с 32-го по 37-й км (агрогородок Дещенка) и с 140-го по 142-й км (поселок Старобин);
    Р7 (Каменец — Жабинка — Федьковичи) — с 9-го по 12-й км (агрогородок Пелище);
    Р122 (Могилев — Чаусы — Костюковичи) — с 44-го по 47-й км (город Чаусы).






Яндекс.Метрика