Перейти к содержимому



Фотография

Не работает ABS/DSC кодировка програмирование,Help

abs/dscб гирлянда на все таб ло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 07:27

Всем доброго вечера.

Мой авто:

BMW E38 730D M57 1998 года 12 месяца выпуска VIN:DN41534

Такая пред.история Купил 4 года назад E38 , абс работал 2 года, но как то помыл подкапотку на мойке и не накрыл блок ABS/DSC,после залития он сразу же перестал работать, потом пару раз абс срабатывал, немного при тормозе педаль потрещит и опять лампы на абс загорались, потом постоянно горели, значит решил я его на этую зиму сделать, купил на разборке блок полгода назад 001, 3 дня назад поставил, абс не заработал , вот такие ошибки в инпе по нем:

viber-2020-10-29-21-16-52.jpg viber-2020-10-29-21-16-53.jpg

Ну подумал надо закодировать через ncs expert ничего страшного, но закодировать у меня его не получилось, постоянно выскакивала ошибка при кодировке шифра:

212112.png

Начал гуглить, нашел такую-же проблему на другом бмв клубе, вся проблема заключается в zcs шифре которым прошит сейчас авто, подумал я может неправильно мне его посчитали, была у меня проблема года полтора 2 назад, хотел сделать поворотники в пол-накала , закодировал и перестали вообще работать поворотники и дальний свет из-за того что слетел не понятным для меня образом zcs шифр, пересчитали значит я прошил и все заработало тогда, так вот взял я sa код засунул его в bmw order v0.3 и добавил опцию 0214, 210-Automatic Stability Ccontrol / DSC from MY98

после этого закодировал весь автос новым SA кодом и также без проблем закодировался DSC блок и перестал бить ошибку на кодирование, но ничего не поменялось гирлянда как горела так и горит .

По другим ошибкам я ничего не мог понять, ругается на датчик давления, стоит значит этот датчик на гидроблоке DSC сзади корпуса под номером 3 на картинке он:

Z.png

смотрю выпускался он с 09.1999 года а блок выпускался с 09.1998 года

Opera-2020-10-31-185120-bmw-etk-club.png

подумал я что просто его тогда не ставили еще, этот блок что купил новее и ПО новее в нем.

вторая ошибка так же бьет на подкачивающий насос DSC который должен стоять возле вакуумного ресивера тормозов, у меня естественно его там нету, хотя ставился он с 09/98 , и еще там 2 ошибки, они вроде связаны с датчиком угла поворота руля 

20201031-123404-1.jpg

Ну значит решил я что нибудь через DIS попробовать сделать, при кодировке пишет Ожидаемый кодируемый индекс 09  а типо присутвует 10 что-типо в таком вроде, при програмировании блока DSC пишет "Для номера основного модуля 6750345 в загруженной программе нет никаких данных", номер пишу со старого блока своего, наклейка снизу

viber-2020-10-31-11-14-11.jpg

вот скрин нового блока с инпы:

png22.png

20201031-134255-1.jpg

 

Так вот вопрос, возможно ли перепрограмировать этот блок на прошивку как на старом блоке или я что-то делаю не так или просто забить на этот блок и ездить без абс?

И да почему нету насоса DSC или он где-то в другом месте стоит?



#2 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 06:06

Я думаю , что вам проще обратиться к специалистам , ZAV , UNO или другие , в ветке услуги гляньте .

#3 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 10 Май 2021 - 02:09

Я думаю , что вам проще обратиться к специалистам , ZAV , UNO или другие , в ветке услуги гляньте .

 Да дело оказалось в том что старый блок мой это ASC+T а купил я DSC, кнопка в салоне видимо заменена прошлыми владельцами на DSC, так ничего и не менял езжу с гирляндой, никто не знает как на этом блоке DSC сделать чтобы абс работал, поинт с ним антипробуксом. по датчикам абс все ровно все одинаково показывают 4.
Рейн бьет 3 ошибки, что из этого докупить и добавить чтобы абс заработал?

 x07o1Hz.png

#4 kolert

kolert

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • E39
  • Россия/Москва

Отправлено 12 Май 2021 - 12:18

 Да дело оказалось в том что старый блок мой это ASC+T а купил я DSC, кнопка в салоне видимо заменена прошлыми владельцами на DSC, так ничего и не менял езжу с гирляндой, никто не знает как на этом блоке DSC сделать чтобы абс работал, поинт с ним антипробуксом. по датчикам абс все ровно все одинаково показывают 4.
Рейн бьет 3 ошибки, что из этого докупить и добавить чтобы абс заработал?

Здесь действительно просто так на вскидку и не сказать :mellow:

Лучше к спецам.



#5 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 12 Май 2021 - 02:52

Написано же, машина хочет датчик ускорения и вращения. А его нет.




Яндекс.Метрика