Перейти к содержимому



Фотография

Штатная аудиосистема 16:9 е39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:45

Всем привет!

Ситуация: штатная аудиосистема в е39 2000-го года с большим монитором 16:9, умеет играть только CD/CD-R, есть навигация и телевизор.

Чего хочется дополнительно: поддержка CDRW/DVD (опционально DVDR/DVDRW) и воспроизведение МР3. Но не хочется ставить дополнительных устройств в бардачек или на место штатного телевизора - хорошо бы поставить что-то вместо оригинального changer'а в багажнике, ну и сохранить функции управления на руле и т.п.

Терзает вопрос: это в принципе возможно? И если да, то кто в Минске это способен сделать? (Стоимость не особо интересует, достаточно знать количество нулей в сумме...)

P.S. Бейте, если не умею курить поиск! Но конкретных советов в этой ветке я так и не нашел... :(

#2 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 01:50

Сорри за флуд. Курить учиться никогда не поздно. Важно что курить

#3 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 01:56

тебе нужен алпайн хаб + ченжер двд либо проигрыватель двд от алпайн + переходник на руль + переходник от экрана на хаб. в журнале автозвук через раз такие инсталяции описывают. хаб около 500-1000 как найдешь , переходники по 100, двд ченжер дурных денег вроде 2 штук что ли, проигрыватель вменяемо. в минске насколько я знаю, таких инсталяций нет. в москве отвалишь еще пару штук за инстал.

#4 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:09

Задачка интересная,но трудоемкая и не дешевая. Закинул в личку телефон.Звоните может что-то придумаем.

#5 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:46

ну как простейший вариант искать вход аух и на него подавать сигнал от какого-то устройства двд.

#6 Гремлин

Гремлин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:51

Айпод 30-60-80 гиг и умный голова с руками спасет отца русской демократии.

#7 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 05:13

dida, в Минске видел вот эту машинку, в ней всё мной перечисленное работает. Сколько стоило и в Минске ли делалось - не уточнял. Хозяин вроде как на малиновке в Бутике БМВ работает...

#8 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 01:11

Прикинул слюбистоимость замены штатного ченьжера на двд-ый.Получается в районе 1000(при условии использования дешевого ченьжера).Очень сомнительное удовольствие.Уж лучше действительно IPod поставить.

#9 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 03:01

Din, вполне объяснимая сумма. Если посмотреть, сколько за такие фичи (cd+dvd+changer+navi+mp3) в качестве опций просят в новых автомобилях, то получается не так и много. Т.е. если машину делаешь под себя, а не "на 1-2 года и продать", то м.б. имеет смысл. iPod, FM/MP3 tuner и иже с ними - да, более бюджетные решения, но лично мне не очень нравятся.

Плюс, я так понимаю,родной хаб и ченьжер еще можно будет продать - какую-то часть суммы отобъешь :)

#10 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 05:25

Ну IPod не совсем бюджетное решение. А что касается "для себя",то тоже вопрос большой.Сделать замену на двд ченьжер можно,но сколько людей захотят за эти деньги такое себе поставить вопрос большой.А ради 5-ти - 6-ти машин затевать такой проект смысла нет,работа не отобъется.

#11 Гремлин

Гремлин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 08:26

Din, вполне объяснимая сумма. Если посмотреть, сколько за такие фичи (cd+dvd+changer+navi+mp3) в качестве опций просят в новых автомобилях, то получается не так и много. Т.е. если машину делаешь под себя, а не "на 1-2 года и продать", то м.б. имеет смысл. iPod, FM/MP3 tuner и иже с ними - да, более бюджетные решения, но лично мне не очень нравятся.

Плюс, я так понимаю,родной хаб и ченьжер еще можно будет продать - какую-то часть суммы отобъешь :)


А чем айпод не нравится?
Я имел ввиду подключать его не через ФМ-трансмиттер, а через линейный вход, которого правда нету, но сделать его не такая уж и проблема. А по качеству звучания он довольно сильно впереди любого МП3 плеера. Плюс объем его веника, плюс поддержка самых продвинутых форматов записи музыки, плюс проигрывает видео. Да и продать его не такая проблема, культовая вещица как никак.

#12 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 09:22

если входа нет, то надо искать на плате в голове его, бывает это можно сделать. в москве есть erta.ru вообще многое умеют делать.

#13 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:40

для широкой нави есть куча примочек позволяющих работать с айподом через штатный конторл. ща поищу

#14 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:51

http://www.bmwfaq.co...ipod-e46-39954/


номер девайса виднееццо-)

#15 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 04:20

есть бмв адаптер для айпода родной.




Яндекс.Метрика