Перейти к содержимому



Фотография

Замена двигателя, прошу советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DeluxePerson

DeluxePerson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E46 coupe
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 12:42

е46 купе, 2002 год, 2,2л, двигатель вроде m54b22

 

Пришел капут движку.

Авто ездит, но периодически, очень часто, начинает троить и обороты уже не набрать.

Чисто аварийный режим 20км/час. Помогает выдернуть ключ и опять завести - еще километров на 5. И опять то же самое. Короче, порнуха)

 

Хотел продать как есть, но за бесценок нету смысла. Ситуация такова, что уже куплено другое авто, но оно летнее. Посидел, подумал, что наверное проще/дешевле е46 подделать по кузову и движок поменять, и как 2-е авто в виде поджопника, в т.ч. на зиму, будет норм. 

Но никогда не сталкивался с заменой движка. Может кто-то посоветовать, где это можно сделать под ключ? От выбора до установки, с гарантией, что все будет сделано ровно? С гарантией на движок и работы. На что обратить внимание при согласовании движка, который мне выберут?

Еще вопрос: можно ли свапнуть с 2,2л на 2,5л? Или потянет подвеску и т.д.?

 

Ну и вообще мысли по всему этому поводу приветствуются. Либо отдать как есть перекупам и не заниматься головняком? Авто ездит, но периодически уходит в троение и динамики нет. Но машинка мне нравится, конечно.


Сообщение отредактировал DeluxePerson: 03 Ноябрь 2021 - 01:30


#2 artur.zybailo

artur.zybailo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • bmw
  • siti

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 03:39

Хм. не думаю, что кто то будет искать вам движок. И тем более давать на него гарантию.

Боюсь это ваша забота. А занятие это не быстрое и муторное.

 

По весу, если верить гуглу, m54b22 и m54b25 весят одинаково. Подвеску можно не трогать. 

 

Свой двигатель менял на СТО Доктор CAR. Как альтернатива, думаю можно обратиться в СТО Заубер.

 

Заниматься ли этим головняком, уже решать лично вам.



#3 Yan92

Yan92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5 E70
  • Полоцк

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 09:03

Я думаю, может сначала начать с грамотной компьютерной диагностики. Возможно причина все проблем с работой двигателя кроется в электрической части, а не в механике. Сам то М54 очень надежный.

#4 DeluxePerson

DeluxePerson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E46 coupe
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 09:11

Спасибо за совет. Но мотор труп - нет компрессии и т.д. Вот прямо сейчас нужно заниматься поиском и заменой




Яндекс.Метрика