Перейти к содержимому



Фотография

Пусковое аккумуляторное устройство для дизеля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Panadol

Panadol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • E60, 2008 г, 3,0d
  • Минск

Отправлено 23 Август 2021 - 11:23

Пусковое аккумуляторное устройство для дизеля (бустер) кто то использует? Потянет оно запуск 3-х литрового дизеля. Есть у кого-нибудь реальный опыт?



#2 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 23 Август 2021 - 01:01

Странные вопросы.
Смотря какое ПЗУ,смотря какой дизель по состоянию,смотря какой там аккумулятор.Или ты хочешь без аккума запустить машину?

#3 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 23 Август 2021 - 02:16

Пусковым лучше не пользоваться.... Никогда. Точно так же, как прикуривать от своего работающего авто.

И еще. Три литра дизель - серьезный двигатель. У меня на днях екнулся АКБ (замкнуло одну банку). Так вот с другого - абсолютно хорошего и мощного АКБ я еле смог  прикурить....  При этом провода были прикручены и на одном и на другом авто. Но их сечение - порядка 15 кв.мм (это медный провод диаметром где-то 8-10 мм в изоляции) - давало очень большое сопротивление в цепь и двигатель еле проворачивался.  А вот когда поставил АКБ на штатное место и под штатные клеммы - крутит только в пуст. Я о том, что для трех литров нужны очень серьезные провода - 35 квадратов и выше. (это в диаметре 15-20 мм).

Поэтому варианты с пусковыми могут не пройти из-за проводов и возможности хорошего контакта.... 



#4 Panadol

Panadol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • E60, 2008 г, 3,0d
  • Минск

Отправлено 23 Август 2021 - 04:44

С тем что вопрос не очевидный я полностью согласен. Но меня больше интересует не теория а практика. Кто нибудь смог запустить такой двигатель от бустера?

#5 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 23 Август 2021 - 05:27

Вот такой приблудой стартанули 3-литровый дизель:

 

Baseus Super Energy Pro Auto-Starthilfe (12000mAh, 5V / 3A ,Paak-Strom1000A)

 

https://www.ebay.de/...GQaAuVCEALw_wcB

 

-Unterstützung 12V / 6.0L Benzinfahrzeuge und 12V / 3.5L Dieselfahrzeuge
Limousinen, Nutzfahrzeuge, SUV, Elektroautos, Motorräder, Lieferwagen, Pickups, Minivans (12V)






Яндекс.Метрика