Перейти к содержимому



Фотография

БМВ 318д е46. На ходу заглох двигатель. SOS!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Павел Божелко

Павел Божелко

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 318d
  • Молодечно, Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 06:47

2.0 турбодизель, 116 лс, 2002 гв. При попытке пойти на обгон резко заглох двигатель, раздался звуковой сигнал и на панели загорелись лампочки антипробуксовка (asc) и по моему ABS. Встал на обочинн и все.... С ключа не заводится! Стартер работает, слышно, что двигатель под компрессией. До этого не троила, не пыхтела. Все было ок! Пересмотрел все предохранители- все в порядке. Притащили домой на веревке. Приехал человек с диагностикой. По компьютеру все ок! Только одна вещь не понравилась- машина видит только один ключ зажигания. Пробовал заводить вторым ключом- дохлыц номер.... Достал блок иммобилайзера. Постучал по реле.... Не заводится! По д скажите, друзья, что модет быть? Я в тупике, не понимаю....

#2 Александр Сташкевич

Александр Сташкевич

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 318D E91
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 07:26

Было нечто подобное на е91 2.0 дизель. Машина просто не заводилась, ошибок небыло. Перезаливали прошивку, не помогло. Оказалось, что от плюсовой клеммы  под капотом (не в багажнике) помимо основного провода есть небольшой короткий провод (куда он идет не помню, но видно его хорошо), в котором встроен предохранитель. Со временем предохранитель сгнивает. Поменяли провод и машина завелась.



#3 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 08:11

2.0 турбодизель, 116 лс, 2002 гв. При попытке пойти на обгон резко заглох двигатель, раздался звуковой сигнал и на панели загорелись лампочки антипробуксовка (asc) и по моему ABS. Встал на обочинн и все.... С ключа не заводится! Стартер работает, слышно, что двигатель под компрессией. До этого не троила, не пыхтела. Все было ок! Пересмотрел все предохранители- все в порядке. Притащили домой на веревке. Приехал человек с диагностикой. По компьютеру все ок! Только одна вещь не понравилась- машина видит только один ключ зажигания. Пробовал заводить вторым ключом- дохлыц номер.... Достал блок иммобилайзера. Постучал по реле.... Не заводится! По д скажите, друзья, что модет быть? Я в тупике, не понимаю....

Не там ищите. Из-за евс в движении не заглохнет



#4 Павел Божелко

Павел Божелко

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 318d
  • Молодечно, Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 09:15

Большое спасибо за совет! Завтра буду искать и смотреть этот провод! У меня с багажного отделения точно помню, что от клемы "+" идет 2 проводк- толстый основной и еще один красный потоньше. Может там где-то есть предохранитель....

#5 Павел Божелко

Павел Божелко

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 318d
  • Молодечно, Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 08:56

Все обыскал. Не могу найти этот предохранитель? Где он может быть? В багажном отсеке нету. Кстати.... Вскрыл отделение головного модуля, что находится под капотом. Туда идет красный провод "+". Напряжение там есть.... Что искать, не пойму...!!!!

#6 Sergmal50

Sergmal50

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E 46, 2.0 d
  • Сморгонь

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:21

Синхронизируй EWS и DDE




Яндекс.Метрика