Перейти к содержимому



Фотография

Помогите! Тугой руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 scardima

scardima

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW e46 coupe
  • Беларусь , Могилев

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:22

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста куда копать
Начал тяжело крутится руль в BMW E46 m52b25tu,
Начали с замены насоса гидроусилителя, так как он у меня шумел , насос поставили контрактный , толка нет, он не шумит , но руль крутится легче не стал
Как поменял насос , поменял и жидкость , но думаю поезжу не много может где воздушная пробка и тд. Но результата никакого руль так же тяжело крутится.
Проездил так 2 месяца , жидкость в бачке просто чернеющая за это время стала , откуда-то идёт выработка . Поехал опять к мастеру начали дальше копать , ссылаясь на рейку , сняли колёса , открутили тяги , толкали руками поворачивает , нет ни постороннего шума и тд. Все нормально . И тут я вспоминаю что у меня в сырую погоду руль крутится легче , чем в сухую , начали смотреть крестовину , и вон она думали причина , крестовина у меня вся ржавая и не ходит в одну сторону вообще , заменили крестовину , все поставили на место , завёл машину руль существенно начал лучше ходить . Я уже обрадовался , но проехав км 10 руль опять крутится туго. Скажите пожалуйста что это может быть ?
Может опять нужно смотреть насос ?

#2 Оконщик

Оконщик

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e46
  • Витебск

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 10:32

У меня на е39 такое было когда серворуль навернулся, насколько знаю там в рейке специальный клапан стоит, коиорый специальным блоком регулируется. Посмотри по вину может у тебя тоже эта опция стоит.




Яндекс.Метрика