Перейти к содержимому



Фотография

Коленвал, проблема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 naikeer

naikeer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW e39 m51
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 03:49

Добрый день. Есть вопрос. BMW e39 m51 автомат
Предистория…
Открутился болт шкива коленвала, который был в последующем успешно зажат, но в течении дня опять откручивается и после прочтения советов в нете упираю в окошко где виден маховик отвертку и уже трубой закручиваю этот болт + сажая его на резьбовой герметик. В итоге болт зажат, но в процессе затяжки отломал ушко на маховике (фото). Прикрепленный файл  1.png   116,54К   0 Количество загрузок:
После сбора авто начало подтраивать и потрясывать + добавился чёрный дым и как я понимаю обороты видит тоже неправильно…Так как пишет 1900 и резко 1000 к примеру, потом опять 1900 
В итоге вопрос - за что отвечает это ушко, которое отломал (на фото)? .
Судя по всему все проблемы из-за него или может от сильного момента затяжки как-то сбиться зажигание или тому подобное?! 
Прикрепленный файл  IMG_2627.MOV   2,03МБ   2 Количество загрузок:


#2 Krylov974

Krylov974

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E39
  • Минск, Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 03:52

На суть вопроса не отвечу, но откручивается из-за того , что шпонку коленвала обрезало, сам с этим столкнулся , честь шпонки держит звездочку , остальное не даёт шкиву прокрутиться, видимо раньше кто то накосячил и обрезало шпонку. Чтобы эту маленькую хрень поменять, лобовину придётся снимать.

#3 naikeer

naikeer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW e39 m51
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 03:59

На суть вопроса не отвечу, но откручивается из-за того , что шпонку коленвала обрезало, сам с этим столкнулся , честь шпонки держит звездочку , остальное не даёт шкиву прокрутиться, видимо раньше кто то накосячил и обрезало шпонку. Чтобы эту маленькую хрень поменять, лобовину придётся снимать.

Могу сказать что больше не откручивается и мне кажется, что где-то я читал о том что держится не на шпонке, а от момента затяжки этого самого болта... (могу ошибатсья). Уже пару дней ничего не откручивается + обороты нормально подкидывал...



#4 Krylov974

Krylov974

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E39
  • Минск, Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:15

Могу сказать что больше не откручивается и мне кажется, что где-то я читал о том что держится не на шпонке, а от момента затяжки этого самого болта... (могу ошибатсья). Уже пару дней ничего не откручивается + обороты нормально подкидывал...


Я сам езжу на срезанной шпонке, половину которая идёт на шкивы слизало, а которая звезду держит , стоит, ее в принципе никак не слижет, на герметик садил и закручивал, один было дело открутилась, но пока держит.

#5 naikeer

naikeer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW e39 m51
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:17

Я сам езжу на срезанной шпонке, половину которая идёт на шкивы слизало, а которая звезду держит , стоит, ее в принципе никак не слижет, на герметик садил и закручивал, один было дело открутилась, но пока держит.

все понял. Ну в любом случае сейчас нужно разобраться с новой проблемой, что же обломалось и связано ли это как-то с моей проблемой...



#6 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 23 Январь 2022 - 05:03

Обычно с маховика считывает данные датчик вращения коленчатого вала,для чего на маховике нанесена специальная гребёнка.
Скорее всего она и повредилась,когда отломался кусочек

#7 naikeer

naikeer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW e39 m51
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 05:17

Обычно с маховика считывает данные датчик вращения коленчатого вала,для чего на маховике нанесена специальная гребёнка.
Скорее всего она и повредилась,когда отломался кусочек

под гребенкой вы понимаете заубцы по кругу маховика? Если да, то они все целы, датчик считывает данные именно  с этих зубцов "гребенки"?



#8 naikeer

naikeer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW e39 m51
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 08:05

Да как же вы любите новые темы заводить... Потом хрен найти нужное.

Закрыто. Перенесено.

а куда перенесено? не нашел такой темы...



#9 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2022 - 08:09

Сорри, все вернул на место.

Просто название темы подкорректриовал.



#10 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 23 Январь 2022 - 09:57

под гребенкой вы понимаете заубцы по кругу маховика? Если да, то они все целы, датчик считывает данные именно  с этих зубцов "гребенки"?


Зубцы,что на фото это венец стартера скорее всего.Откуда датчик считывает инфу легко прикинуть ,посмотрев на место установки самогг датчика.Возможно на м51, как и на новых моторах стоит магнитное кольцо ,с которого и берет он данные и кусочек обломанный, где-нибудь попал туда и мешает правильно считывать




Яндекс.Метрика