Перейти к содержимому

Фотография

Прошивка n42b18A с euro 4 на euro 2

n42 euro4 euro2 прошивка bmw e46 n42b18a

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Good_SHOT

Good_SHOT

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e46/5 316ti
  • Глубокое, Беларусь

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 04:58

Всем доброго дня. У меня e46 compact с двигателем n42b18, хочу поменять заводской выпускной коллектор с катализаторами на коллектор без катализаторов (мой начал трескаться по швам и издавать неприятные звуки), безкатализаторный коллектор приобрел но в нём нет закладных под лямбда зонды, я хочу сделать в нём закладные под два лямбда зонда которые стояли перед катализаторами на заводском коллекторе а чтобы по остальным лямбдам не было ошибок, хочу прошить мозг двигателя под прошивку euro2. Подскажите пожалуйста контакт толкового человека, который сможет прошить машину.

#2 M@ksimus

M@ksimus

VIP Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 07:49

Всем доброго дня. У меня e46 compact с двигателем n42b18, хочу поменять заводской выпускной коллектор с катализаторами на коллектор без катализаторов (мой начал трескаться по швам и издавать неприятные звуки), безкатализаторный коллектор приобрел но в нём нет закладных под лямбда зонды, я хочу сделать в нём закладные под два лямбда зонда которые стояли перед катализаторами на заводском коллекторе а чтобы по остальным лямбдам не было ошибок, хочу прошить мозг двигателя под прошивку euro2. Подскажите пожалуйста контакт толкового человека, который сможет прошить машину.

пишите в л.с

#3 fox213200

fox213200

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 316i e46 touring topasblau
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 11:09

На евро2 остается одна лямбда, а не две, закладных там не должно быть. Стоит она перед основным катализатором в глушителе. 

#4 Good_SHOT

Good_SHOT

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e46/5 316ti
  • Глубокое, Беларусь

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 10:27

На евро2 остается одна лямбда, а не две, закладных там не должно быть. Стоит она перед основным катализатором в глушителе. 

Получается 4 лямбды вместе с коллектором снимаю, ставлю коллектор без катов и лямбд и всё будет работать по одной лямбде в приёмной трубе ?

#5 fox213200

fox213200

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 316i e46 touring topasblau
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 05:34

Получается 4 лямбды вместе с коллектором снимаю, ставлю коллектор без катов и лямбд и всё будет работать по одной лямбде в приёмной трубе ?

В коллекторе стоит три лямбды, четвертая стоит уже в глушителе за основным катализатором. Нужно вваривать закладную перед основным катализатором там где должна стоять лямбда на евро2. А еще куда то нужно эту лямбду подключать, да и какую из четырех, а может там вообще другая лямбда нужна.

Темы с аналогичным тегами n42, euro4, euro2, прошивка, bmw, e46, n42b18a

Яндекс.Метрика